Перейти к содержимому

Защита Персональных Страничек В Соц Сетях

страничка соц сети защита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вячеслав

Вячеслав

Особо подозрительный тип

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:17

На сколько защищена переписка людей, зарегестрированных в соц сетях? Интересует в частность ISQ и "В контакте". Легко ли получить к ней доступ?

#2 maxionly

maxionly

Особо подозрительный тип

• Members
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:48

Последнее время появилось множество сайтов, на которых можно залогиниться через кнопочки соц. сетей. Насколько это безопасно? И могут ли мошенники таким образом получить доступ к моей странице?

#3 Семёныч

Семёныч

Городской охотник

• Members
  • 616 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:36

Весна!.. Прилетели и давай вопросики задавать, темы плодить. Вопросы какие-то "неудобные", требующие массы уточнений, чтоб понять, чего спросить хотят. "На сколько защищена...." На сколько-то защищена, но периодически проскакивает информация о куче взломанных аккаунтах. Так что это "на сколько" рулеткой не замерить и весами не взвесить.

#4 maxionly

maxionly

Особо подозрительный тип

• Members
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:43

Хорошо, конкретизирую свой вопрос. Могут ли мошенники получить доступ (логин и пароль) к моей странице? Если я вместо регистрации выполню вход через кнопку ВК на не знакомом сайте, но с очень важным для меня контентом или инфой. К примеру, на данном форуме можно выполнить вход через фейсбук или твиттер. Но если в данном форуме я уверен, то какой-то сайт с прогами настораживает. Так вот, данный метод входа на различные сайты (возможно, мошеннические) позволяет злоумышленникам получать данные доступа к личной странице? Или сама технология изначально построена так, что данные из соцсети не передаются через каналы мошенников и не могут быть ими перехвачены? Может, кто знает техническую сторону, что там происходит, когда соцсеть подтверждает сайту что «все верно, пустите данный аккаунт на свой сайт».

#5 Baphomet

Baphomet

Подозрительный тип

• Members
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 20:38

Цитата

На сколько
Нор мально

Цитата

ISQ

Цитата

Легко
За висит от че ловека

#6 Семёныч

Семёныч

Городской охотник

• Members
  • 616 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияmaxionly (29 Апрель 2013 - 12:43) писал:

Так вот, данный метод входа на различные сайты (возможно, мошеннические) позволяет злоумышленникам получать данные доступа к личной странице? Или сама технология изначально построена так, что данные из соцсети не передаются через каналы мошенников и не могут быть ими перехвачены? Может, кто знает техническую сторону, что там происходит, когда соцсеть подтверждает сайту что «все верно, пустите данный аккаунт на свой сайт».
Я думаю, что на разных сайтах это может быть реализовано по-разному: где-то может быть перехвачена информация, а где-то нет. Лично я не очень довряю этой автоматизации входа - нет чёткой конкретики, что и как происходит, велика вероятность, что правду Вам никто не скажет, а тумана про надёжность напустят. А потом, через пару месяцев или лет, вдруг, выплывет, что Ваши аккаунты утекли к хакерам. Так что, как Вам поступить - реашйте сами.

#7 Gruman882

Gruman882

Подозрительный тип

• Members
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:38

ТС, вход через кнопки сейчас полностью безопасен (так утверждают разработчики сайтов).
Но, если вдруг вы нажали, открылось окошко с вашей фотографией и просьбой ввести пароль и логин - это может быть фишинг. В идеале нужно быть заранее авторизированным в соцсетях, тогда и вводить ничего не понадобится, скрипты (если они "настоящие") сами вас определят и залогинят на сайте.

Игры на androidSEO форум