Перейти к содержанию

Site Sputnik - программа для поиска информации в Интернете


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение перенесено сюда из ветки о софте, т.к. началось много конкретных вопросов. Так будет всем удобнее. Автора программы СайтСпутник (SiteSputnik) Алексея Мыльникова я пригласил к обсуждению. Задавайте здесь ему вопросы, пожалуйста.

Иоанн

А кто нить тестил SiteSputnik?

SiteSputnik – уникальное объединение основных функций для поиска в интернете в одной программе. Этот поисковый инструмент доступен рядовым пользователям и удовлетворит запросы специалистов в области конкурентной разведки. Программа SiteSputnik поддерживает следующие основные возможности: 1. Пакетный поиск в интернете - выполнение сразу нескольких запросов с объединением или разделением результатов поиска (нет аналогов в отечественных и зарубежных разработках). 2.1. Метапоиск в интернете - поиск ведется сразу по 11 поисковикам (Яндекс, Google, Рамблер, Yahoo, Mail, Апорт, MSN, Altavista, Webalta, Poisk, Metabot), на глубину заданного количества страниц для каждого из них. 2.2. Точный поиск - возможность прописать для конкретного запроса конкретный поисковик, в том числе и для запроса из пакета. Прописывание поиска в блогах и комментариях к блогам для Яндекса, в блогах для Google. 3. Мониторинг на тему появления новых, обновленных и скачанных раннее (старых) ссылок. 3. Встроенный браузер для просмотра найденных ссылок. 4. Закачка нескольких найденных Web-страниц и файлов или всего найденного поисковиками Web-подпространства. 5. База данных для хранения найденного, включающая сортировки, простой поиск и произвольный поиск по SQL-запросу. Уникальное объединение основных функций для поиска в интернете в одной программе.

_ttp://www.kraysi.ru/files_view_file7704.html

 

 

Николаич

А кто нить тестил SiteSputnik?

 

_ttp://www.kraysi.ru/files_view_file7704.html

 

Уважаемый Иоанн! Ну только я собирался выложить ссылку _ttp://ab.vlink.ru/FFF/FileForFilesRus.htm (сайт разработчика), как Вы меня опередили. Это радует, как встреча с братьями по разуму. Я скачал эту прогу вчера. Первое впечатление - работает, буду тестить дальше.

 

 

Иоанн

Уважаемый Иоанн! Ну только я собирался выложить ссылку _ttp://ab.vlink.ru/FFF/FileForFilesRus.htm (сайт разработчика), как Вы меня опередили. Это радует, как встреча с братьями по разуму. Я скачал эту прогу вчера. Первое впечатление - работает, буду тестить дальше.

Расскажите когда закончите какие впечатления, какой функционал и т.п.. А то описание интересное :smile19:

 

 

Николаич

Расскажите когда закончите какие впечатления, какой функционал и т.п.. А то описание интересное :smile19:

 

Хорошо, только helpa к этой программе почему-то нет, придется разбираться самому.

 

mamoed

Расскажите когда закончите какие впечатления, какой функционал и т.п.. А то описание интересное :smile19:

 

 

лично я пока так и не понял, как свой поисковик туда внедрить? Например, хотел настроить "Яндекс-новости", но не смог. Впрочем, надо еще покопаться. Программка любопытная.

 

CI-KP

А кто нить тестил SiteSputnik?

 

_ttp://www.kraysi.ru/files_view_file7704.html

Сорри, пропустил это сообщение и не ответил сразу.

 

Я тестил. Уже примерно месяц, как тестирую ее. Я вообще на прямом контакте с разработчиком программы - Алексеем Мыльниковым. Он предложил попробовать этот продукт и я естественно согласился.

 

В принципе, Спутник - отличный инструмент для поиска информации. Он не мониторит, он именно первичный поиск провести помогает.

Из явных плюсов - возможность убрать дубли и, соответственно, не читать десять раз одно и то же с разных запросов. Еще плюс - в том, что можно в найденном по сниппетам сразу выкинуть лишнее, а потом оставшееся закачать на компьютер и уже в нем разбираться.

 

В общем, как удачно сравнил один очень серьезный специалист из КР, которого я очень уважаю, если проводить аналогию с офлайновой жизнью, то WebSite Watcher или более продвинутый Аваланч предназначены для слежки, а Спутник - для допроса :)

 

Был косяк с обработкой операторов "+" при запросах в Яндекс - его оперативно устранили. Сейчас у меня есть версия, которая научилась искать в блогосфере. Я ее планирую попробовать не этой неделе. Раз Алексей Мыльников сказал, что работает, то думаю, что работает - до сих пор так и было. Но проверю лично.

 

В принципе, если хотите, могу в стиле отчета об Аваланче сделать отчет по Спутнику.

Или, если у кого-то раньше собственный опыт по Спутнику появится, сделайте. Я у себя с удовольствием бы тоже этот обзор разместил.

 

P.S. А как вы думаете, в Wiki в статью, посвященную мониторингу изменений на сайтах, надо поместить информацию о спутнике, который позволяет информацию найти с высокой точностью, сэкономив время, но именно изменения в Интернете не мониторит?

 

Vinni

P.S. А как вы думаете, в Wiki в статью, посвященную мониторингу изменений на сайтах, надо поместить информацию о спутнике, который позволяет информацию найти с высокой точностью, сэкономив время, но именно изменения в Интернете не мониторит?

Уже сделано :smile1:

 

Николаич

Я тестил. Уже примерно месяц, как тестирую ее. Я вообще на прямом контакте с разработчиком программы - Алексеем Мыльниковым. Он предложил попробовать этот продукт и я естественно согласился.

 

В принципе, Спутник - отличный инструмент для поиска информации. Он не мониторит, он именно первичный поиск провести помогает.

Из явных плюсов - возможность убрать дубли и, соответственно, не читать десять раз одно и то же с разных запросов. Еще плюс - в том, что можно в найденном по сниппетам сразу выкинуть лишнее, а потом оставшееся закачать на компьютер и уже в нем разбираться.

 

Был косяк с обработкой операторов "+" при запросах в Яндекс - его оперативно устранили. Сейчас у меня есть версия, которая научилась искать в блогосфере. Я ее планирую попробовать не этой неделе. Раз Алексей Мыльников сказал, что работает, то думаю, что работает - до сих пор так и было. Но проверю лично.

 

Уважаемый CI-КР! Как хорошо, что Вы тестите эту программу! Я уже собирался связываться с автором, чтобы кое-что уточнить. Критична ли программа к браузеру по умолчанию? У меня Mozilla Firefox, м.б. поэтому поиск не всегда запускается? Какие д.б. настройки? В демо версии слияния результатов выдачи с разных поисковиков не происходит, или у меня руки кривые? Есть ли возможность осуществлять поиск только в русскоязычном Интернете? Уверен, что у Вас таких вопросов не возникает.

 

В принципе, если хотите, могу в стиле отчета об Аваланче сделать отчет по Спутнику.

Или, если у кого-то раньше собственный опыт по Спутнику появится, сделайте. Я у себя с удовольствием бы тоже этот обзор разместил.

Конечно, хотим. А может быть и автора, с разрешения уважаемого Романа, пригласить к обсуждению?

 

P.S. А как вы думаете, в Wiki в статью, посвященную мониторингу изменений на сайтах, надо поместить информацию о спутнике, который позволяет информацию найти с высокой точностью, сэкономив время, но именно изменения в Интернете не мониторит?

А почему бы нет? Они удачно дополняют друг друга.

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ
Обсуждение перенесено сюда из ветки о софте, т.к. началось много конкретных вопросов. Так будет всем удобнее. Автора программы СайтСпутник (SiteSputnik) Алексея Мыльникова я пригласил к обсуждению. Задавайте здесь ему вопросы, пожалуйста.

Иоанн

А кто нить тестил SiteSputnik?

 

_ttp://www.kraysi.ru/files_view_file7704.html

 

 

Николаич

 

 

Уважаемый Иоанн! Ну только я собирался выложить ссылку _ttp://ab.vlink.ru/FFF/FileForFilesRus.htm (сайт разработчика), как Вы меня опередили. Это радует, как встреча с братьями по разуму. Я скачал эту прогу вчера. Первое впечатление - работает, буду тестить дальше.

 

 

Иоанн

 

Расскажите когда закончите какие впечатления, какой функционал и т.п.. А то описание интересное :smile19:

 

 

Николаич

 

 

Хорошо, только helpa к этой программе почему-то нет, придется разбираться самому.

 

mamoed

 

 

 

лично я пока так и не понял, как свой поисковик туда внедрить? Например, хотел настроить "Яндекс-новости", но не смог. Впрочем, надо еще покопаться. Программка любопытная.

 

CI-KP

 

Сорри, пропустил это сообщение и не ответил сразу.

 

Я тестил. Уже примерно месяц, как тестирую ее. Я вообще на прямом контакте с разработчиком программы - Алексеем Мыльниковым. Он предложил попробовать этот продукт и я естественно согласился.

 

В принципе, Спутник - отличный инструмент для поиска информации. Он не мониторит, он именно первичный поиск провести помогает.

Из явных плюсов - возможность убрать дубли и, соответственно, не читать десять раз одно и то же с разных запросов. Еще плюс - в том, что можно в найденном по сниппетам сразу выкинуть лишнее, а потом оставшееся закачать на компьютер и уже в нем разбираться.

 

В общем, как удачно сравнил один очень серьезный специалист из КР, которого я очень уважаю, если проводить аналогию с офлайновой жизнью, то WebSite Watcher или более продвинутый Аваланч предназначены для слежки, а Спутник - для допроса :)

 

Был косяк с обработкой операторов "+" при запросах в Яндекс - его оперативно устранили. Сейчас у меня есть версия, которая научилась искать в блогосфере. Я ее планирую попробовать не этой неделе. Раз Алексей Мыльников сказал, что работает, то думаю, что работает - до сих пор так и было. Но проверю лично.

 

В принципе, если хотите, могу в стиле отчета об Аваланче сделать отчет по Спутнику.

Или, если у кого-то раньше собственный опыт по Спутнику появится, сделайте. Я у себя с удовольствием бы тоже этот обзор разместил.

 

P.S. А как вы думаете, в Wiki в статью, посвященную мониторингу изменений на сайтах, надо поместить информацию о спутнике, который позволяет информацию найти с высокой точностью, сэкономив время, но именно изменения в Интернете не мониторит?

 

Vinni

 

Уже сделано :smile1:

 

Николаич

 

 

Уважаемый CI-КР! Как хорошо, что Вы тестите эту программу! Я уже собирался связываться с автором, чтобы кое-что уточнить. Критична ли программа к браузеру по умолчанию? У меня Mozilla Firefox, м.б. поэтому поиск не всегда запускается? Какие д.б. настройки? В демо версии слияния результатов выдачи с разных поисковиков не происходит, или у меня руки кривые? Есть ли возможность осуществлять поиск только в русскоязычном Интернете? Уверен, что у Вас таких вопросов не возникает.

 

 

Конечно, хотим. А может быть и автора, с разрешения уважаемого Романа, пригласить к обсуждению?

 

 

А почему бы нет? Они удачно дополняют друг друга.

 

Еще раз спасибо.

 

Здравствуйте.

лично я пока так и не понял, как свой поисковик туда внедрить? Например, хотел настроить "Яндекс-новости", но не смог.

В настоящей версии для подключения новых поисковиков требуется мое участие. Кнопка мастера подключения новых поисковиков есть, но мастера нет. Собираю информацию для реализации мастера. Можно сделать, что будет работать через раз, но это мало кого устроит.

Критична ли программа к браузеру по умолчанию? У меня Mozilla Firefox, м.б. поэтому поиск не всегда запускается? Какие д.б. настройки? В демо версии слияния результатов выдачи с разных поисковиков не происходит, или у меня руки кривые? Есть ли возможность осуществлять поиск только в русскоязычном Интернете?

Браузер по умолчанию не критичен. Но надо, чтобы был установлен IE. Поиск может не запускаться всегда из-за того, что, например, максимальное время на "поиск и открытие страницы поисковика в режиме Поиск в Интернете" маленькое. Попробуйте увеличить его в "Настройки-Парамерты-Вкладка Интернет". Список "Объединение" создается при работе в режиме "Поиск в Интернете". В настоящей версии, если есть хоть одно русское слово в запросе, то поиск пойдет через русский интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с программой год, не меньше. На вооружении.

 

Также в плотной переписке с разработчиком (.....здравствуйте, Алексей Борисович ).

Со справкой действительно - дело худо. Но если что интересует по работе с программой - поделюсь и опытом, и впечатлениями.

Рекомендую обратить внимание как на программу, так и на разработчика, который способен оперативно создавать актуальные для пользователя функции.

 

Наибольшая ценность - в пакетном поиске. К тому же, это легкий инструмент с широким диапазоном применения. Способен работать с флешки. В последней версии уже прошиты некоторые "не декларируемые" функции программы, которые обрастают "соответствующим сервисом". Они делают поисковую функцию еще более оригинальной и полезной на практике. Наверное, автор скоро объявит ее официально.

 

Чтобы помочь со справкой - посмотрите мой обзор по старой ноябрьской версии программы, когда в ней появился первый пакетный поиск. Я его писал для нескольких коллег, как раз в целях ознакомления с функциональной архитектурой продукта. http://someone-mos.livejournal.com/#item584

Правда, с тех пор поисковая часть программы существенно изменилась. Поэтому было бы правильно, если кем-то из поработавших с программой будет выложено свое альтернативное мнение именно по уже обновленной поисковой части софта.

 

P.S.

Уважаемый Иоанн. Странное дело - именно Вы года полтора-два назад выдвинули идею активного общения с разработчиками софта. И теперь вы же обратили внимание на этот софт. Может, это и есть загадочная форма "документирования неявных знаний"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Браузер по умолчанию не критичен. Но надо, чтобы был установлен IE. Поиск может не запускаться всегда из-за того, что, например, максимальное время на "поиск и открытие страницы поисковика в режиме Поиск в Интернете" маленькое. Попробуйте увеличить его в "Настройки-Парамерты-Вкладка Интернет". Список "Объединение" создается при работе в режиме "Поиск в Интернете". В настоящей версии, если есть хоть одно русское слово в запросе, то поиск пойдет через русский интернет.

 

Уважаемый Алексей! Спасибо за оперативный ответ. Действительно, все наладилось! Далее другие проблемы:

1. Кнопки выбора страниц для скачивания у меня обозначены просто крестиками, возможно у меня что-то не установлено?

2. После того, как я выбрал нужные страницы, нажимаю зеленый кружочек со стрелкой для скачивания, процесс скачивания проходит вроде бы нормально, но при попытке просмотреть скачанные страницы - у меня постоянно выскакивает окошко "Just-In-Time Debugging", причем ни закрыть даную страницу, ни удалить ее у меня не получается.

 

Извините, если мои вопросы покажутся Вам наивными.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы:

1. Кнопки выбора страниц для скачивания у меня обозначены просто крестиками, возможно у меня что-то не установлено?

2. После того, как я выбрал нужные страницы, нажимаю зеленый кружочек со стрелкой для скачивания, процесс скачивания проходит вроде бы нормально, но при попытке просмотреть скачанные страницы - у меня постоянно выскакивает окошко "Just-In-Time Debugging", причем ни закрыть даную страницу, ни удалить ее у меня не получается.

В "Свойствах обозревателя" (в них можно зайти из главного меню SiteSputnik "Интернет | Свойства обозревателя") на вкладке "Дополнительно" может быть отключены картинки, поэтому вместо серых шариков у Вас крестики. Окошко "Just-In-Time Debugging" можно отключить на этой же вкладке. Точно не помню какая там опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...