Перейти к содержанию

Грядущая 3-я мировая


Рекомендуемые сообщения

Да, господа и Дамы! Все-таки она вертится.

Попытаюсь ответить на некоторые возникшие вопросы.

1. Уважаемый Миклуха! В военных учебных заведениях готовят, как Вы исключительно правильно выразились, к войнам прошедшим. Когда я получал высшее военное (а оно, как известно, дается только в академии, так как в училищах дается среднее военное но высшее гражданское), а закончил академию я в 1998, меня упорно учили (имею в виду общевоенные дисциплины),командовать группами фронтов, что весьма характерно для позиционной Великой Отечественной, но в корне неприемлимо для современной маневренной и крайне динамичной войны. Такова, к сожалению, инертность системы. С другой стороны, учеба как курсантов, так и слушателей, строится только на ОПЫТЕ, а опыт был именно ВОВ, так как локальные конфликты типа ЧР еще не достаточно изучены, ДАЖЕ ДО СИХ ПОР. Вы можете сказать про Афган, полностью с Вами соглашусь, но, почему-то за все 3 года вообще не было, равно как и первой чеченской. Во время начала второй чеченской пытались провести конференцию, типа "Опыт ... обеспечения в локальных военных конфликтах", но было из практики ППР - пришли, поговорили, разошлись. Потом правда один орел диссертацию накропал - что-то типа "опыт ведения РД со своей территории", но приемы и методы-то не меняются, а при определенных мероприятиях учитываются только в основном менталитет страны пребывания и вероисповедание, так что толку было 0.

2. Глубокоуважаемый Теоретик! Не рассматриваю я Крым в качестве будущего ТВД. Я же привел в начале ссылку, что нашел этот материал. Крым, как ТВД вообще не рассматривается. Масштаб не тот у Крыма. Вот как место инициирования 3-й мировой, причем инициирования именно США - вполне может быть. А вот рассмотреть вообще юго-западное стратегическое направление тоже стоило бы. Шибко здорово это сейчас получилось бы, на фоне очередной голубой революции привести к власти ярого русофоба, предварительно приняв Украину в НАТО. Но... У штатов политика такая, что втянув ту или иную страну в БД, союзников просто "кидают", ограничиваясь выражением недовольства со стороны Госдепа. И если кто-либо из потенциальных президентов Украины этого не понимает...

3. Возник разговор, более напоминающий разжигание национальной розни. Надо же понимать, что рядовые украинцы ни в чем не виноваты, политики - другой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
Можно об этом поподробнее. А то у меня несколько другое мнение, что Россия организовав кризис 2008 в 1998 году, в результате действий ВВП & Ko отказывается играть роль локомотива, тем самым ведет мир к третьей мировой.

 

 

Уважаемый john644, вышесказанное, не более чем стёб с моей стороны, но ведь именно так и в этом убеждают народ федеральные телеканалы страны.

 

А как вам пассаж о том, что в грузинском конфликте мы воевали и ПОБЕДИЛИ (наконец-то) АМЕРИКУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для современной маневренной и крайне динамичной войны.

 

... Крым, как ТВД вообще не рассматривается. Масштаб не тот у Крыма. Вот как место инициирования 3-й мировой, причем инициирования именно США - вполне может быть.

Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под Третьей Мировой войной?

Пока что я понял, что это такой высокоманевренный незатяжной конфликт, требующий участия небольших по численности войск, повод к началу которого целенаправленно ищут, но почему-то никак не могут найти Соединенные Штаты Америки. Это так?

 

И, если не затруднит, поясните, пожалуйста, как Севастополь смог стать Городом-Героем, если у Крыма, по Вашему мнению, "масштаб не тот" как у ТВД. Крым измельчал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под Третьей Мировой войной?

Пока что я понял, что это такой высокоманевренный незатяжной конфликт, требующий участия небольших по численности войск, повод к началу которого целенаправленно ищут, но почему-то никак не могут найти Соединенные Штаты Америки. Это так?

 

И, если не затруднит, поясните, пожалуйста, как Севастополь смог стать Городом-Героем, если у Крыма, по Вашему мнению, "масштаб не тот" как у ТВД. Крым измельчал?

Мы можем сколько угодно говорить о третьей мировой - она уже давно началась. Господа офицеры, кто и когда из вас был в Крыму в последний раз? Кто видел своими глазами растущую экономическую силу коренного населения с примерной численностью от полумиллиона, единой верой, единой целью(антиимперский реванш), харизматичными, неглупыми лидерами, хорошо структурированной и организованной полувоенной организацией? Прокатитесь на авто от Евпатории до Керчи по всему берегу, посмотрите кто имеет и контролирует весь малый и средний бизнес на нём, полюбуйтесь на "микро"районы обездоленных репатриантов, которые на протяжении всех лет "незалежности" получают конкретные денежки из госбюджета "на восстановление утраченного имущества". Да, да получают до сих пор - на этой "халяве" уже выросло два новых поколения "вернувшихся на историческую родину". Кто рискнёт отнять у них "ХАЛВУ"?. Вот вам уже укомплектованные личным составом партизанские отряды с опорой на определённую часть компактно проживающего (в "своих" районах) этнически единого, экономически и политически сплочённого населения. А за оружием дело не станет - его хватит на всех. СБУ регулярно находит оружейные склады и как-то помалкивает чьи они. Если обнаружения просачиваются в СМИ валят на "братков" из ОПГ. Да и армейских складов в Крыму хватает не на одну полноценную армию для широкомасшатбных боевых действий в Северном Черноморье. Вопрос: кто и как помешает посадить с десяток военнотранспортных самолётов НАТО на Качу, Бильбек (об остальных не говорю)? А можно и больше. Поэтому говорить о том что сейчас Крым русский мягко говоря безответственно. Да, пророссийская часть населения в Крыму пока преобладает. Но у неё нет тех стратегических преимуществ которые я перечислил выше. Московский бизнес семьи г-на Лужкова и его "серых кардиналов" - песня отдельная. Кроме сотрясания эфира нам и барышей им пока ничего не приносит. Кто и как бы не лаял - караван-то всё равно идёт. Мне как то сложно представить "работу" флагмана ЧФ по партизанским целям в Крыму. Да и подводная лодка в крымских степях как-то не смотрится. Как гражданин РФ я опасаюсь "хрустальных", "варфоломеевских" и т.п. "ночей длинных ножей". Опасаюсь не за себя, а за своих друзей и знакомых по обе стороны вероятного фронта. Я то живу на Донбассе, от меня до Родины 100 км по трассе 1-1,5 часа езды на машине. А вот как быть крымчанам - маршрут эвакуации только через "Крым-Кавказ", а это ушко потоньше Рокского тоннеля будет. Так что как ни крути, а никакие "полицейские" и "боевые" операции РФ ну совсем ни к чему. А нагнетание напруги - тем более. А нам, бедным, остаётся дождаться очередных или внеочередных выборов собственной власти, которая нас "имела, имеет, иметь будет". Недолго осталось, авось протянем.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем сколько угодно говорить о третьей мировой - она уже давно началась. Господа офицеры, кто и когда из вас был в Крыму в последний раз? Кто видел своими глазами растущую экономическую силу коренного населения с примерной численностью от полумиллиона, единой верой, единой целью(антиимперский реванш), харизматичными, неглупыми лидерами, хорошо структурированной и организованной полувоенной организацией? Прокатитесь на авто от Евпатории до Керчи по всему берегу,

 

Растущая экономическая сила - пшик на воде. Нету этого, да стоят дворцы, но рядом с землянками. И что значит по побережью от Евпатории до Керчи. Вы карту в руки возмите, по какому побережью.?

 

Если бы Вы сказали  от побережья  Севастополя до Керчи - понятно.  От Черноморска до Севастополя - понятно.

 

Но возвращенный народ кучкуется в столице, на ЮБК и Судаке.

 

В Евпатории, его почему-то мало.

 

И где Вы там увидели полувоенные организации, хорошо сконструированные, они же пока их мулла не явится, даже "алла " не кричат. А на своих митингах без вожаков с громкоговорителями стоят как потерянные дети.

 

 

посмотрите кто имеет и контролирует весь малый и средний бизнес на нём, полюбуйтесь на "микро"районы обездоленных репатриантов, которые на протяжении всех лет "незалежности" получают конкретные денежки из госбюджета "на восстановление утраченного имущества". Да, да получают до сих пор - на этой "халяве" уже выросло два новых поколения "вернувшихся на историческую родину". Кто рискнёт отнять у них "ХАЛВУ"?. Вот вам уже укомплектованные личным составом партизанские отряды с опорой на определённую часть компактно проживающего (в "своих" районах) этнически единого, экономически и политически сплочённого населения.

 

какой малый и средний бизнес? Маршрутка, да место на рынке и как опофиоз - ковярня.

 

И пожалуйста перечислите районы. Где они этнически сплоченно проживают.    Окромя Хошкельды - 1 тысяча человек и  Аль-Коз - 500 -600 человек. Я больше не знаю. В основном они селятся с коренным населением.  И чудесно уживаются. 

 

 

А за оружием дело не станет - его хватит на всех. СБУ регулярно находит оружейные склады и как-то помалкивает чьи они.

 

они вам лично докладывают?

 

СБУ, борется за выживание и если даже вшивого наркомана отловила с дозой, то орет на весь мир "какие мы герои" и нам не зря платят зарплату.

 

 

Если обнаружения просачиваются в СМИ валят на "братков" из ОПГ. Да и армейских складов в Крыму хватает не на одну полноценную армию для широкомасшатбных боевых действий в Северном Черноморье. Вопрос: кто и как помешает посадить с десяток военнотранспортных самолётов НАТО на Качу, Бильбек (об остальных не говорю)? А можно и больше. Поэтому говорить о том что сейчас Крым русский мягко говоря безответственно. Да, пророссийская часть населения в Крыму пока преобладает. Но у неё нет тех стратегических преимуществ которые я перечислил выше.

 

Гм, армейские склады Вам тоже показывали? Вы видели тот же аэропорт в пгт Гвардейском, где стоит летная часть? Нет, полюбопытствуйте.

 

 

Московский бизнес семьи г-на Лужкова и его "серых кардиналов" - песня отдельная. Кроме сотрясания эфира нам и барышей им пока ничего не приносит.

 

Барыши кто обещал?

 

 

Кто и как бы не лаял - караван-то всё равно идёт. Мне как то сложно представить "работу" флагмана ЧФ по партизанским целям в Крыму. Да и подводная лодка в крымских степях как-то не смотрится. Как гражданин РФ я опасаюсь "хрустальных", "варфоломеевских" и т.п. "ночей длинных ножей". Опасаюсь не за себя, а за своих друзей и знакомых по обе стороны вероятного фронта. Я то живу на Донбассе, от меня до Родины 100 км по трассе 1-1,5 часа езды на машине. А вот как быть крымчанам - маршрут эвакуации только через "Крым-Кавказ", а это ушко потоньше Рокского тоннеля будет. Так что как ни крути, а никакие "полицейские" и "боевые" операции РФ ну совсем ни к чему. А нагнетание напруги - тем более. А нам, бедным, остаётся дождаться очередных или внеочередных выборов собственной власти, которая нас "имела, имеет, иметь будет". Недолго осталось, авось протянем.

 

 

Вот и не представляйте флот РФ в степях Крыма.  И от кого эвакуироваться?

 

Народ волнует поставки газа, зимой не остаться без отопления и горячей воды.    

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...