Перейти к содержанию

Казахская фирма в Корее. Пром.Шпионаж


Рекомендуемые сообщения

В Корее разгорелся скандал вокруг промышленного шпионажа в пользу казахской фирмы

 

Автор: Александр Стельмах | 22.03.2006 15:04

Сотруднику компании Samsung и его помощнику предъявлено обвинение в промышленном шпионаже в пользу казахской фирмы. Сенсационную информацию об этом публикует сегодня корейская газета The Korea Herald. Как предполагается, высокопоставленный инженер корейской компании намеревался передать в распоряжение фирмы из Казахстана секретную информацию, стоимость которой Samsung оценивает в 1.3 триллиона вон (1 доллар = 974 воны). По информации прокуратуры, обвиняемый намеревался создать производство мобильных телефонов в партнерстве с казахской фирмой. Название компании из Казахстана нигде не указывается. Операция по задержанию обвиняемого в шпионаже проводилась при участии Национального разведывательного агентства Кореи.

 

34-летний высокопоставленный сотрудник Samsung обвиняется в том, что вступил в сговор с представителями казахской фирмы и за $2 млн. согласился передать чертежи мобильных телефонов. Именно тогда обвиняемый, о котором известно только то, что его фамилия Ли, попал в поле зрения спецслужб Кореи. Ли напечатал 15 страниц чертежей одного из последних тонких телефонов Samsung и вынес их за пределы предприятия. Дело в том, что технология, которую, по версии следствия, попытался украсть сотрудник, является секретной, поскольку компания еще не успела запатентовать ее.

 

Как сообщает представитель Национального разведывательного агентства Кореи, секретная информация корейских компаний за последнее время оказалась в распоряжении компаний из Бразилии, России, Индии и некоторых других стран, что нанесло существенный урон экономике страны. Корпорациям, работающим в сфере новейших технологий, рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности корпоративных секретов.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь и понимаешь, что либо человек, который это писал вообще ничего не понимает о предмете написания, либо ЭТО писалась учеником начальной школы.

Но ведь кому-то этот информационный выброс был нужен!? style_emoticons/default/smile16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать реклама как вид деятельности по продвижению товара на рынке коммуникационных гаджетов в упадке, вот корейцы и решили просто попиарить свой продукт. Я понимаю там китйцы стырели бумажки, НО ЗАЧЕМ ОНА КАЗАХАМ!!! С каких это пор Казахстан претендует на роль производителя мобильников.

Вывод: компании - производители технологических новинок сами заинтересованы в утечке. То что не сделает реклама сделает ПиаР. Главное бросить кость псы сами обгрызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...