Перейти к содержанию

Анализ информации


Рекомендуемые сообщения

Господа, поделителсь опытом какие методы анализа информации в стратегической КР используются (а то кроме SWOT-анализа не чего не использую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Господа, поделителсь опытом какие методы анализа информации в стратегической КР используются (а то кроме SWOT-анализа не чего не использую)

8882[/snapback]

Извините, что высказываю свое мнение, но, судя по некоторым Вашим постам, Вам лучше начать с освоения базовых принципов работы разведки с информацией, а уже затем переходить к инструментам. В этом случае часть вопросов снимется сразу, а остальные Вы сможете решить легче. Это не "наезд", а реальный совет, я прошу понять меня верно.

 

Дело в том, что принципы обращения разведки (и конкурентной разведки) с информацией отличаются от общепринятых. Поняв их, Вы успешно сможете двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что высказываю свое мнение, но, судя по некоторым Вашим постам, Вам лучше начать с освоения базовых принципов работы разведки с информацией, а уже затем переходить к инструментам. В этом случае часть вопросов снимется сразу, а остальные Вы сможете решить легче. Это не "наезд", а реальный совет, я прошу понять меня верно.

 

8887[/snapback]

 

Спасибо, за совет... Я считал что хотя бы основы знаю... style_emoticons/default/smile10.gif Буду всё заново пролистывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм, работаю в этой сфере с 82 года. Пользуюсь от эмпирики до эвристики, в зависимости от конкретной ситуации. Сам процесс - творческий, и компьютеризации поддается, как поэзия, сочинение музыки или стихов. А для успешной работы в этой сфере необходимы такие компоненты, как база данных, база знаний и способность. Тогда и знания придут, а с ними - навыки и умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс - творческий, и компьютеризации поддается, как поэзия, сочинение музыки или стихов.

 

Хорошо сказано

 

 

 

vek21, если не секрет, что вы подразумеваете под базой знаний? Опыт в конкретной области или что то другое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...