Перейти к содержанию

Проблемы по удалению сведений о судимости из баз данных


b@rs

Рекомендуемые сообщения

Вы возьмете на работу клиента, на котором висит десяток злоупотреблений спиртным (последнее было больше года назад)?

Филосовский вопрос. А вот почему:

Я вообще не силен в административке и не знаю, какая идет через суд, а какая штампуется в УВД. Но встречались мне "административщики", которые и слыхом не слыхали о том, что на них что то висит. Например у меня такое было с моим отцом. Сидел я на работе (бывшей) и от балды решил его по ИЦ пробить... Ну и получилось, что на нем две административки висят. Одна за переход в неположенном месте, а вторая уже не помню за что. Пришлось участковому сделать внушение. И как, додумался? Ведь знал, где я работаю!

Так что административка не 100% показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

А можно вопрос?Есть кандидат в депутаты,его тщательно проверяли(естественно :smile17: ),а он выпить не любил(последний из трех раз,вывалился из машины в гав.. пьяный,был лишен Вод.уд(второй случай)).Пропустять кандидатуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, мы ведь в данной ситуации говорим не о морали, а о свежести/архиве. А оба примера - лишь примеры, на мой взгляд наиболее выпукло пояснившие мою мысль.

И то, что "время не лечит", подтвердили и Вы и другие уважаемые коллеги.

К тому же, если Вы берете человека на матответственность, а он умалчивает о погашенной судимости на эту тему - это (ИМХО) говорит о многом.

Вы слишком строги коллега.Я не только специалист в определенной области,но еще и человек,и понимаю,что людям свойственно менятся.Если у соискателя на должность матотв.лица семья,активы,произвел позитивное впечатление при собеседовании(даже при условии сокрытия некоторых эпизодов из жизни,кстати интересный пассаж для установления доверительных отношений)я дам шанс.Время лечит и людей и ситуацию.На мой взгляд события 2-5летней давности менее актуальны,чем состояние персонажа на момент события,т.е.каждый человек-это частный случай,требующий индивидуального подхода.

Вопрос зачистки своего прошлого,вопрос из серии "быть или не быть",вопрос цены вопроса(извините за тавтологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При существующем рынке информационных БД, от этого никуда не уйдешь. Некоторые товарищи заходят с конца, сами пробивают что на них есть в доступном варианте (благо это сейчас не проблема), а потом решают, если они в базах есть скрывать бессмысленно. Если нет -все зависит от фирмы и ее СБ (прямой выход в ОВД по месту жительства, высветит все грехи), а если это шарашка и экономит на СБ, то нечего замарачиваться (кадровики любят анкеты на нескольких листах, но не всегда хватает желания отзвонить даже по последним местам работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...