Перейти к содержанию

как поймать на откате?


Рекомендуемые сообщения

А надо ли ловить. На мой взгляд, проще создать такие условия, в которых получить откат очень проблематично.

 

Этот сотрудник какую должность занимает? Какие его функциональные обязанности?

 

Да и по поводу уволить. А надо ли так сразу?

 

 

+1. Измените функционал, либо ответственность, либо и то и другое. Возможность получения отката возникает при возможности влиять на ситуацию, т.е. принимать решения. Можно конечно и половить, но как правило это намного дольше, дороже и труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

А мне вопрос показался затравкой к прогнозируемому автором ответу, который он возможно даст сам (от другого лица). Например, обращайтесь к тому-то и туда-то... или пользуйтесь полиграфом..

Скрытая реклама в начальной стадии. :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой ситуацией.

По итогу оказалось, что НЕ "проще создать такие условия, в которых получить откат очень проблематично". Когда от человека зависит принятие какого-то решения (у кого брать, с кем работать, в каких объемах), то ему по любому "сунут в лапу". Просто встретятся и дадут денег за протекцию. Даже если деньги идут через другого сотрудника, или идут безналом. Он будет встречаться с клиентом, он принимает решение по клиенту (это его обязанность), а следовательно он ключевая фигура для клиента и его будут кормить. Не смогли мы "создать такие условия". Помочь в данной ситуации может разговор шефа с руководством клиентов и предложить им заменить откаты на оказание услуг. Например в кафе, поставщики пива дают бокалы со своими логотипами, шьют форму для официантов, спонсируют закупку мебели и пр. Если в офис закупаются канцтовары, то и откат может быть в виде бонусных канцтоваров. Далее по аналогии. Думаю, такое можно адаптировать под любую ситуацию. Таким способом можно, по крайней мере, сократить размер отката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос схож с вопросом - как заработать денег

Опишите конкретику!

 

Согласен с Романом. Абстрактно можно и в нете почитать. Конкретнее можно на форуме, конкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...