Перейти к содержанию

Защита Персональных Страничек В Соц Сетях


Рекомендуемые сообщения

На сколько защищена переписка людей, зарегестрированных в соц сетях? Интересует в частность ISQ и "В контакте". Легко ли получить к ней доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время появилось множество сайтов, на которых можно залогиниться через кнопочки соц. сетей. Насколько это безопасно? И могут ли мошенники таким образом получить доступ к моей странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна!.. Прилетели и давай вопросики задавать, темы плодить. Вопросы какие-то "неудобные", требующие массы уточнений, чтоб понять, чего спросить хотят. "На сколько защищена...." На сколько-то защищена, но периодически проскакивает информация о куче взломанных аккаунтах. Так что это "на сколько" рулеткой не замерить и весами не взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, конкретизирую свой вопрос. Могут ли мошенники получить доступ (логин и пароль) к моей странице? Если я вместо регистрации выполню вход через кнопку ВК на не знакомом сайте, но с очень важным для меня контентом или инфой. К примеру, на данном форуме можно выполнить вход через фейсбук или твиттер. Но если в данном форуме я уверен, то какой-то сайт с прогами настораживает. Так вот, данный метод входа на различные сайты (возможно, мошеннические) позволяет злоумышленникам получать данные доступа к личной странице? Или сама технология изначально построена так, что данные из соцсети не передаются через каналы мошенников и не могут быть ими перехвачены? Может, кто знает техническую сторону, что там происходит, когда соцсеть подтверждает сайту что «все верно, пустите данный аккаунт на свой сайт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...