Перейти к содержанию

«Углеводородная» информационная система


Рекомендуемые сообщения

20 марта 2006

 

В Минпромэнерго России состоялась первая презентация научно-исследовательской работы «Разработка информационной системы «Углеводородное сырье России», представленная Департаментом ТЭК (разработчик – ФГУНПП «Аэрогеология»)

 

Система позволяет проводить оперативный поиск, анализ и представление информации в различных форматах по регионам, месторождениям, перспективным площадям, лицензиям, качественным и количественным характеристикам углеводородного сырья для оценки состояния и прогноза развития топливно-энергетического комплекса России.

 

Справочно

 

Информационное наполнение системы включает сведения о российских месторождениях нефти, горючих газов и конденсата: от их наименования до степени промышленного освоения, данных о запасах углеводородного сырья по различным категориям (А, В, С1, С2) и видам (для нефти и газа – запасах геологических и извлекаемых), об изменениях за год величин запасов в результате добычи, разведки, переоценки и передачи с баланса на баланс.

В несколько сокращенном виде в представленной информационной системе содержатся сведения о перспективных ресурсах углеводородного сырья С3 по годам, начиная с 2001 г.

 

Кроме того, система содержит данные о лицензиях, выданных на пользование участками недр в пределах месторождений и перспективных площадей. В лицензиях указаны серия, номер, тип, сроки действия, целевое назначение, вид сырья, наименование участка, информация о недропользователе.

Расширение информационного наполнения будет происходить ежегодно, по мере поступления новых исходных данных.

 

minprom.gov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...