Перейти к содержанию

"Киберфутбол" как "черная технология"


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Существует такая технология. Один-два человека, выступая под разными никами,  создают тему с "наездом" на кого-либо, а затем начинают распасовывать друг другу флуд. Как вариант - присоединяются к существующей теме. Расчет на то, что модератор закроет тему, лишив тем самым того, на кого "наехали", возможности высказывать свое мнение, и закрепляя "наезды" на веки вечные болтаться в доступном для поисковых систем виде. Есть риск, что тему "снесут" полностью, но "футболисты" лично совершенно ничем не рискуют - ни материально, ни морально, поэтому им безразлично: получится - хорошо, нет - можно пробовать еще и еще.

 

На мой взгляд, подобная технология с успехом была примененена вчера и сегодня на форуме. Прикрытие аморальных и просто по-человечески подлых действий мифической заботой о борьбе с иностранными агентами, мягко говоря, выглядит странно, по моему мнению.

 

Я считаю, что не любить литературный жанр можно, а вытирать ноги о людей - нет. В особенности, когда вытирающий ноги, жонглирует чужой личной информацией и "забывает" при этом рассказать о своих личных достижениях в жизни, о своем собственном имени, о своей трудовой биографии, месте жительства, именах своих детей  и кличке своей собаки. Это, конечно, мое личное мнение, но оно основано на представлениях о порядочности и непорядочности, которые достаточно интернациональны и преподаются в средней школе.

 

Мне глубоко безразлично, есть на форуме агенты влияния Зимбавбе и Парагвайские шпионы или их нет, но мне совсем не безразлично, когда  происходят сразу два мерзких события: пинают человека, раскрывшего свое инкогнито, и одновременно форум серьезной организации "Р-Техно" превращают в дурно пахнущий балаган и по сути дела ставят вровень со стеной, простите, общественной уборной, где пакости на стенах пишет всякий желающий, а мыть стены некому...

Предлагаю:

1. Всю информацию с личными данными Татьяны С.  на форуме снести полностью, поскольку право человека на нераспространение информации о нем никто не отменял, а нежелание фигурировать здесь далее Татьяна высказала совершенно определенно.

 

2. Цитаты из произведения, принадлежащего Татьяне С., с форума убрать, т.к. она автор и вправе сама решать, где можно, а где нельзя размещать ее произведения и отрывки из него.

 

3. Участников, устроивших анонимно травлю человека на форуме, как минимум, серьезно персонально предупредить. В случае рецидива - наказать.

 

4. Этот мой пост тоже удалить после принятия решения по поводу его резолютивной части.

 

С уважением.

8575[/snapback]

 

Детально проанализируйте сообщения Татьяны С. и вы может быть поймёте уважаемый CI-KP за что её некоторые субъекты могли так не взлюбить, уж поверьте причин уйма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Детально проанализируйте сообщения Татьяны С. и вы может быть поймёте уважаемый CI-KP за что её некоторые субъекты могли так не взлюбить, уж поверьте причин уйма.

8602[/snapback]

 

 

Автор в какой-то степени обречён на известность и тисканьё её личных данных хотим мы этого или нет.

 

Если Автор хотела избежать этого, зачем она вообще зашла под именем Татьяна С. автор детективов, а я Вам отвечу затем чтобы обобрать пользователей на инф., она пользуется в сборе инф. своей узнаваемостью (брендом) - а это уже управление и манипуляции (для разведчика такие проделки должны быть очевидны, в силу информированности конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детально проанализируйте сообщения Татьяны С. и вы может быть поймёте уважаемый CI-KP за что её некоторые субъекты могли так не взлюбить, уж поверьте причин уйма.

8602[/snapback]

Не любить кого-то и устраивать травлю - разные вещи. Это асимметричный ответ.

Некоторые субъекты - они что, в состоянии войны с Татьяной находятся? От такого поступка нашей Родине опасность перестанет угрожать? Нет ведь, на самом деле, им просто не понравился конкретный человек, образ его жизни и стиль его изложения мыслей.

 

Я могу понять, когда взаимно издеваются два человека под никами. Это даже иногда веселит.

 

Я еще могу понять, когда два человека, полностью представившись, поливают друг друга грязью. Хотя, делать это на весь Земной шар - странная забава. Но, по крайней мере, это честно и понятно.

 

Но когда один человек добровольно раскрывает свое инкогнито, а другой начинает выставлять напоказ его личные данные, спрятавшись под ником - это, на мой взгляд, бесчестно.

 

Я считаю, что можно оставить на форуме всё, что написано теми, кто не любит Татьяну С., ее образ жизни, ее книги и пр., но надо изъять из общего доступа информацию, позволяющую ее идентифицировать и отрывки ее произведений - вне зависимости от того, хорошие они или плохие.

 

Что мешает, например, любителям этой писательницы устроить здесь аналогичную вакханалию? За исключением, конечно, того факта, что некоторые субъекты забыли представиться.

 

Подобные способы развлекаться могут привести к самым непредсказуемым последствиям. Может, с карикатурным скандалом полной аналогии, слава богу, и нет, но репутации "Р-Техно" и тех, кто участвует в форуме, это точно на пользу не пойдет.

 

Я не предлагаю начать любить Татьяну и читать ее книжки. Я считаю, что Форум подвергся серьезному испытанию на зрелость. И от того, как это решится, зависит во многом и будущий состав его участников.

 

Самым правильным лично я считаю добровольное изъятие авторами из всех постов всей информации, которая при индексировании поисковыми машинами позволит идентифицировать Татьяну или выйти на ее произведения.

 

Менее правильным, но все равно верным я бы считал принудительную ликвидацию этой информации модератором (или веток целиком, что хуже, но проще).

 

Считайте это своего рода "программой защиты свидетелей". Ну, нельзя человека, который раскрыл свою личную информацию, на этом подставлять!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в какой-то степени обречён на известность и тисканьё её личных данных хотим мы этого или нет.

 

Если Автор хотела избежать этого, зачем она вообще зашла под именем Татьяна С. автор детективов, а я Вам отвечу затем чтобы обобрать пользователей на инф., она пользуется в сборе инф. своей узнаваемостью (брендом) - а это уже управление и манипуляции (для разведчика такие проделки должны быть очевидны, в силу информированности конечно).

8605[/snapback]

Это Ваши догадки. Есть еще немало возможных вариантов. Самый простой - человек хочет, чтобы в книжке не было явных ляпов. Или Вы считаете, что два десятка активных участников форума способны реально повлиять на продажи детективов в стране самим фактом своего хорошего отношения к автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши догадки. Есть еще немало возможных вариантов. Самый простой - человек хочет, чтобы в книжке не было явных ляпов. Или Вы считаете, что два десятка активных участников форума способны реально повлиять на продажи детективов в стране самим фактом своего хорошего отношения к автору?

8608[/snapback]

 

Вы не поняли!!!!

Осознайте что нет никакой ниобходимости, если угодно нет никакой связи между "Если человек хочет, чтобы в книжке не было явных ляпов и "представляться Татьяна С. автор детективов".

 

Т.е. для того чтобы избежать ляпов и попросить информацию вовсе нет необходимости разыгрывать представление на узнаваемость бренда - я автор детективов Татьяна С. .

 

Речь идёт просто о скорости получения информации посредством управления и манипуляций, вроде как очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...