Перейти к содержанию

Коммерческая тайна


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Господа, как дети, ей-богу!

Вряд ли у кого есть такой опыт. Вот я как подумаю, что не дай Бог такое случится, так точно в следственные органы обращаться не буду. Ну бесполезно это. По-моему, по вышеперечисленным ответам это ясно.

Можно конечно, если задаться целью, довести дело до конца, и дожать и МВД и Прокуратуру, кто будет предварительное следствие вести.

Но суть в том, что по таким делам, как было правильно отмечено выше, и практика ничтожно мала (стремится к нулю), и времени полезного столько уйдет, что все остальные дела зависнут.

Есть море оперативных методов прижать и дожать недобросовестного сотрудника, и не Вам всем я должен об этом рассказывать.

Поэтому, уважаемый Читатель, ей-Богу, бросьте. Результат не сопоставим с затратами. style_emoticons/default/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие судебной практики говорит о многом. А именно о том, что НЕТ правовой базы для привлечения к ответственности за разглашение КТ:

1 - по ТК сотрудник несет ответственность за прямой действительный ущерб, КТ можно рассматривать только как упущенную выгоду следовательно привлечь нельзя, кроме того что бы доказать ущерб необходимо оценить стоимость КТ и учесть, методики оценки нет, а учесть это значит в баланс - у кого то есть КТ в балансе?......

 

2 - по УК проблема оценки и учета + доказывание субъективной стороны преступления, а это очень не просто Да и факт передачи доказать - большая проблема....

 

Так что при всем желании не сможете. Так только попугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу конечно ошибаться, но разве не создается бюджет, в котором обозначены приблизительные траты на проекты и, соответственно, прибыли. Так если в бюджете учтено, что в слудущем году мы тратим на разработку техонлогии "ИКС" нную сумму денег, а в результате выпуска в продажу за год получим сумму равную (Ннной)вквадрате. и в результате кражи данной " ИКС технологии" на рынок продукт попал на три месяца раньше. я бы посчитал претензию как, сумма, заложеная в бюджете на разработку, и ожидаемая прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме.По своему опыту могу сказать что только "боязнь" связываться с СБ компании, сдерживает сотрудников от подобных игр. Но не всех. Один кекс ушел вместе с клиентской базой, и кроме этого начал почти открыто переманивать клиентов на себя, более привлекательными ценами на оборудование. Такая "смелость" у него была лиш от того что он ушел под "крыло" крупной компании. Убэп пришел к нему, с желанием попортить ему кровь, но ничего не вышло.

Общение в подъезде поздно вечером с двумя шреками, заставили его лиш в штаны намочить, но все это было лиш "похлопыванием по попке". Компания несла убытки.

СБ начало активно работать с клиентской сетью. Разъясняя, объясняя, принимая, возя и поя, пряниками и перспективами. Это в целом помогло сберечь большую часть партнеров. Серьезных, для которых стабильность и надежность партнера, важнее временной сомнительной прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...