Перейти к содержимому

Определение Владельца Бренда

• Страниц
  • 1
  • 2
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Pooh

Pooh

Подозрительный тип

• Members
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:53

Вопрос к уважаемому сообществу.
Есть некий бренд, который ввозится на территорию РФ.
Возможно ли в открытом доступе найти информацию по организации, которая ввозит товар под этой маркой через таможню.

#2 john644

john644

Доверенное лицо

• Members
  • 1 223 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:11

Если это дилер, то в большенстве случаев, список дилеров располагается на сайте владельца бренда.

#3 Pooh

Pooh

Подозрительный тип

• Members
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияjohn644 (24 Январь 2011 - 12:11) писал:

Если это дилер, то в большенстве случаев, список дилеров располагается на сайте владельца бренда.
Нет, это не тот случай. Интересует, именно, кто завозит в РФ.

#4 Роман

Роман

CEO of R-Techno (Private Intelligence Company)

• Admin
  • 2 680 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:38

Бренд это воздух, товар ввозят компании которые имеют название порой сильно отличающиеся от названия бренда, и порой также отличающиеся от диллеров!
необходимо выявлять эти компании, как сказать сложно, нужно на конкретном примере рассматривать. иногда в базе таможни фигурирует название бренда товара, иногда это аффилированные лица диллера и т.п..

#5 keswa

keswa

Втёршийся в доверие

• Members
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:40

Если известен код ТН ВЭД, можно посмотреть здесь: http://www.tamognia.ru/gtd_rf/
После запроса выдает скан таможенной декларации.

#6 Роман

Роман

• Admin
  • 2 680 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:01

Просмотр сообщенияkeswa (24 Январь 2011 - 14:40) писал:

Если известен код ТН ВЭД, можно посмотреть здесь: http://www.tamognia.ru/gtd_rf/
После запроса выдает скан таможенной декларации.
да это старая какаето база таможни, неудобная в использовании, на рынке полно свежей информации по ВЭДу, лучше использовать ее

#7 keswa

keswa

Втёршийся в доверие

• Members
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:28

Просмотр сообщенияРоман (25 Январь 2011 - 08:01) писал:

да это старая какаето база таможни, неудобная в использовании, на рынке полно свежей информации по ВЭДу, лучше использовать ее

Както нужно было узнать код ТН ВЭД, я на нее и выскочил. А какими базами по таможне лучше пользоваться? Интересно на будующее..

#8 Роман

Роман

• Admin
  • 2 680 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:01

Просмотр сообщенияkeswa (25 Январь 2011 - 08:28) писал:

Както нужно было узнать код ТН ВЭД, я на нее и выскочил. А какими базами по таможне лучше пользоваться? Интересно на будующее..
она одна ходит по рынку так и называется База Таможни (ВЭД)

#9 noy1

noy1

Втёршийся в доверие

• Members
  • 491 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияPooh (24 Январь 2011 - 10:53) писал:

Возможно ли в открытом доступе найти информацию по организации, которая ввозит товар под этой маркой через таможню.

Ввозят БРЭНДЫ обычно транспортные, экспедиционные, логистические компании (импортеры), которые к БРЭНДУ не имеют ни какого отношения, кроме транспортировки, ввоза через границу и доставки в точку назначения - диллеру, дистрибуторской фирме.

В одном городе (я не говорю о субъекте федерации),могут находится несколько дистрибуторов, которые могут привлекать компании импортеры для доставки того или иного брэнда.

На счет свободного доступа к этой информации думаю будет проблематично. только через выходы на таможню.

#10 Жерон

Жерон

Втёршийся в доверие

• Members
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияPooh (24 Январь 2011 - 10:53) писал:

Может, чем-то поможет:
Есть компании, представляющие интересы отечественных и зарубежных правообладателей на территории России. В основном это касается интеллектуальной собственности. В открытом доступе я находил списки компаний - представителей, их контакты. Они представляли интересы фирм-владельцев как различных товарных знаков, так и определенных категорий продукции.
У меня где-то валялся тот списочек, но ему довольно много лет, думаю лучше поискать свежий. Если этот бренд имеет правообладателя на территории России, там Вам должны помочь.

• Страниц
  • 1
  • 2

Игры на androidSEO форум