Перейти к содержимому

Стоит Ли Выбирать Бизнес-Разведку Как Профессию?

• Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Фандорин

Фандорин

Подозрительный тип

• Members
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:56

Стою перед выбором, хочу летом поступать в МЭСИ на новую специальность - информационно-аналитические системы финансовой разведки. как сказано на сайте я буду специалистом-аналитиком. Стоит ли это делать? Какие перспективый у профессии?

#2 Митрофанов Александр

Митрофанов Александр

Доверенное лицо

• Users
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:53

Полагаю, что стоит. Ведь такая специальность даст Вам широкие возможности для работы не только в финансовой разведке, а понимать и анализировать процессы, связи и отношения на финансовых рынках. Кроме того МЭСИ, - это хорошая математическая и статистическая подготовка, знание информационных систем. А перспективы зависят от Вас, как Вы сумеете применить эти знания.

#3 Жерон

Жерон

Втёршийся в доверие

• Members
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:27

Следовало бы уточнить, как давно появилась в ВУЗе эта специальность. Не плохо бы узнать, были ли выпуски, поискать выпускников, попереписываться.
Обратите внимание, что это только бакалавриат. Т.е. полноценного высшего образования не будет. Надо будет доучиваться.
Красивое название специальности может быть только замануха для студентов. Кстати, специальность звучит немного иначе, чем Вы написали, обратите внимание, слова "разведки" там нет.
На мой взгляд, лучше получить классическое экономическое образование по известной специальности, по откатанным программам, где есть магистратура.

Сообщение отредактировал Жерон: 25 Декабрь 2012 - 14:32

#4 Фандорин

Фандорин

Подозрительный тип

• Members
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:43

Спасибо за ответы, да это всего-лишь бакалавриат. Но бакалавриат сейчас везде, потом можно пойти на магистратуру другой специальности на этой кафедре.
Классическим экономическим образованием я на рынке труда через 5-7 лет не выделюсь, нет какой-то изюминки, сейчас и то экономистов полно.

#5 Игорь Нежданов

Игорь Нежданов

Прагматик

• Users
  • 2 914 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:33

Перспективность данного направления безусловно высока. "Дьявол, как всегда, кроется в деталях." Поэтому внимательно отнеситесь к изучению вопросов обозначенных Жероном.

#6 Роман

Роман

CEO of R-Techno (Private Intelligence Company)

• Admin
  • 2 680 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:40

Также стоит учесть, что любая разведка будь то государственная или частная подразумевает высокий кругозор во всех областях: право, экономика, высокие технологии, психология ... Поэтому в будущем, даже если вдруг разведка станет никому не нужна вы себя найдете в любой другой специальности

#7 Антрополог

Антрополог

Втёршийся в доверие

• Members
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:02

В общем и целом оно того стОит )

#8 Роман

Роман

• Admin
  • 2 680 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:08

Разведка это в первую очередь умение работать с информацией, выявлять, искать, собирать ее анализировать... С появлением интернета началась новая эра в распространении информации, делайте выводы.
Умения и навыки специалиста по КР в такой век самые необходимые.

#9 Жерон

Жерон

Втёршийся в доверие

• Members
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:29

Просмотр сообщенияФандорин (25 Декабрь 2012 - 16:43) писал:

Спасибо за ответы, да это всего-лишь бакалавриат. Но бакалавриат сейчас везде, потом можно пойти на магистратуру другой специальности на этой кафедре.
Классическим экономическим образованием я на рынке труда через 5-7 лет не выделюсь, нет какой-то изюминки, сейчас и то экономистов полно.
Обратите внимание на указанные "Профильные компетенции выпускника". И учтите, что словосочетание "финансовый мониторинг" в данном случае не имеет никакого отношения к Федеральной службе по финансовому мониторингу.

#10 Роман

Роман

• Admin
  • 2 680 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 06:13

Это программа разработанная под росфинмониторинг, гарантий 100% распределения туда естественно никто не даст

• Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Игры на androidSEO форум