Перейти к содержанию

Вычислить коз....в общем нехорошего человека.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо опередил Евгений! Мне остается только спэт мою любимую пэстню

Лап ту бу ди бу ду дай.

...

Кодекс социального инжинера :smile1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ
На тот случай, если кто забыл:

Здесь открытый интернет-форум. Кто, кому, куда, сколько и для чего заносит - оставьте для приватного разговора. Лучше - устного.

Ну не люблю я их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, необходима помощь (естественно не дадом))).

Проблема не нова в принципе, но в силу неспециализации предпочел бы отдать в руки профи. Уволенный сотрудник исходит фекалиями на специализированном форуме по поводу бывшего работодателя (да и хрен бы с ним, уволен за воровство). Дискуссию поддерживают и развивают действующие сотрудники. Это не нравится, т.к. если ты порядочный человек, говори открыто. Не устраивает – уходи. А тявкать, лить помои, обвинять и при этом получать зарплату, да еще говорить «поймайте меня», считаю недостойным. В общем понятно….причем санкция - просто пинком под зад (на 99% уже вычислили др. методами). Но нужен еще и этот фактик. Естественно через корпоративный сервак не флудят…

Заранее благодарен, предложения в личку.

 

 

Уважаемые господа, спасибо за отклики.

Поясняю ... ветку сделал уволенный за воровство, действующие же сотр активно участвуют и развивают. Уволенный не интересен, т.к. отработан....Интересны действующие, кстати уже упомянул что они отработанны, т.е. известны, нужна только фактура, что именно он с конкретного IP адреса(привязка в адресе и т.п.). Про это вел речь изначально, просто наши IT никакие.

... упомянутая ветка форума не только контролируется, но и культивируется, подрезается и удобряется.....практически бонсай на работе))

Вот интересно - инициатор ("уволенный за воровство") известен, действующие на 99% - "отработаны, т.е. известны". IP-адрес для чего нужен? Судиться будете? Или что?

 

... упомянутая ветка форума не только контролируется, но и культивируется, подрезается и удобряется.....практически бонсай на работе))

Вот для того, чтобы не только контролировать, но и "подрезать" - надо иметь немалые права, как минимум - модератора. А модератор вполне может договориться с администратором, нет?

Мне все-таки кажется, что в очередной раз, в завуалированной форме, был задан не раз уже прозвучавший вопрос - как определить IP, не имея на это правовых оснований. Ответ уважаемого CI-КР, по-моему, достаточно исчерпывающий.

Может быть я ошибаюсь, но с такой фактурой и привязка к адресу не нужна, "у нас, слава Богу, не Чикаго"...

Или все-же ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас хороший отдел IT - пусть вычислят IP-адрес, с которого пишет Ваш ко... нехороший человек...

Прецеденты есть? Вот просто - может ли "хороший IT-отдел" вычислить IP-адрес в такой ситуации? Все-таки склоняюсь к мысли, что нет.

 

Далее еще проще. С этим IP - адресом или напрямую к провайдеру (зависит от уровня подготовленности Ваших IT-специалистов и их связей), либо в Отдел К местного ГУВД. Вычисляете физический адрес установки компьютера. Если домашний - все просто, если вдруг компьютерный клуб - сажайте туда наружку и отсекайте время и прибывших посетителей. Вот, в принципе, и все.

Как бы поделикатнее сказать, я в отделе к местного гувд не работал, но запрос к провайдеру они должны делать в письменном виде, на основании возбужденного УД, и запрос д.б. подписан не токо следователем. Конечно, многое зависит от местных особенностей, но надо понимать, что у провайдеров куратор - не гувд.

И еще - у нас форум конкурентных разведчиков. Если мы не можем дать совет в рамках законодательства - мы его не даем. Не у всех же такие возможности, как у советующих, а читают все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема флеймовая и провокационная. Масштабы театрализованного действа не понятны, но по приведенному запросу у меня лично возникло стойкое подозрение, что некоторым людям пора почитать Конституцию РФ. Которую, я уверен, все чтут и уважают. Вообщем какая-то даже не провокация получилась, а так себе. Я так и не понял, почему ее всерьез восприняли. Деньги какие-то, козлы и копрофилы в "поддакивающих" - сумбур, лажа и эмоции. Серьезные люди так вопросы не задают. А с несерьезными людьми работать "дадом" -(с) не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...