Перейти к содержанию

Rat’Теры Шпионят За Девушками Через Веб-Камеры


Рекомендуемые сообщения

http://www.xakep.ru/post/60248/rat.jpg

Издание Ars Technica опубликовало большую статью о так называемых RAT’терах — хакерах, которые по приколу шпионят за пользователями с помощью инструментов RAT (Remote Administration Tools). Обычно жертвами шпионажа становятся молодые девушки, пишет Ars Technica. Впрочем, в последнее время подобные методы используются не только для развлечения хакеров, но и для серьёзного промышленного шпионажа и разведки.

На подпольных форумах хакеры охотно делятся опытом и ссылками на программное обеспечение, которое используется для «развлекательного шпионажа». Первой такой программой считается BackOrifice от 1998 года. Сейчас на практике используется ПО вроде DarkComet или Mighty Mouse. В последней программе даже есть отдельное меню для «шуточных» функций.

http://www.xakep.ru/post/60248/mighty.png

Каждый участник форума в подтверждение своих слов должен предоставить фотографии и видеоролики, которые он сделал на компьютере жертвы.

http://www.xakep.ru/post/60248/rat2.jpg

http://www.xakep.ru/post/60248/rat3.jpg

http://www.xakep.ru/post/60248/rat4.jpg

http://www.xakep.ru/post/60248/rat5.jpg

Ars Technica пишет, что один из хакеров на форуме хвастается тем, что уже накопил более 200 гигабайт «шпионского» материала. Фотографии и видеозаписи с компьютеров «рабов» он раскладывает по папкам, в соответствии с тематикой материала: сексуальный контент лежит в отдельной папке. Говорят, самое странное бывает, когда случайно встретишь «раба» в реальной жизни, на улице.

Кроме обычного шпионажа, так называемые «RAT’теры» любят подшутить над жертвой: спрятать кнопку Start или индикатор часов в Windows, открыть и закрыть крышку DVD-привода. Скриншоты удивлённого лица жертвы обязательно нужно опубликовать на форуме.

 

http://www.xakep.ru/post/60248/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что надо выбирать такие вэбкамеры, которые имеют механическую шторку на объектив (есть и ноутах встроенные камеры, закрываемые шторкой), которая управляется в ручную. Останется звук, который тоже кое-кому может быть интересен. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...