Перейти к содержимому

Тунис ------> Египет

• Страниц
  • 1
  • 2
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Роман

Роман

CEO of R-Techno (Private Intelligence Company)

• Admin
  • 2 679 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 06:30

Друзья, совсем недавно был переворот в Тунисе, сейчас по похожему сценарию развивается ситуация в Египте (блокирование твиттера, первые жертвы среди митингующих...). Интересует ваше мнение, прогнозы.

#2 hound

hound

Доверенное лицо

• Members
  • 3 138 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:16

И в Ливане тоже пошло. Домино?

#3 Роман

Роман

• Admin
  • 2 679 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:19

ИМХО Ливан продержится подольше, на это 2 причины: 1. уровень проникновения интернета 2. местный "батька" - который ИМХО держит все в ежовых руковицах

#4 hound

hound

Доверенное лицо

• Members
  • 3 138 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияРоман (26 Январь 2011 - 09:19) писал:

ИМХО Ливан продержится подольше, на это 2 причины: 1. уровень проникновения интернета 2. местный "батька" - который ИМХО держит все в ежовых руковицах
Да, я обратил внимание, что и в Тунисе, и в Египте в информсообщениях отмечалось, что "все началось после отключения Твиттера". Тем не менее, полагаю, что это не столько "причина", сколько "признак". Признавая значимость интернета, я все же полагаю, что он еще не доразвился до уровня "причины".

#5 Роман

Роман

• Admin
  • 2 679 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:00

Да твиттер это - следствие.
Но по сообщениям СМИ именно с помощью интернет-технологий велась коммуникация участников протеста. Говоря про уровень проникновения интернета, я это и имел ввиду, инет в Ливии далекоооооооо не у каждого!

#6 john644

john644

Доверенное лицо

• Members
  • 1 223 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияРоман (26 Январь 2011 - 06:30) писал:

Интересует ваше мнение, прогнозы.
Непонятно, что интересует. Где будут дальше перевороты? Цель переворота? Как это каснется Россию? Как это каснетстся туриндустрии? и т.д.

#7 Nibre

Nibre

Втёршийся в доверие

• Members
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:39

Интересная "иннова", переворот по интернету уже и до этого дожили.

Сообщение отредактировал Nibre: 27 Январь 2011 - 07:39

#8 хеймдаль

хеймдаль

Особо подозрительный тип

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:13

Слишком много вы ребята сил и свойств интернету приписываете...вопросы:-сколько пользователей инета в египте среди митингующих?-ответ-от 8 до 10%..откуда мне известно?-с 2002 года я шляюсь по арабским странам(сейчас я в ираке). ...чесно говоря мне прикольно вас читать..интернетные джеймсы бонды. .

#9 Штык

Штык

Втёршийся в доверие

• Members
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 06:51

Просмотр сообщенияхеймдаль (04 Февраль 2011 - 18:13) писал:

Слишком много вы ребята сил и свойств интернету приписываете...вопросы:-сколько пользователей инета в египте среди митингующих?-ответ-от 8 до 10%..откуда мне известно?-с 2002 года я шляюсь по арабским странам(сейчас я в ираке). ...чесно говоря мне прикольно вас читать..интернетные джеймсы бонды. .

А зачем рядовому члену толпы интернет?
Вполне достаточно, что доступом в Сеть обладают организаторы.

Кто-нибудь отслеживает хронологию событий?

#10 ThreeF

ThreeF

Подозрительный тип

• Members
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:28

Раскачивают арабский мир.Первое предположение-для усиления роли НАТО.Второе-для создания нестабильности в мусульманских странах.Это снимает единство мусульман..Экономическая подоплека отсутствует;в случае с Грецией она чётко прослеживалась - всего-то нужно было ослабить  евро....

• Страниц
  • 1
  • 2

Игры на androidSEO форум