Перейти к содержанию

Рейдерство и пособничество рейдерам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Сбербанк Капитал занимается благотворительностью.Прямо как Робин Гуд: отбираем у богатых и отдаём бедным

 

http://www.rbcdaily.ru/news/562949979582514.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
основной функцией нашего центра будет, прежде всего, работа с конкретными жалобами предпринимателей: проводить экспертную оценку на наличие в них коррупционной или рейдерской составляющей, и делать экспертное заключение.

 

И это вся помощь?Опять экспертные оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

<b>МВД России грозит рейдерам 20-летним тюремным сроком</b>

 

Департамент экономической безопасности и Следственный комитет подготовили антирейдерские изменения в Уголовный кодекс. Как пишет газета РБК-daily, в соответствии с ними длительные тюремные сроки грозят всем участникам рейдерских нападений.

 

Правоохранительные органы считают, что сроки до 20 лет лишения свободы должны полагаться не только самим организаторам захватов, но и их пособникам – изготовителям фальшивых печатей, нотариусам, чиновникам, адвокатам и сотрудникам частных охранных предприятий.

 

Чтобы добиться таких изменений, рейдерство предлагается приравнять к разбою. Соответственно, меняются и другие статьи. Например, подделка документов будет объясняться как изготовление фальшивых бумаг для захвата и контроля над активами юридических лиц.

 

Впрочем, многие представители бизнеса скептически относятся к инициативам МВД. По их мнению, поправки столкнутся с большим сопротивлением, и лишь личное вмешательство президента Д.Медведева может сдвинуть дело с мертвой точки.

 

Есть и те, кто считает изменение статей Уголовного кодекса весьма опасным делом. Так, юрист Андрей Корельский в своем комментарии изданию отметил, что на фоне постоянных обвинений в рейдерстве к ответственности можно будет привлечь любого человека, имеющего отношение к деятельности юридического лица, а значит, подобные вопросы все же необходимо решать в судах.

 

28 августа 2008г.

<a href="http://top.rbc.ru/society/28/08/2008/231135.shtml" target="_blank">http://top.rbc.ru/society/28/08/2008/231135.shtml</a>

Прошло 4 года, когото посадили на 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...