Перейти к содержанию

Прорваться через секретаршу


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прикладной вопрос, который наверняка интересует многих. И скорее всего у каждого есть какой-то опыт.

 

В бюрократизированных компаниях, как известно, секретари стоят на страже внутреннего покоя. Как "прорваться" через секретаршу по телефону или в реале, чтобы попасть на нужного человека - топа или специалиста.

 

Поделитесь, кому чем не жалко. Кому не жалко, но не хочет в открытом эфире - в личку напишите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

В данной ситуации имеет значение к кому нужно прорваться, что вы о нем знаете и каковы ваши намерения в отношении искомого человека.

К кому нужно прорваться

Одно дело на главного бухгалтера или начальника отдела кадров. Достаточно сказать что вы инспектор Иванов из налоговой или сотрудник трудовой инспекции или пенсионного фонда. Главное прежде чем звонить надо подготовиться - подсобрать информации о тех чьим именем представляетесь и подготовить непробиваемый телефон.

 

Что вы о нем знаете

Если вы знаете ФИО и должность сотрудника и он не ТОП-менеджер - одна ситуация , а если вы знаете что в компании из 300 человек работает некто 30-35 лет по имени Сергей, то это уже совсем другая история.

 

Каковы ваши намерения в отношении искомого человека

Если убедиться в его наличии то можно просто уточнить, а ежели нужно от него получить конфиденциальную информацию, то подход нужен другой.

 

А еще нужно понимать можно показать свой интерес или нельзя ни в коем случае спугнуть, или направить его мысли в нужном направлении....... нужно ли с ним контактировать или все будет виртуально....... и много много другого.

 

Дак с чего начнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Дак с чего начнем?

36145[/snapback]

Если по телефону - я бы представился "Начальником контрразведки полковником Кудасовым" (for example). style_emoticons/default/smile5.gif

Если в реале - начал бы с секретарши. style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, я легендирован как журналист. Легенда сделана очень качественно, при необходимости я могу даже предъявить подтверждающие документы. Более того, я могу действительно сделать для человека то, что может для него сделать журналист того издания, "представителем которого я являюсь".

 

Мне нужен обычно один из топ-менеджеров, который, по моим данным, располагает нужной мне информацией. Он, как правило (хоть и не всегда) не считает, что эта информация может причинить вред ему или его компании. Он чаще считает, что я как журналист мог бы сделать что-то полезное для него (если не сейчас, то потом).

 

Я действительно мог бы дать ему полезную информацию в обмен на информацию от него. Но для того, чтобы мне это ему объяснить, мне надо выйти на контакт с ним - голосом или лично. И договориться о встрече, даже не об интервью, а о "просто пообщаться", представившись журналистом. Либо задать всего один вопрос, на который мне важно услышать даже не ответ, а реакцию (даже если она выразится в длинном молчании человека, не знающего, как ему максимально безболезненно для себя и друзей реагировать на щекотливый вопрос).

 

А мне не дает все это сделать секретарь - не переключает на него по телефону, не говорит, в каком кабинете его найти. Времени искать общих знакомых, через которых на него можно выйти, нет. Надо заставить секретаря переключить на него. Или на кого-то, кто меня точно на него переключит.

 

Кстати, а может правда, сказать секретарю, что мне надо бухгалтерию или завхоза, а тем уже сказать, что меня вместо Ивана Ивановича на них соединили и попросить его прямой номер? Например, когда меня с бухгалтерией "эта глючная мини-АТС" соединит уже в восьмой раз? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, а может правда, сказать секретарю, что мне надо бухгалтерию или завхоза, а тем уже сказать, что меня вместо Ивана Ивановича на них соединили и попросить его прямой номер? Например, когда меня с бухгалтерией "эта глючная мини-АТС" соединит уже в восьмой раз? :)

36148[/snapback]

 

Вариант.

 

А ещё можно столкнуться с объектом возле его дома, машины, сигаретного ларька, мусорного ящика и пр.

 

[quote

- На худой конец - с трупа.

- С чьего трупа?

- Ну, я думаю до этого дело не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...