Перейти к содержанию

как поймать на откате?


Рекомендуемые сообщения

Если начальство тоже смотрит на него косо (только вот чьё начальство, его или Ваше?), и если Вам таки неймётся, попробуйте подпихнуть старого поставщика (или подставного, или выгодного для Вас) оспорить результаты тендера (если он действительно имел место быть). Получите временнУю отсрочку (чтобы придумать что-то ещё), минус в авторитете подозреваемого перед перед тем, кто ему платит; и, возможно, ещё один косой взгляд от руководства (если оно не начнёт косо смотреть на Вас).

Угу. Нельзя забывать, что все подвиги мы должны совершать в пределах политики фирмы, сиречь владельцев. На мой взгляд любые телодвижения СБ должны заключаться в информировании руководства о возможных рисках и предложениях, как эти риски минимизировать или свести на нет, а дальнейшие действия - только после получения благословения. В противном случае мы превращаемся в отдельный истребительный батальон, который будет убран за излишнюю инициативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Вот смторю я на ситуацию... Конечно, воровать нехорошо. Но еще хуже - когда человек не ворует, но работает хуже, чем вор...

Вот - проверили человека, тендер сделали. Понятно, что подставной предложил откат, но ведь и условия для компании он предложил хуже, чем та компания, которую выбрал подозреваемый. То есть в конечном итоге - выбрал ту компанию, которая делает лучше для его фирмы...

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще момент есть... Кое-кто в московском правительстве решил бороться с откатами (я ну шучу, правда). И ввели следующую систему по тендерам - кто предложит лучшие условия, тот и победил. А в тендерах может участвовать любой, лишь бы лицензия была. Казалось бы, все замечательно. И условия лучше, и для коррупции лаззек нет. А что получилось на деле? Тендеры начали выигрывать мелкие компашки, которые брали на себя завышенные обязательства - и не справлялись. То есть - в конечном итоге ситуация только ухудшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была ситуация - узнали что обнал .Узнали кто стоит за обналом .К ним подьехали переговорили они говорят забирайте деньги мы скажем что деньги забрали . Нам ничего за это не будет .

 

Решили деньги туда не перечислять.На следующий день снабженцу ребята набили рожу т.к под это дело уже была продукция украдена с завода производителя.

 

Через некоторое время снабженца уволили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...