Перейти к содержанию

ИНФОРМАЦИЯ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за отклики и Ваше мнение! Чтобы что-то получить - необходимо что-то вложить. Выкладывайте Ваше мнение. Тогда получите мнение других.

Было бы интересено увидеть, при обсуждении этой темы, мнения уважаемых сотоварищей по статье "Деловая информация и деловые риски"(она есть на этом сайте). Представляется, что в этой статье есть точка зрения и по информации.

 

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Могу возрозить не какое НИИ для этих целий не нужно так как ты сам по примеру простейшого можеш построить алгоритм и увидиш его решение с полученной информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу возрозить не какое НИИ для этих целий не нужно так как ты сам по примеру простейшого можеш построить алгоритм и увидиш его решение с полученной информацией

 

Браво!

ПодЕлитесь алгоритмом?

Тогда можно будет сократить все центры сбора и анализа информации одним алгоритмом, а освободившиеся сотни тысяч отправить в трудовые лагеря, на уборку турнепса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы и средства - не есть способы.

Способы - это то или иное применение сил и средств.

 

Информация = обработанные (структурированные или упорядоченные) данные. Свойства информации - актуальность, важность (значимость), достоверность.

Согласен, но во второй части высказывания.

Силы - кто делает, средства - что использует для достижения конкретного результата. Применение - действие производимое с использованием полученного продукта. "Не вкусив - не узнаешь." На выходе получается "нечто", которое возможно измерить в том или ином виде и по оценке которого резумируется как весь конечный продукт, так и его составляющие, в том числе и информация, и силы, и средства, и интенсивность применения, и эфективность использования и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я в Яндексе набрал "Что такое информация" и мне все стало ясно.

 

Информация - это различные сигналы, сообщения, сведения. Информация - это то, что упорядочивает (в противоположность энтропии, которая разупорядочивает). Например, расстояние от одного объекта до другого 5 м. Это знание упорядочивает взаимное расположение объектов.

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...