Перейти к содержанию

Я судебный пристав


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 26 лет. В настоящее время работаю судебным приставом-исполнителем, также на меня возложены обязанности по розыску должников и их имущества, дознанию. Есть желание попробовать себя в бизнесе. Как Вы понимаете у меня будет иметься возможность получения информации об имущественном положении физ. и юр. лиц. (судимость, родственники, телефон, адрес регистрации и т.д.) использовать знакомства в правоохранительных органах, имеется автомобиль, компьютер. При необходимости смогу создать своего рода базу данных адресов изыскателей (тех кто потенциально будет заинтересован в моих услугах) Также имею некоторый навык в поиске информации через Интернет. В настоящее время оцениваю свои возможности, вырабатываю вид своего позиционирования на рынке услуг: частный детектив, служба КР, БР, может специализироваться на розыске имущества, взаимодействию с приставами в рамках исполнительного производства и т.д.

Вопрос Вам уважаемые знатоки; куда податься? С чего начать? Чем заниматься? Как заниматься? Востребованы ли мои навыки и возможности, на основании которых могу предложить соответствующие услуги? Достаточны ли мои возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Из Вашего поста видно, что Вас в первую очередь интересует организация бизнеса, а не разведка. Заданные Вами вопросы - вопросы бизнес-плана. Значит, следует советоваться скорее с бизнесменами.

 

Имеющийся в Вашем распоряжении арсенал и замеченные Вами особые возможности, связанные со спецификой деятельности - хорошо, но мало. Например, наличие водительских прав не означает, что их владелец может или будет успешно выступать на гонках Формулы 1.

 

Как в любом бизнесе, Вам понадобятся в первую очередь клиенты. Нарисуйте себе в подробностях всех, кто может стать таким клиентом, как и в каком виде их интересует Ваш продукт, и Вы ответите на большинство вопросов.

 

Одним из Ваших неоспоримых преимуществ может стать невысокая стоимость Ваших услуг, обусловленная необходимостью набора клиентов, и отсутствием раздутого штата.

 

Рекомендую особенно побеспокоиться о качестве продукта (информации) и Вашей репутации. Это важно, с самого начала.

 

Рекомендую заблаговременно оценить юридическую сторону дела - правовая основа использования служебной информации, ограничения, накладываемые существующим трудовым контрактом и т.д.

 

Учтите рессурс времени. Не надейтесь, что времени будет хватать на работу по контракту и бизнес. Это получается очень редко и сказывается на качестве.

 

И вобщем, Вы в нужном месте. Как соберетесь - отправьте участникам форума личные письма с описанием Ваших возможностей и предлагаемых услуг. Если Вы конкурентноспособны - это будет видно по реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность получения информации про которую вы говорите имеется у многих бывших сотрудников даже в большей мере (связи по крайней мере точно - судя по вашему возрасту вы еще не занимаете высокий пост, да и ФССП не та структура, котороой вся информация была доступна)).

Поэтому (по крайней мере у нас в регионе) этот рынок переполнен и влезть туда очень сложно. Все агенства и т.п. имеют в своем сотставе бывших руководителей правоохранительных структур с очень "сильными " связями, которые позволяют получать такую информацию и использовать даже ресурс госструктур для своих интересов.

Особенно это стало заметно после расформирования РУБОПов, ФСНП, упразднения УБНОНов в МВД, "омоложении" кадров в ФСБ, а также начатой реформе в МВД, когда многие , имевшые выслугу, предпочитали уходить, не дожидаясь когда попросят и т.п.

Поэтому считаю -вам будет нелегко начинать с нуля. С другой стороны под лежачий камень вода не бежит - попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать всегда сложно, но можно (если вам это нужно). Если совсем не представляете с чего начать - попробуйте устроиться в какую-либо структуру работающую по Вашему профилю. Там уже есть некоторые наработки, Вы увидите как и что делается. Проанализировав ситуацию по месту, сможете определиться - начинать работать самому или поработать на кого-то.

При начале самостоятельной работы Вам много чего понадобиться: стартовый капитал, связи не только на уровне руководства (часто с рядовыми сотрудниками решить вопрос можно быстрее и дешевле), клиентская база (нарабатывается постепенно в зависимости от размера населенного пункта и насыщенности рынка данным видом услуг) и др. Будте особо внимательны к клиентам и своей репутации. Удачи. style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый судебный пристав! Не буду давать советов по организации бизнеса, но могу предложить наше Адвокатское Бюро в качестве клиента, который готов пользоваться Вашими услугами. С судебными приставами мы работаем регулярно и они нами довольны :).

Сообщите, пожалуйста, Ваши координаты на личный ящик

Ольга.

PS Готовый клиент - он лучше бизнес-плана :)

 

__________________________

Отредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...