Перейти к содержимому

Альтернативы Google Reader

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Муаддиб

Муаддиб

Втёршийся в доверие

• Members
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:19

Альтернативы Google Reader
Закрытие Google Reader — особенно неприятная новость по той причине, что программными интерфейсами Google Reader пользуются многие сторонние RSS-ридеры. Теперь им придётся создавать собственный бэкенд, поднимать сотни серверов, скачивать и парсить RSS и выполнять кучу другой черновой работы. Так или иначе, но сейчас в качестве альтернативы Google Reader можно рассмотреть несколько вариантов. Правда, почти все они в данный момент слегли под нагрузкой.
Feedly

1. Feedly, есть веб-сервис с приятным интерфейсом и мобильное приложение под iOS и Android. Компания уже сообщила о разработке собственного бэкенда, который она будет использовать с 1 июля 2013 года вместо Google Reader API. Сервис пока бесплатен.
Изображение
Fever

2. Приложение Fever имеет один недостаток — его нужно размещать на собственном хостинге. Хотя, для истинных гиков это скорее преимущество, чем недостаток. Нужен свой домен, PHP и MySQL.
Изображение
NetVibes

3. Старый добрый NetVibes не нуждается в представлении.
Изображение
NewsBlur

4. NewsBlur позиционируется как инновационный сервис на плечах Google Reader, поддерживает инстансы на собственном хостинге. Есть приложения под iOS и Android, но нормальный доступ к фидам через аккаунт NewsBlur стоит 1 доллар в месяц.
Изображение
Old Reader
5. Old Reader — как Google Reader в старом интерфейсе, без социальных функций, но с другими улучшениями.
Изображение
Managing News

6. Managing News — ещё один проект для любителей повозиться с кодом и настройками на собственном хостинге. Представляет собой модифицированную инсталляцию Drupal 6.
Изображение

#2 Роман

Роман

CEO of R-Techno (Private Intelligence Company)

• Admin
  • 2 679 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:27

альтернатив достаточно много, это любые RSS ридеры делают, поэтому гугловский инструмент ушел в лету.
мне куда обиднее закрытие яндексом пульса блогосферы, вот действительно удобный инструмент для КР был, многие мои знакомые и не знают теперь что делать без него.

#3 Антрополог

Антрополог

Втёршийся в доверие

• Members
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияРоман (14 Март 2013 - 13:27) писал:

альтернатив достаточно много, это любые RSS ридеры делают, поэтому гугловский инструмент ушел в лету.
мне куда обиднее закрытие яндексом пульса блогосферы, вот действительно удобный инструмент для КР был, многие мои знакомые и не знают теперь что делать без него.
Бесплатных он-лайн сервисов подобного рода крайне мало. А у такого решения есть свои плюсы в отличии от десктопных решений (коих и в правду много).

Продолжение истории Гугл-читалок

http://habrahabr.ru/post/173665/

Если вы следите за новостями, связанными с поисковым гигантом, то наверняка читали о короткой (и, вероятно, случайной) доступности сервиса для работы с заметками в День Святого Патрика.

Изображение

Теперь, сервис Google Keep представлен официально — статья в блоге Android.

Если вкратце — это сервис с синхронизацией, который включает в себя:
  • Текстовые заметки
  • Списки
  • Фото
  • Аудиозаметки

Для Android доступно симпатичное приложение, в Holo стиле, с виджетами для экрана блокировки и рабочего стола:
<a href="http://habrastorage....a0df33170.png">Изображение Изображение Изображение

Для браузеров — минималистичный интерфейс, с таким же функционалом:
Изображение

Так же в официальном блоге опубликовали промо-видео:

Остаётся надеяться, что сервис обречён на долгую жизнь и составит достойную конкуренцию Evernote, Springpad и другим сервисам. Конкуренция — это почти всегда хорошо.

#4 Эфиоп

Эфиоп

Подозрительный тип

• Members
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 07:08

так а что лучше то? может оценку ктото поставит всем этим програмками? чтобы понимать, что айс, а что не айс

#5 Гость_Michaelml_*

Гость_Michaelml_*
  • Guests

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 03:49

рекомендуйте альтернативу для Google Sync на BlackBerry Storm 9500 без BES/BIS, спасибо
Кстати,лучшая программа для маркетинга и SEO для меня - это XRumer 12.0.9 Elite + SocPlugin :)

#6 Гость_Michaelml_*

Гость_Michaelml_*
  • Guests

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:41

рекомендуйте альтернативу для Google Sync на BlackBerry Storm 9500 без BES/BIS, спасибо

Кстати,лучшая программа для маркетинга и SEO для меня - это XRumer 12.0.9 Elite + SocPlugin :)

#7 Гость_Michaelml_*

Гость_Michaelml_*
  • Guests

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 06:45

#8 irasolnce

irasolnce

Особо подозрительный тип

• Members
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:35

Передвижение между статьями кнопками, а не смахиванием, более удобный переход на исходник сайт, в общем я к newsify привык больше почему-то

Игры на androidSEO форум