Перейти к содержанию

базы данных


Рекомендуемые сообщения

to KVR,

 

канарис прав. но на такое тратится много времени.

попробуйте в начале года прикупить чёрные базы данных налоговиков. ну а лучше прикупите все возможные базы и прокачивайте КЛИЕНТА со всех сторон сколько хотите.

чёрные базы можно прикупить и не обязательно на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

для интересующихся:

 

 

Как получить сведения госреестров (ЕГРЮЛ и ЕГРИП) через Интернет

Получить сведения Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) можно в электронном виде через сеть Интернет.

Граждане, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и общественные объединения - обладают равными правами на доступ к государственным информационным ресурсам. Об этом сказано в статье 12 Федерального закона от 20.02.1995 от № 24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» (далее – Закон № 24-ФЗ). Исключение составляет информация с ограниченным доступом.

Федеральная налоговая служба представляет открытые и общедоступные сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, содержащиеся в государственном реестре (за исключением паспортных данных физических лиц, информации о счетах и месте жительства индивидуального предпринимателя) через Интернет, посредством установления доступа к разделам сайта ФНС России, содержащим открытые и общедоступные сведения ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Основанием для предоставления доступа являются ст. 7 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (от 08.08.2001 №129-ФЗ) и пп. 23, 24, 30 и 31 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденные постановлениями Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 г. № 438 и от 16.10.2003 г. № 630.

Приказом ФНС России от 21.10.2004 №САЭ-3-09/7@ утвержден Порядок предоставления в электронном виде сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей», зарегистрированный в Минюсте 17.11.2004 № 6123 (далее - Порядок). Цель принятия этого документа - увеличения открытости и общедоступности государственных реестров путем обеспечения более оперативного и полного доступа заинтересованных лиц к сведениям ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Порядок и условия предоставления в электронном виде сведений, содержащихся в государственных реестрах, с использованием сети Интернет, определен разделом IV Порядка.

 

Информация об указанном Порядке размещена на сайте ФНС России по адресу www.nalog.ru в разделе «Государственная регистрация и учет налогоплательщиков», в подрубриках:

• в подразделе «Государственная регистрация юридических лиц» в рубрике «Порядок получения сведений из Единого государственного реестра юридических лиц» - «Доступ к Федеральной базе данных Единого государственного реестра юридических лиц».

• в подразделе «Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей» в рубрике «Порядок получения сведений из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей» - «Доступ к Федеральной базе данных Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей».

Для получения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ с использованием сети Интернет, Вам необходимо направить в Федеральную налоговую службу, по адресу: 127381, г.Москва, ул. Неглинная, 23:

- заявку на предоставление необходимых сведений, по установленной Порядком форме (Приложение №1);

- оригинал документа, подтверждающего оплату предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

При заполнении платежного документа для оплаты предоставления в электронном виде сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и в ЕГРИП, получателю указанных сведений, (далее – Заявитель), следует руководствоваться приказом Минфина России от 24.11.2004 №106н (зарегистрирован в Минюсте России 14.12.2004 №6187) (далее – Приказ106). При этом, необходимо учитывать следующее.

1. Поля, идентифицирующие платеж, заполняются согласно приложению №2 к Приказу106, в том числе:

- в поле 104 «КБК» указывается следующий код бюджетной классификации: 182 1 13 01030 01 1000 130;

- в поле 24 «Назначение платежа» указывается: «Плата за предоставление в электронном виде сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП» (для МРИ ЦОД ФНС России).

2. Поля, идентифицирующие Заявителя (плательщика), заполняются согласно приложению №1 к Приказу106.

3. В полях, идентифицирующих получателя платежа, указываются:

- Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по г.Москве (для МРИ ЦОД ФНС России);

- Налоговый орган: ИНН 7733535730 КПП 773301001;

- Код ОКАТО: 45283559;

- Номер счета получателя: 40101810800000010041;

- Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва;

- БИК: 044583001.

Приведенный выше порядок заполнения платежных документов применяется только для оплаты предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, в электронном виде в соответствии с абзацем седьмым пункта 20 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 №438 и с абзацем пятым пункта 25 Правил ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2003 №630.

На основании принятого решения о предоставлении сведений для получателям сведений устанавливаются атрибуты доступа (имя получателя, пароль и иные атрибуты, обеспечивающие его идентификацию). Атрибуты доступа указываются в уведомлении о принятом решении о предоставлении сведений, которое направляется получателю.

Доступ к открытым сведениям, размещенным на сайте ФНС России, осуществляется получателем на основании предоставленных ему атрибутов доступа. Срок их действия по конкретной Заявке составляет один год со дня предоставления ФНС России указанных атрибутов. По истечении срока действия атрибутов доступа предоставление открытых сведений в полном объеме осуществляется на основании вновь представленного пакета документов.

Информационные материалы, включающие в себя перечни информации, содержащейся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, перечни услуг по информационному обеспечению, сведения о порядке и условиях доступа к указанной информации, о реквизитах платежных документов, используемых при оплате услуг, предоставляемых в соответствии с Порядком размещены также на сайте ФНС России в сети Интернет по адресу www.nalog.ru

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Возможно _ww.public.ru и хорош,но я привык к интегруму как к старой жене

.............................................................

 

и чего же на интегруме такого замечательного, кроме заоблачной ценовой политики?

3760[/snapback]

 

 

Тут набрёл на кой какой ресурс на public.ru:

 

http://www.public.ru/getnews.asp?id=1036

 

 

Кто чего подскажет, мало это иль много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут набрёл на кой какой ресурс на public.ru:

 

http://www.public.ru/getnews.asp?id=1036

Кто чего подскажет, мало это иль много?

9172[/snapback]

Public.ru - очень хороший ресурс. Он собирает подшивки прессы с 1990-го года, насколько я помню и имеет хорошую встроенную поисковую систему. База данных увеличивается в геометрической прогрессии.

Бесплатным доступом воспользоваться рекомендую всем, чтобы составить представление о системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интересующихся:

Как получить сведения госреестров (ЕГРЮЛ  и ЕГРИП) через Интернет

          Получить сведения Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) можно  в электронном виде через сеть Интернет.

... 

4355[/snapback]

Никогда не мог понять, почему надо отдельно заплатить за доступ к тому, что уже создано на наши деньги, ну да ладно.

 

Прежде, чем заполнять платежку на доступ, описанный выше, взгляните по этой ссылке - возможно, это Вас устроит:

http://spark.interfax.ru/rus/free.aspx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...