Перейти к содержимому

Здравствуйте, я номинальный Гена

• Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Клиника

Клиника

Подозрительный тип

• Members
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 20:11

Цитата(Константин Ильин @ 21.8.2008, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Чего к ночи совсем невнимательный стал smile17.gif
Ваши паспортные данные были реально доступны как минимум одному человеку.
Вы у него не спрашивали?

Проблема именно в том,что мои паспортные данные были в общем то доступны в виде ксерокопий во многих местах. На тот момент я была ИП, и вела деятельность в другом городе.

Цитата(Борис1602 @ 21.8.2008, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Варианта несколько:
- первый - обращение в правоохранительные органы с соответсвующим заявлением+ в налоговые органы и больше никаких действий не предпринимать - вариант наиболее правильный и на мой взгляд самый безобидный.

- вариант 2 - возникает соблазн получить деньги в банке, взяв выписку по счетам, а потом фирму ликвидировать - но здесь до фига подводных камней - от банального перелома ног в подъезде в результате нападения фулиганов, до возбуждения в отношении Вас УД по подозрению в отмыве бабла в пользу грузинских сепаратистов.
- ну можно и ничего не предпринимать, т.к. тот сотрудник свой % от прибыли наверняка получил и больше дергатся не будет.
- есть еще вариантики, но что-то мне подсказывает, что эта фирма скоро будет ликвидирована.

Второй вариант тоже очень соблазнителен . Но я женщина, я одна.Я очень плохо разбираюсь во всех этих схемах . В общем реально – кишка тонка у меня для такого. Фирма не ликвидирована, вот в чем засада. За первый вариант спасибо – видимо он единственно правильный.
Цитата(рондо @ 21.8.2008, 5:08) <{POST_SNAPBACK}>
здравсвуйте клиника
1. поддержу вышесказанные мнения - необходимо обратится в правоохранительные органы с заявлением о проверки данного события.
2. считаю то что вас выбрали в качестве учередителя не случайно - видим кто то из вашего окружения, необходимо собрать информацию и конторе чем занимается где находится. найти выгодопроибретателя данной фирмы - это и есть главные организатор.
3. проанализировать полученную информацию, думаю будет видно кто это сделал, телодвижения в отношении лиц зарегистрировавших на вас фирмы - проводить с помощью правоохранительных оргаов - самостоятельность лишнее дело.

Здравствуйте, рондо. Спасибо за ответ большое. Вот гложет меня тоже самое – не случайно меня выбрали в качестве учредителя.

Цитата(hound @ 21.8.2008, 8:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вообще-то можно совсем забавно сделать. Просто продать эту фирму...
Вот смеху-то будет!

Очень смешно мне будет, если после этого я буду, хлопая глазами, говорить, что я вообще ни при чем.
Цитата(vbl @ 21.8.2008, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Тут есть один нюанс.

На мой взгляд, реальный "хозяин" данной конторы БЭПовцами уже найден. Деньги сняты и уже потрачены  smile12.gif

А вот в органы обращаться надо. Только не в тот же БЭП, что вызывал и даже не в областной, если изначально вызывал районный. а в УСБ ГУВД или еще лучше в соответствующее подразделение ФСБ. Так есть хоть какие-то гарантии, что Вас не "сольют" и вы без особых жизненных проблем доживете до глубокой старости.

У меня масса соображений по поводу реального хозяина и бэповцов. Я,даже не исключаю такого момента,что меня вызвали с целью просто прощупать почву – именно по просьбе реального хозяина. Типа знаю я, или не знаю. Или как вариант – хотели предложить вписаться в процесс – «все отобрать, и отдать нам,бедным».

Цитата(darlusha @ 21.8.2008, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Лично мне кажется, что это Ваша выдумка.

Смысл этой выдумки не подскажите? Насчет трудоемкости процесса..Я не знаю, как это вообще делается.И поэтому сильно беспокоюсь, подозревая что от моего имени оформили доверенность.

Цитата(slam @ 21.8.2008, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
Этак с пару лет назад? А с чего это вдруг уважаемая "клиника" забеспокоилась теперь? smile10.gif

Уважаемая Клиника три года приходила в себя после аварии. Постравматический синдром. Сил у меня не было решать вопросы.

Цитата(Борис1602 @ 21.8.2008, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
+1 Подобные конторы больше двух лет и не живут, а чаще срок их жизни вообще несколько месяцев.

Борис, поэтому и беспокоюсь. Жива контора. Жива в том смысле – что в ЕГРЮЛ она светится. Насчет реальной деятельности и операций по счетам –знать не знаю. Но юридически не закрыта- факт. Да и даже если бы была закрыта – где гарантии, что не всплывет в связи с ней какая то гадость, и меня затаскают по УБЭПАМ.?

Цитата(interceptor @ 21.8.2008, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО
Господа , попытка продать/ликвидировать = автоматически участие в процессе . Продолжать ? Эт для начала . + к этому ликвидация фирмы даже без задолженности на сегодня это такая попа , что для начала рекомендую ознакомиться с опытом исполнивших этот "танец с саблями" (закрытие ч/з слияние с иными помойками не в счет , т.к. сейчас за это спрашивают и не слабо) . Проще и дешевле держать ее на нулевом балансе , при том не запаздывать с отчетностью .
Далее ... Если дошло до данных органов , счет считай уже давно блокирован и контора брошена .
Что будет .
1) с директора/бухгалтера/учредителя получат объяснение , что он фактически не являлся не тем не другим не третьим .
2) на основании п 1. все подписи признаются сфальсифицированными = договора , с/ф и прочая документация .
3) на основании п 2. все зачеты и вычеты по налогам по проведенным сделкам анулируются .
4) начнется разгрузка контрагентов в черную , либо в белую . предъявлять будут недоимку по НДС как очевидную . + пени за каждый день + штраф (как правило 20% , если почувствуют слабину могут на 20% накинуть еще 20%). Судебной перспективы тут для коммерсанта нынче совсем крохотно ...
Гражданка потребуется исключительно для активации пункта 1 .
повторю - ИМХО

Interceptor, спасибо Вам. А что такое разгрузка контрагентов в черную – не подскажите ?

#22 Клиника

Клиника

Подозрительный тип

• Members
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 20:26

Цитата(CI-KP @ 21.8.2008, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
А все же, почему Вы вдруг через два года решили забеспокоиться? Что недавно произошло такого, чего раньше не было, но что теперь заставило Вас проявить активность?

Причин две. Первая - сейчас я более или менее пришла в себя после жизненной катавасии. На момент беседы с УБЭПешником, честно говоря, была в очень плохом состоянии. Наверное произвела на него впечатление полной дебилки. Вторая причина - я хочу вернуться к предпринимательской деятельности, и думаю, что такой хвост мне совершенно ни к чему.

#23 darlusha

darlusha

Втёршийся в доверие

• Members
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 20:37

udaleno

Сообщение отредактировал darlusha: 29 Август 2008 - 15:19

#24 Клиника

Клиника

Подозрительный тип

• Members
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 20:49

Цитата(darlusha @ 22.8.2008, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
2 года в себя приходили?????? - зная что такая халепа за плечами. Не верю.

:) Это Ваше право - верить или нет. Тем более, я здесь человек новый. Так что Ваше недоверие мной вполне принимается и понимается.

#25 darlusha

darlusha

Втёршийся в доверие

• Members
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 20:55

udaleno

Сообщение отредактировал darlusha: 29 Август 2008 - 15:19

#26 Николаич

Николаич

Доверенное лицо

• Users
  • 876 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 20:57

Цитата(Клиника @ 21.8.2008, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь немного по порядку отвечу на возникшие у участников вопросы. Вот зачем. Хочется еще услышать соображений по поводам, который меня волнует. Проблема в том, что: 1. Контора до сих пор висит в ЕГРЮЛ ( информация взята с сайта московских налоговиков), и до того как я о ней узнала – существовала 2 года. То есть ныне этой «моей» фирме – уж пятый годик пошел. 2. Исходя из того, что я там прохожу как Гена и главбух, кто то активно подделывает мою подпись и лепит везде мои паспортные данные. Если паспортные данные могли быть получены и совершенно чужими людьми – мало ли ксерокопий делалось, даже теми же самими сотовыми операторами, то с подделкой подписи уже серьезней – это кто то из тех, кто меня знает. И есть у меня серьезные подозрения в адрес одной мадам – ее стиль. А если завтра так мою квартиру продадут, а я и знать не буду? В общем надо бы как то  вычислить и обезвредить.

Фирма – ООО. Зарегистрирована по массовому адресу в другом административном округе того же города, где и я проживаю. Зарегистрирована лет 5 назад. По времени это совпадает с моим увольнением и отъездом в другой город. Увольнение тут при том, что подозреваю свою бывшую начальницу. Она прекрасно знает мою подпись, паспортные данные у нее тож наверняка были, и она знала что я уехала. Создание помоек – ее стиль работы. Из за этого я собственно и уволилась.
Да, я единственный учредитель.
По поводу записей о регистрации в фондах пока ничего сказать не могу. Помню только коды ОКВЭД в этой выписке были точно. Контора организована под купи-продай. Торговля всем подряд –опт и розница.

Уважаемая Клиника! Начнем с того, что совершенно не обязательно подделывать Вашу подпись на каждом документе. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, Вы единственный человек, который может представлять интересы общества без доверенности. А все остальные - только по оной. Достаточно один раз выписать доверенность (точнее - 1 раз в 3 года), чтобы можно было сдавать налоговую отчетность, подписывать договора и т.д. Единственное, чего нельзя делать - брать кредиты в банках, там требуют живьем. Это из личного опыта, у коллег, возможно, есть другие примеры. По этой же причине, возможно, и нельзя закрыть фирму, т.к. правила ужесточились и нужен "живой" директор, а не доверенное лицо. Опять предвижу возражения, но все зависит от региона.
Далее. ЕСли Вы живете в этом же городе, что мешает Вам посетить, так сказать, вотчину. Поинтересоваться, как они без Вас? Шутка, но  посмотреть надо. Вероятнее всего, ее бросили в надежде, что за непредоставление налоговой отчетности ее закроют по суду. А может уже закрыли. Увы, но сведения из ЕГРЮЛ иногда ох, как неактуальны. Это опять из опыта.

#27 Клиника

Клиника

Подозрительный тип

• Members
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 21:18

Цитата(Николаич @ 22.8.2008, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Клиника! Начнем с того, что совершенно не обязательно подделывать Вашу подпись на каждом документе. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, Вы единственный человек, который может представлять интересы общества без доверенности. А все остальные - только по оной. Достаточно один раз выписать доверенность (точнее - 1 раз в 3 года), чтобы можно было сдавать налоговую отчетность, подписывать договора и т.д. Единственное, чего нельзя делать - брать кредиты в банках, там требуют живьем. Это из личного опыта, у коллег, возможно, есть другие примеры. По этой же причине, возможно, и нельзя закрыть фирму, т.к. правила ужесточились и нужен "живой" директор, а не доверенное лицо. Опять предвижу возражения, но все зависит от региона.
Далее. ЕСли Вы живете в этом же городе, что мешает Вам посетить, так сказать, вотчину. Поинтересоваться, как они без Вас? Шутка, но  посмотреть надо. Вероятнее всего, ее бросили в надежде, что за непредоставление налоговой отчетности ее закроют по суду. А может уже закрыли. Увы, но сведения из ЕГРЮЛ иногда ох, как неактуальны. Это опять из опыта.

Николаич, спасибо за разъяснения. Вотчину я бы посетила. Но они зарегистрированы на массовом адресе. Что я там смогу узнать? А вот как раскопать на КОГО я якобы выписала доверенность даже не представляю. Раскопать бы хотелось, чтобы понять КТО из моего окружения это делает, и права ли я в своих подозрениях относительно мадам,бывшей начальницы. Сейчас мои подозрения строятся только на косвенных выводах.

#28 Николаич

Николаич

Доверенное лицо

• Users
  • 876 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 21:20

Далее. Обратите внимание на п.1 поста уважаемого interceptora. Я бы сделал то же самое. С вас возьмут объяснения, и на этом все закончится. Ну, может быть, на очной ставке побываете. Хорошо бы конечно подстраховаться документами из больницы и вспомнить ФИО и должность УБЭПовца, опрашивавшего Вас, но,  в принципе, и так сойдет. Это, опять-таки, из практического опыта.

#29 Клиника

Клиника

Подозрительный тип

• Members
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 21:35

Цитата(Николаич @ 22.8.2008, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Далее. Обратите внимание на п.1 поста уважаемого interceptora. Я бы сделал то же самое. С вас возьмут объяснения, и на этом все закончится. Ну, может быть, на очной ставке побываете. Хорошо бы конечно подстраховаться документами из больницы и вспомнить ФИО и должность УБЭПовца, опрашивавшего Вас, но,  в принципе, и так сойдет. Это, опять-таки, из практического опыта.

Огромное человеческое Вам спасибо. Спасибо и всем остальным уважаемым участникам.

Цитата(darlusha @ 22.8.2008, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
судя по вашим словам, Вам позвонила бывшая свекровь и сказала что вами интересуется БЭП, Вы подъехали и побеседовали, стало быть Вы имели возможность самостоятельно передвигаться. Судя по тому что подъехали в контору БЭП, куда Вас и вызывали, то с головой проблем на тот момент не было, не на кладбище же Вы поперлись.

И что потом 2 года вы приходили в себя после аварии имевшей место год назад до описываемых Вами событий?

darlusha, благодарю Вас за то, что обратили мое внимание на необходимость документально подтвердить причину моего двухлетнего молчания.

#30 CI-KP

CI-KP

.

• Users
  • 6 914 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:46

Коллеги, а как на практике реагируют правоохранительные органы, когда приходит в областное управление заказное письмо с заявлением "Два года назад меня вызывали и спрашивали о фирме, про которую мне ничего не известно и которая якобы моя. Я сильно болела и не придала этому тогда значения, а теперь  вызлоровела, подаю документы на регистрацию новой фирмы и вдруг вижу, что на мне зарегистрировано предприятие. Название похоже н то, по которому меня вызывал сотрудник  милиции Иванов пару лет назад. Прошу провести проверку и найти неизвестных, открывших от моего имени предприятие"?

• Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Игры на androidSEO форум