Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция в России - провокация или диверсия?


Рекомендуемые сообщения

Да есть база. И практика есть. Лишения родительских прав всякой маргинальной пьяни в т.ч. В том то и вопрос. Зачем? Немалые бюджетные средства (содержание все предполагаемой хевры "представителей", ювинальный судей, инспекторов, уполномоченных, инфраструктура, целевые программы и пр.)- это раз. Безусловно серьезный вызов институту семьи, на котором пока в общем-то держится общество. Создания десятков тысяч бессмысленных конфликтов и опасных прецедентов - это два. В перспективе - рост подростковой преступности в т.ч. в форм создания уличных банд, группировок и пр. - "как в Америке". Это три.

 

Почему же "как в Америке" ? Я бы сказал "как в Союзе".

Казань конца 70-х - начала 90-х. Банды малолеток по 200-300 человек, разделение города на районы , вход в которые "чужакам" был чреват в лучшем случае побоями. Аналогичные расклады были и в других городах. И я с этим сталкивался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ
Но что характерно... Кто там заказчиком является этого непотребства можно предполагать, доказывать, догадываться, а вот техническим исполнителем - безусловно Объеденная Европа. Это маразмеющее образование все рожает новые и новые "общечеловеческие" инициативы. Вот в Штатах почему-то смертную казнь не отменяли. Чего так? Я начинаю уже ловить себя на злобном ожидании того дня, когда голодные выходцы из третьего мира порвут наконец Европу на портянки и прекратят эту бестолковую агонию

Если заказчиком является организация "За спасение детей" (Save The Children), то остановить это движение нетрудно, поскольку стремление Великобритании к мировому господству останавливалось неоднократно. Так что ищите кому это выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети требуют большего внимания и заботы,чем им может предложить УК и УПК или отмороженные родители.Государству,если оно хочет процветать,необходимо уделять самое пристальное внимание подрастающим поколениям.А то,что под нужную и важную тему подтянуться маразматики и желающие "прибарахлиться",вот им как раз и дать ужесточенные ст.УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же "как в Америке" ? Я бы сказал "как в Союзе".

Казань конца 70-х - начала 90-х. Банды малолеток по 200-300 человек, разделение города на районы , вход в которые "чужакам" был чреват в лучшем случае побоями. Аналогичные расклады были и в других городах. И я с этим сталкивался.

Конец 70-х начало 90-х, 20 лет (за время пути собачка могла подрасти). Это лирика.

А в сухом остатке - тогда их сажали (я с этим сталкивался), а сейчас хотят перевоспитывать, т.е. создавать тепличные условия. Если разницу не понимаете - почитайте Макаренко, он он был супервоспитатель, но у него перевоспитывались те - кто хотел перевоспитаться, да и не могли к нему все с улицы попасть, а те кто не хотел - шли на улицы, попадали в банды и как результат - зона. А сейчас хотят создать штат из Макаренков, которые будут перевоспитывать детишек на свой лад - к тебе плохо учитель отнесся - забей, он не уважает твоих прав, значит он не прав, - это начало, а потом пропадает страх и наступает анархия.

 

Есть кино - "Джентльмены удачи" , комедия, блин. Но посмотрите - смог-ли Леонов (воспитатель детсада) выжить среди этих ребят - если бы за ним не было авторитета "Белого", да хрен там - еще бы немного и они его замочили, а на радостях, не имея жесткой руководящей руки начудили бы столько :smile17:, или Вы верите в концовку фильмы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими красками не крась эту тему. но имеем то, что имеем.

 

Проект в России проталкивают одиозные личности - ранее эта же личность (Лахова) насаждала "половое воспитание" в школах, планирование семьи по Лаховой это аборты и раздача презервативов подросткам. Следующий адепт вообще сторонник введения легализации наркотиков. Типа выбор должен быть у человека - ширяться или нет, а запрет деструктивен для психики.

 

Спонсируется активно Западом. Тема " права человека в России" уже того, не звучит. Ходор как сидел, так и будет сидеть. А прочие личности, не занимающиеся борьбой с "режимом" защитникам прав человека пофиг. Тема для граждан неактуальна - вызывает усталый зевок, особенно при корявом переводе англоязычных терминов и текстов. А тут детишки - ай! "То бензин, а то дети" (с) Свежая тема, вызывает отклик у большинства нормальных людей. Вот они и рады стараться.

 

Не надо быть наивными и думать, что армия ювенальных чиновников с горящими глазами пойдет шмонать семьи алкашей по маргинальным районам. Держите карман шире! Там и отверткой можно в печень получить или бутылкой по башке. А вот нормальные семьи, где есть что взять и с кого взять, там да... Такого разгула "бытовой коррупции", какой может появиться в результате этого нововведения не смогут дать все вместе пожарные, гаишникики, СЭС и пр. Потому как одно дело доить юриков или водил, а другое дело по квартиркам бродить - ага, кричали вчера на ребенка! Мы слышали! На учет в ювенальную инспекцию. Не хотите на учет? Ну... (цифорка на калькуляторе)

 

Больше всего напрягает, что славная чеченская республика, где полностью достигнута победа над терроризмом, обеими "за". За ювенальную юстицию. Не дураки, понимают, что никто не будет по горам шарить - шлепает там гражданин Мудаев своих семерых детей или нет. Гражданин Мудаев может и того - чик и все. Или в зендан посадить. А вот отмазывать боевиков в возрасте до 18 - милое дело. Они же не боевики, раз КТО закончена, они "дети войны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...