Перейти к содержимому

Результат Поиска Яндекс В Разных Браузерах

яндекс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Эфиоп

Эфиоп

Подозрительный тип

• Members
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 05:27

В поседнее время Яндекс сходит с ума. Делаю один и тот же запрос в разных браузерах, а результат все время разный, причем координально, в одном раузере нужный сайт на 5 строке в другом на 21, в чем подвох?
Запрос причем фраза не коммерческая а просто ФИО, например - "Семенов Семен Семеныч"

#2 Питерский

Питерский

Подозрительный тип

• Members
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:30

Яндекс (как и Гугл и др.) ориентируется на "портреты" пользователя.
Во-первых, он запоминает, что Вы искали в прошлый раз, и при следующих поисках "подсовывает" Вам результаты, "похожие" на прошлые поиски.
Во-вторых, тип браузера тоже учитывается в "портрете" пользователя (по крайней мере в Гугле). Для пользователей разных браузеров поисковик может выдавать разные результаты, т.к.считает, что разными типами браузеров пользуются люди с разными знаниями в области Интернет-технологий и с разными предпочтениями.

#3 Роман

Роман

CEO of R-Techno (Private Intelligence Company)

• Admin
  • 2 679 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:48

да и как правило в разных браузерах установленных на одном компе, зачастую мы ведем себя как разные люди,например в одном во всех соцсетях как Петров, в другом как Иванов, а это 2 разных портрета

#4 Эфиоп

Эфиоп

Подозрительный тип

• Members
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:43

спасибо, печально все это, хочешь результата, а тебе мозг промывают, тем чем им кажется что мне лучше, хотя  я так н считаю.

#5 Семёныч

Семёныч

Городской охотник

• Members
  • 616 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:57

Просмотр сообщенияЭфиоп (11 Апрель 2013 - 05:27) писал:

В поседнее время Яндекс сходит с ума. Делаю один и тот же запрос в разных браузерах, а результат все время разный, причем координально, в одном раузере нужный сайт на 5 строке в другом на 21, в чем подвох?
Запрос причем фраза не коммерческая а просто ФИО, например - "Семенов Семен Семеныч"
И если будете использовать ожин и тотже браузер, но спрашивать на разных компьюетрах, то ответ тоже будет разным.
Попробуйте искать через СайтСпутник и будет Вам результат. Он использует даже те поисковики, которые Вы зачастую не используете.

#6 Эфиоп

Эфиоп

Подозрительный тип

• Members
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:48

ну СС не у каждого стоит, к томуже бывает необходимость показать клиенту результат на его компьютере, а в итоге у меня одна выдача а у клиента другая

#7 Gruman882

Gruman882

Подозрительный тип

• Members
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:45

У вас включена опция "учитывать мои предпочтения". Отключите её и будет вам счастье.
*Ищите галочку в "Настройки поиска".
А вот собственно само описание алгоритма - http://help.yandex.r...zed-answers.xml

#8 Born

Born

Подозрительный тип

• Members
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:01

Просмотр сообщенияЭфиоп (11 Апрель 2013 - 05:27) писал:

Это потому-что настройки Яндекс поиска в разных браузерах разные вот и ищет поиск  по-разному! :excl: :excl:

Темы с аналогичным тегами яндекс

Игры на androidSEO форум