Перейти к содержимому

История Одного Экспромта В Бизнесе

проверка партнеров бизнес-разведка бизнес идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Эрика Вальтер

Эрика Вальтер

Доверенное лицо

• Users
  • 701 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 06:04

Один крупный российский бизнесмен захотел проверить своих близких и узнать, как к нему относятся окружающие его люди. И сразу же заказал агентству инсценировать собственную смерть. В один прекрасный день на улице было разыграно покушение. Актер, переодетый киллером, обстрелял автомобиль нашего бизнесмена. Арендованная на полдня машина «скорой помощи» , доставила пострадавшего и «умирающего» в больницу. Там он впадает в «кому», а партнерам и жене сообщают, что дела плохи. Жену приглашают в больницу и объясняют, что шансов на выздоровление нет, что ее муж может прожить долго, не приходя в сознание, в состоянии «овоща», но никогда уже он сам и его мозг не станут прежними. Более того, ей предлагают отключить искусственное питание, потому что это очень дорого и непонятно, сколько лет его придется держать в таком состоянии. Шансы на то, что он выживет, есть, но они ничтожно малы. «Любящая» жена не раздумывая подписывает ему смертный приговор, отключая питание…

Дальше — больше. Она оказывается любовницей его основного бизнес-партнера и лучшего друга, они перестают скрывать свои отношения, его секретарь обчищает офисный сейф на большую сумму. Некоторые партнеры и сотрудники начинают откровенно воровать и дробить предприятие. Все это записывается с помощью специальных устройств, заблаговременно установленных в стратегических местах накануне игры. Жена срочно вылетает в Швейцарию и просит перевести все счета на ее имя. Предупрежденные адвокаты дают ей подписать ненастоящие бумаги. В общем, за два дня человек теряет почти все — жену, друга и многих соратников. Когда после игры у бизнесмена спросили, не пожалел ли он, что все это устроил, тот ответил, что всегда предпочитал знать пусть горькую, но правду.

#2 берия

берия

Подозрительный тип

• Members
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:57

Неплохо придумано, хотя несколько дороговат цырк обошелся бинессмену)). Легче, дешевле в исполнении был бы инфаркт, к примеру)). На конечный результат предложенный сценарий думаю не повлиял бы!

#3 Митрофанов Александр

Митрофанов Александр

Доверенное лицо

• Users
  • 1 007 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:33

Хорошо придумано, жалко, что выдумано... Но для детектива сойдет. Можно Донцовой продавать :biggrin:

#4 Жерон

Жерон

Втёршийся в доверие

• Members
  • 357 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:00

Банальный сюжет, затёрт до оскомины.

#5 Екатерина

Екатерина

Втёршийся в доверие

• Members
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:24

вот так вот узнать, что все достижения твоей жизни, кроме бизнеса, фикция? к чёрту такую правду, по мне, так пусть лучше врут...

#6 Юрий Хрустев

Юрий Хрустев

Подозрительный тип

• Members
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 13:12

Ничего нового в отношениях жены к бизнесмену нет. Описанное в этом посте "старо как мир". Все зависит от главных ценностей человека. По-видимому для жены этого бизнесмена (как и примерно для 65% женщин по статистике из интернета) главное в жизни - деньги (чувства, любовь, уважение - "по боку"). Я лично знал такую жену, которая при живом муже говорила "Он у меня старенький и совсем больной. Когда он умрет - квартира в центре мне останется". Судьба распорядилась иначе - жена попала под машину, муж женился на другой и прожил еще 15 лет. Это не сценарий мелодрамы - это случай из жизни моих родственников.

Темы с аналогичным тегами проверка партнеров, бизнес-разведка, бизнес идеи

Игры на androidSEO форум