Перейти к содержанию

Текстовый редактор для аналитика


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, порекомендуйте текстовый редактор, который способен производить поиск и замену не по строке текста или набору символов а по абзацу, например:

 

Заменить:

"Мама мыла раму. А мыла ли мама раму? Нафига мама мыла раму? Ей что заняться нечем?

Мама мыла раму. А мыла ли мама раму? Нафига мама мыла раму? Ей что заняться нечем? Мама мыла раму. А мыла ли мама раму? Нафига мама мыла раму? Ей что заняться нечем?

Мама мыла раму. А мыла ли мама раму? Нафига мама мыла раму? Ей что заняться нечем?Мама мыла раму. А мыла ли мама раму? Нафига мама мыла раму? Ей что заняться нечем?Мама мыла раму. А мыла ли мама раму? Нафига мама мыла раму? Ей что заняться нечем?Мама мыла раму. А мыла ли мама раму? Нафига мама мыла раму? Ей что заняться нечем?"

 

На:

"Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом! Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом! Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом! Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!

Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!Мама мыла раму. Папа бухал водку. Всех с новым годом!"

 

Также редактор должен хорошо работать с текстами большого объема, около 100мег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Там есть регулярные выражения, в которых перевод строки обозначается как \n, т.е., фактически, все выражение записывается в одну строчку. Но, конечно, надо знать синтаксис регулярных выражений. Да и с большими текстами Notepad++ справляется медленно, а мегабайтах на 200 вообще отказывается работать.

 

P.S. Было дело, мне пришлось обрабатывать 2ГБ текста в файлах по 250-300МБ. Ни один редактор открывать такое не взялся, пришлось писать парсер. Здесь я вижу примерно тот же выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Роман

 

Символ переноса строки в Word - ^p

 

1. сделать маленькую надстройку в Word'е.

2. записать макрос и отредактироваить его в VBA

3. действительно писать парсер, под какой либо формат текста, лучше RTF.

 

ПМСМ 1 вариант, на основе 2го найпростейший.

 

Про 200 Мб текста не знаю, но 600 страниц текста обработка через комманду VBA Find довольно быстрая.

 

PS. Если я правильно понял задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...