Перейти к содержанию

Установки по обнаружению оружия в метро


Рекомендуемые сообщения

Российские метро снабдили установками по обнаружению оружия

Во все отделы обеспечения безопасности в метрополитенах России поступили новые установки по обнаружению оружия, передает РБК со ссылкой на начальника института "Спецтехника" Николая Королева.

Королев также сообщил, что в настоящее время ведется работа над созданием спецоборудования, позволяющего выявлять оружие и взрывчатое вещество с расстояния 15 метров, что особенно актуально для метрополитенов. В течение ближайших 2-3 лет подобное оборудование будет создано и поступит в органы внутренних дел России.

 

Начальник государственного учреждения НПО "Спецтехника и связь" Александр Григорьев, со своей стороны, указал, что в России сейчас производится весь спектр необходимых спецсредств для противодействия минно-взрывному терроризму. Спецтехникой и средствами для выявления оружия и взрывчатых веществ в особых условиях оснащены подразделения МВД РФ.

 

Журналисты также напоминают, что в метро ведется работа по созданию подземного радиопространства для поддержания постоянной связи в тоннелях, а на большинстве станций столичной подземки установлена система тревожных кнопок.

 

Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...