Перейти к содержимому

как поймать на откате?

• Страниц
  • 11
  • 12
  • 13
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 берия

берия

Подозрительный тип

• Members
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:19

Просмотр сообщенияctalker (13 Июль 2010 - 10:20) писал:

Это то как раз все понятно, что быстрей и легче уволить и не морочится, но возникает вопрос, а как же потом остальные, ведь менталитет ни куда не денешь и тот кто за пол года на откатах заработал себе на год или полтора вперед спокойно уволился и пошел дальше, а оставшиеся будут видеть, что можно брать и наказание только увольнение. Все мы понимаем, что нормальная з\п только добавляет процент лояльности, то же и с процессами и процедурами. Меня например больше интересует как и что делать если все таки кто то попался на откате, что бы до остальных дошло, что не просто нехорошо так делать, а и очень вредно. Какие еще есть (приемлемые меры по соотношению цена\качество, ну и само собой законные) методы, кроме сбора доказухи и передачи в суд.

варианты есть!!!как говорится в п....пу холода нагнать коллективу не проблема,если хорошенечко пройтись по вопросам:
1.блеф (на форуме подымался вопрос)
2.слух (тоже имеется информация на форуме)
3.психология(воздействие на группу,человека)
4.реальный шаг(преследование по новым местам работы)

А вообще ,куда важней на мой взгляд не нагонять холода,а втянуть весь коллектив в борьбу с откатами путем прозрачных и действенных методов.

#122 CI-KP

CI-KP

.

• Users
  • 6 914 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 03:55

Просмотр сообщенияберия (13 Июль 2010 - 20:19) писал:

а втянуть весь коллектив в борьбу с откатами путем прозрачных и действенных методов.
Пчелы против меда? :)

#123 ctalker

ctalker

Особо подозрительный тип

• Members
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 04:28

Просмотр сообщенияберия (13 Июль 2010 - 20:19) писал:

варианты есть!!!как говорится в п....пу холода нагнать коллективу не проблема,если хорошенечко пройтись по вопросам:
1.блеф (на форуме подымался вопрос)
2.слух (тоже имеется информация на форуме)
3.психология(воздействие на группу,человека)
4.реальный шаг(преследование по новым местам работы)

А вообще ,куда важней на мой взгляд не нагонять холода,а втянуть весь коллектив в борьбу с откатами путем прозрачных и действенных методов.

Ага согласен, после проведенного увольнения в течении недели проводим психологическую накачку коллектива и курим бамбук :smile:  ну скажем пол года (вопрос кто как считает с какой периодичностью желательно проводить "тренинги" по предотвращению, ну не считая системной оперативной работы и контроля существующих процессов).
Преследование на новой работе (какие самые эффективные методы)?
Ну про пчел и мед в точку конечно, ну все таки как привлекать (вербовка, процент от чего либо) :unsure: ????

#124 берия

берия

Подозрительный тип

• Members
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияctalker (14 Июль 2010 - 04:28) писал:

Ага согласен, после проведенного увольнения в течении недели проводим психологическую накачку коллектива и курим бамбук :smile:  ну скажем пол года (вопрос кто как считает с какой периодичностью желательно проводить "тренинги" по предотвращению, ну не считая системной оперативной работы и контроля существующих процессов).
Преследование на новой работе (какие самые эффективные методы)?
Ну про пчел и мед в точку конечно, ну все таки как привлекать (вербовка, процент от чего либо) :unsure: ????

Самые эффективные методы можно думаю поделить на методы выявления,методы предотвращения,наказания и т.д.что српашуете?-)Почему пресследование по новым работам игнорируете?Если есть "поэффективней"-поделитесь.(спасибо)Важно внушить коллективу что выявление проявлений нелояльности неизбежно,(вопрос времени).Периодичность мероприятий по ситуации проводить.например:назревает серьезный проект,а в человеке не уверены-пройдитесь по имеющимся методам и понаблюдайте как до него дошло(можно в анализе  поведения,реакции  прочуствовать для себя возможную угрозу)(правда есть и такие что может и не дойти,тогда действуют другие методы-увольнение,усиленный контроль,дробление функций и т. д.)

#125 берия

берия

Подозрительный тип

• Members
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияCI-KP (14 Июль 2010 - 03:55) писал:

Пчелы против меда? :)

-).СI-KP,"втянуть",я имел ввиду показать что ведется борьба в этом направлении и лицам потенциально которые могут "потянуть" дать возможность удостоверится в серьезности подхода.Методы конечно могут быть разные.зависит против кого работаешь(человек),должность и т.д.Но за основу всеже думаю надо брать психологию и  "нужную"организацию всех процессов.Интересно Ваше мнение.

#126 колбасник

колбасник

Подозрительный тип

• Members
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 05:31

Друзья, кто нибудь сталкивался с объяснением закупа по завышенной цене -  "А это же Цена для конечного потребителя, а этот дешевый прайс- в нем дистрибьюторская" - Директор схавал. :ohmy:

#127 берия

берия

Подозрительный тип

• Members
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияколбасник (18 Сентябрь 2013 - 05:31) писал:

Друзья, кто нибудь сталкивался с объяснением закупа по завышенной цене -  "А это же Цена для конечного потребителя, а этот дешевый прайс- в нем дистрибьюторская" - Директор схавал. :ohmy:

Вам необходимо объяснить руководству  почему вы покупаете по высокой цене? -я правильно понял вопрос?

• Страниц
  • 11
  • 12
  • 13

Игры на androidSEO форум