Перейти к содержанию

Интернет-ссылки


Рекомендуемые сообщения

Меня всегда учили, что разведка - это белая кость, в ней работатют интеллектуалы и под стать сией категории должна быть и манера общения...Разочаровываюсь в публике, не успев даже до рядового дорасти style_emoticons/default/smile13.gif За ссылки большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Financial Business Intelligence : Trends, Technology, Software Selection and Implementation (Hardcover)

by Nils Rasmussen, Paul S. Goldy, Per O. Solli "As long as there has been business, there have been owners, managers, and investors trying to make sense of the numbers..."

Business intelligence has recently become a word used by almost every CFO, controller, and analyst. After having spent the last decade implementing Enterprise Resource Planning software and other mission critical solutions, companies now have large databases with transactional data sitting in their computer rooms. Now, finally, the technology has reached a point where it is possible– in almost real time–to quickly and easily analyze the financial data in the corporate databases, to be able to make more intelligent business decisions. This book will help financial managers understand the trends, technology, software selection, and implementation of financial business intelligence (financial BI) software. With a dictionary of business intelligence terms, a comprehensive list of Request for Proposal questions, and examples of popular financial business intelligence reroutes and user interfaces, this book enables managers to measure their companies’ business intelligence and maximize its value.

 

http://rapidshare.de/files/8695916/Wiley_-...ntelligence.rar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Меня всегда учили, что разведка - это белая кость, в ней работатют интеллектуалы и под стать сией категории должна быть и манера общения...

7557[/snapback]

 

Вас жестоко обманули ;). На форуме "Форум разведчиков" необязательно могут сидеть только разведчики. Они то и ввели вас в заблуждение. Хотя на этот счет вспоминается цитата Лукьяненко "... на здании Дневного Дозора Алма-Аты висела вывеска Дневной Дозор. Для конспирации."

 

ЗЫ: прошу не считать мой пост пиаром Последнего Дозора.

 

антиоффтоп: насчет ссылок считаю что любой мало мальский разведчик умеет пользоваться Yandex Google Yahoo Meta и прочае, но и свои разработанные документы выкладывать тоже как то не особо хочеться, все таки интеллектуальная собственность как никак. style_emoticons/default/smile3.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но и свои разработанные документы выкладывать тоже как то не особо хочеться, все таки интеллектуальная собственность как никак...

9555[/snapback]

Кстати, интересный вопрос подняли.

 

Есть мнение (обычно оно распространено в странах, которые называют Западом), что выгода от обмена опытом значительно больше, чем потери от того, что интеллектуальная собственность одного человека стала достоянием других.

И на воплощении этого нехитрого постулата "они" нас чаще всего и опережают в долгосрочной перспективе.

 

Для закрепления за собой интеллектуальной собственности существует такое явление, как публикации, которые уже довольно давно пришли на смену прятанию гениальных, но немногочисленных мыслей под подушку. Немногочисленных - не потому, что кто-то персонально ограничен в интеллекте, а потому, что один специалист может сгенерировать значительно меньше идей, чем группа спецов, которые обмениваются мнениями и делятся между собой наработками.

А если публиковать там нечего, то это, возможно, и предмет гордости, и даже может быть собственностью, но вот на интеллектуальность такая собственность скорее всего не потянет. Для особо секретных существуют публикации под псевдонимом. Про тех, кто на подписке, я в данном случае не говорю, речь идет исключительно о КР.

 

Тем, кто этого еще не понял, в большинстве случаев рано или поздно доведется видеть, как команда, которая обменивается опытом, заново открывает все то, что мучительно изобретал его интеллект. Эта команда обычно впридачу и походя делает еще десяток открытий, каждый ее участник совершенствуется и они все вместе скрываются за горизонтом.

 

Прошу понять меня правильно: я говорю здесь обобщенно. Пост господина Zvereff лишь напомнил о проблеме, однако его автор не является непосредственным предметом обсуждения в данном случае.

 

Никого не призываю выкладывать тут или где-либо еще свои интеллектуальные наработки. Я лишь рассказываю то, что видел в работе и что бросается в глаза как принципиальная разница в подходах "у них" и "у нас".

Кстати, вот именно так и появилась закрытая часть СКИПа. Ведь если подобные вещи, с закреплением авторских прав, появятся в платном доступе, то немало найдется желающих заплатить за право допуститься к этой закрытой части. Мы тут обсуждали вопрос ассоциации - а она вот как раз с этого и может начаться. Без всякой регистрации юридических лиц. Вот он - потенциальный онлайновый журнал и библиотека.

 

Возможно, понимание этого момента о соотношении информационной закрытости и информационной открытости применительно к профессиональным наработкам поможет кому-то не отстать от жизни, оберегая свои секреты, которые со временем секретами быть перестают, но так и не прирастают ничем новым. Либо прирастают, но медленнее, чем при кооперации.

Или наоборот - укрепит в понимании того, что это только китайцев Великая Стена изолировала не от врагов, а от прогресса, а уж его-то лично подобные тенденции никоим образом не касаются.

 

Мой личный опыт показывает, что западная точка зрения в данном случае верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...