Перейти к содержимому

Проверка Сотрудников

• Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Екатерина

Екатерина

Втёршийся в доверие

• Members
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:00

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, возможна ли проверка кандидатов и кто её делает? А то в формулярах у нас они расписываются, что на проверку согласны, а проверка-то и не проводится.

#2 Мандрышкин

Мандрышкин

Подозрительный тип

• Members
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:15

Такое раздолбайство у многих, в том числе и у меня, но как быть с проверкой когда у тебя работают низкоквалифицированные кадры, а иногда и откровенные джамшуты? как провеять гражданина узбекистана?

#3 Митрофанов Александр

Митрофанов Александр

Доверенное лицо

• Users
  • 1 007 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияМандрышкин (26 Декабрь 2012 - 09:15) писал:

Такое раздолбайство у многих, в том числе и у меня, но как быть с проверкой когда у тебя работают низкоквалифицированные кадры, а иногда и откровенные джамшуты? как провеять гражданина узбекистана?
А вот тут надо подумать, стоит ли проверять? Для чего? Какие цели? Каких рисков хотите избежать? Это - первое!
Если проверка целесообразна и экономически обоснована (риски существенны), то следует подумать как эту проверку будете проводить. Собственными силами или на аутсорсинге.
Если собственными силами - посчитайте затраты.
Если аутсорсинг - проведите переговоры с аутсорсинговыми компаниями, предоставляющими услугу.
Посчитайте, что выгоднее. Посмотрите продукцию - отчеты проверки, оцените подробность и возможности.
И принимайте обоснованное решение.

#4 Екатерина

Екатерина

Втёршийся в доверие

• Members
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияМитрофанов Александр (26 Декабрь 2012 - 09:22) писал:

А вот тут надо подумать, стоит ли проверять? Для чего? Какие цели? Каких рисков хотите избежать? Это - первое!
Если проверка целесообразна и экономически обоснована (риски существенны), то следует подумать как эту проверку будете проводить. Собственными силами или на аутсорсинге.
Если собственными силами - посчитайте затраты.
Если аутсорсинг - проведите переговоры с аутсорсинговыми компаниями, предоставляющими услугу.
Посчитайте, что выгоднее. Посмотрите продукцию - отчеты проверки, оцените подробность и возможности.
И принимайте обоснованное решение.

как всё сложно-то... а если попроще и по подробнее? эта проверка вообще как проводится? вот например аутсорсинг - этим что, какие-то специальные организации занимаются? или своими силами - какие там могут быть затраты? и вообще как это всё происходит? ну с прошлыми местами работы понятно - трудовая книжка есть, можно ещё потребовать письменных рекомендаций...   но вот например человек пишет, что сам не судим и судимых родственников не имеет... и как это проверять? я слышала когда-то, что вроде собирались сделать так, чтоб можно было прямо в правоохранительных органах это запрашивать, но там начались споры по поводу "человек уже искупил" и всё такое...

#5 ustas77

ustas77

Подозрительный тип

• Members
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияЕкатерина (26 Декабрь 2012 - 10:18) писал:

как всё сложно-то... а если попроще и по подробнее? эта проверка вообще как проводится? вот например аутсорсинг - этим что, какие-то специальные организации занимаются? или своими силами - какие там могут быть затраты? и вообще как это всё происходит? ну с прошлыми местами работы понятно - трудовая книжка есть, можно ещё потребовать письменных рекомендаций...   но вот например человек пишет, что сам не судим и судимых родственников не имеет... и как это проверять? я слышала когда-то, что вроде собирались сделать так, чтоб можно было прямо в правоохранительных органах это запрашивать, но там начались споры по поводу "человек уже искупил" и всё такое...
Можно и криво обратиться, вопрос денег и вашей заинтересованности в проверяемом лице. Выше все четко расписано каким путем пойти.

#6 Екатерина

Екатерина

Втёршийся в доверие

• Members
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияustas77 (26 Декабрь 2012 - 11:37) писал:

Можно и криво обратиться, вопрос денег и вашей заинтересованности в проверяемом лице. Выше все четко расписано каким путем пойти.

вопрос мой заключается не в криво/прямо, а с чего начать, как подступиться? вот тот же аутсорсинг - кто это делает? куда обращаться? в какие-то официальные органы, детективные агентства или куда? а если самим, то как? может быть всё не так уж и сложно, просто не все знают. и вообще на этом форуме в основном какие-то глобальные темы обсуждаются, а про конкретную проверку сотрудников нет ничего - может это и не делает никто? может нет для этого необходимых возможностей?

#7 Митрофанов Александр

Митрофанов Александр

Доверенное лицо

• Users
  • 1 007 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:12

Давайте сначала. Каких рисков Вы хотите избежать? Кого нанимаем? Если дворника - один подход, если финансового директора - другой, кассира-третий. Считаем риск. Чем рискуем?

#8 Екатерина

Екатерина

Втёршийся в доверие

• Members
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 05:15

Рискуем многим)) Меня интересует вопрос не проверки какого-то конкретного человека прямо сейчас, а вопрос возможности такой проверки и её целесообразность. Как я уже писала, все наши кандидаты подписывают согласие на проверку предоставленной в анкетах и документах информации - но она не проводится. Для нашей компании это к сожалению актуальный вопрос, а во всём винят конечно HR, дескать куда смотрели... вот думаю, что с этим можно сделать.

#9 Эрика Вальтер

Эрика Вальтер

Доверенное лицо

• Users
  • 701 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:26

Просмотр сообщенияЕкатерина (27 Декабрь 2012 - 05:15) писал:

Рискуем многим)) Меня интересует вопрос не проверки какого-то конкретного человека прямо сейчас, а вопрос возможности такой проверки и её целесообразность. Как я уже писала, все наши кандидаты подписывают согласие на проверку предоставленной в анкетах и документах информации - но она не проводится. Для нашей компании это к сожалению актуальный вопрос, а во всём винят конечно HR, дескать куда смотрели... вот думаю, что с этим можно сделать.

Екатерина, как я поняла вас, интересует проверка персонала на негатив и репутацию?
Такого рода проверки осуществляют как компании, так и частные лица. Выбирать их лучше по рекомендации, т.к. очень много рисков. Во-первых можете попасть на откровенных мошенников, во-вторых  могут продать простую выборку из баз. В идеале найти специализирующуюся на этом компанию, если она заточена на проверках, у нее как правило  больше ресурсов по сбору информации.

#10 Екатерина

Екатерина

Втёршийся в доверие

• Members
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:34

Просмотр сообщенияЭрика Вальтер (27 Декабрь 2012 - 06:26) писал:

Екатерина, как я поняла вас, интересует проверка персонала на негатив и репутацию?
Такого рода проверки осуществляют как компании, так и частные лица. Выбирать их лучше по рекомендации, т.к. очень много рисков. Во-первых можете попасть на откровенных мошенников, во-вторых  могут продать простую выборку из баз. В идеале найти специализирующуюся на этом компанию, если она заточена на проверках, у нее как правило  больше ресурсов по сбору информации.

И как же найти такие компании? я конечно ещё уточню, но раньше я вроде не слышала о таких услугах. а если не по рекомендации то как отличить дельную компанию от "откровенных мошенников"? есть какие-то общие признаки?

• Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Игры на androidSEO форум