Перейти к содержанию

Психология для разведчика


SpyHard

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
Непонятен вопрос. ТАМ ЕСТЬ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО.... Где??? Вы что то недоговариваете или хотите предложить то самое ТАМ? Поясните конкректно что Вам интересно? А пока непонятен вопрос - непонятен и ответ.

Ну, например: что такое с точки зрения психологии "скрытный" человек, что психолог сможет о нем сказать? И наоборот - что об "открытом" человеке? У какого человека появится желание скрывать что-то, от чего оно появится?

Например. Если вы вербуете человека, вам важны его психологические особенности (какие??), его потребности (в чем??).

И т. д., и т. п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще топикстартер наверное имел в виду значение психологических аспектов для результативного общения.

Не только, не только! Я не знаю существует ли "психология сотрудника службы безопасности коммерческого предприятия", но психология Скрытности, психология Тайны какая-то существовать должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размытая тема, можно много и не существу.

Из практики все приходит с опытом, общение с человеком снова и снова... И навыки появляются со временем...Учитывать особенности человека в общении с ним, манера общения с каждым индивидуально, для получения необходимого результата.

А почитать можно много материала для общего развития, из разных сфер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг стало интересно: а на что в области психологии должен в первую очередь обратить внимание человек, занимающийся разведкой или шпионажем? Там есть много чего интересного для нас с вами, уважаемые коллеги!

Как мне кажется, главное-это искусство общения с человеком: то есть-прикладная психология. А прикладная психология-это НЛП.

 

ИМХО. Если брать по авторам, то лично мне во многом помогла разобраться книжечка под названием: " Социальная инженерия и социальные хакеры" (М. Кузнецов, И. Симдянов), а также работы В. Кандыбы: он отлично раскрывает сущность воздействия на человека на примерах циганского гипноза, формакологического гипноза, криминально-психологического гипноза и методов воздействия спецслужбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...