Перейти к содержанию

СПАРК - преимущества, вопросы, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, неверно выразился. В том что касается юридических лиц, данные Росстата действительно, как правило, достоверны. Беда в том, что данных по учередителям - физическим лицам данных в Росстате нет в принципе (информация "Гражданин России" не может быть использована службой безопасности без дальнейшего уточнения). По моим оценкам, естественно субъективным, число организаций, зарегистрированных в форме ООО и имеющих среди учредителей юридические лица, не превышает 5-6% процентов. Если предоставление полных данных из ЕГРЮЛ это просто вопрос цены, может следует провести опрос клиентов и желающим предоставлять эти данные за повышенную абонентскую плату, без дополнительных запрос и ожидания? И второй вопрос - с 01.07.2009 г. вступает в силу закон 312-ФЗ от 30.12.2008 г. "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ" в соответствии с которым все ООО должны пройти перерегистрацию в период с 01.07.2009 по 31.12.2009 г. Большинство "мусорных" ООО прикажут долго жить. Будет ли СПАРК как-то особо реагировать на данную компанию (имеется ввиду перерегистрация) и в какие сроки будет появляться информации о перерегистрации ООО? Спасибо.

 

В СПАРКе "реакция" на ликвидацию уже предусмотрена (см. ОГРН=1046900094251, при єтом в поиске по реквизитам уберите галочку "исключить ликвидировованные"). Все ликвидированные компании получат соответсвующий флаг. Как отобразить факт перерегистрации решим после получения самих данных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Вы говорили, что планируете внедрение графического отображения связей (диаграммы). Когда это планируется и на какие данные будет распространяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили, что планируете внедрение графического отображения связей (диаграммы). Когда это планируется и на какие данные будет распространяться?

 

3ий квартал

распространяться будет на связи типа учредитель-дочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что пока очень рано поднимать тут такие вопросы. Очевидно, что вопрос цены преследует своей целью получить некое соотношение цена/качество. При этом качество в нашем случае, это есть совокупность количества источников + объем данных от этих источников + набор сервисов, с помощью которых клиент может решить свои задачи. Сравнение по объему и по количеству источников пока не проведено или не завершено. Отклики пользователей, которые выразили желание провести сравение двух систем, еще не получены. Поэтому "вбрасывание" данных по стоимости делать рано. У нас есть сравнительная табличка по источникам для внутреннего пользования, которая содержит список всех конкурирующих систем. Из нее видно, что есть "жигули", а что есть "мерседес". Сравнивать по цене жигули и мерседес, согласитесь, уже не совсем корректно. Т.е. лучше дождаться получения аналогичной сравнительной таблички тут, в форуме.

 

Так как у пользователей задачи бывают разные, то цена все-таки имеет значение. Поэтому предлагаю Вам изменить критерии оценки по цене и приблизить их к тем, которые обычно используют везде - это средняя стоимость одного рабочего места (доступа). Т.е. какова будет стоимость рабочего места в месяц, если покупается 5 доступов к системе на один год. Если считать так, то пользователь , который предположил (см. другой топик в этом форуме), что разницы между стоимостью систем нет, прав.

 

Но, все-таки, сравнивая две автомашины, не выяснив, у какой из них мощность двигателя в два раза больше, только запутает потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...