Перейти к содержанию

Налоговики ужесточат регистрацию юридических лиц


Рекомендуемые сообщения

С точки зрения бух. учета УК фикция и накачать его можно, такие законные возможности пока есть. Я о другом наш законодатель сами понимаете хочет решить проблему просто и быстро повысить порог возможности участия граждан в бизнесе наивно полагая, что УК в 20 тыс. евро защитит добросовестных безнюков от кидал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
С точки зрения бух. учета УК фикция и накачать его можно, такие законные возможности пока есть. Я о другом наш законодатель сами понимаете хочет решить проблему просто и быстро повысить порог возможности участия граждан в бизнесе наивно полагая, что УК в 20 тыс. евро  защитит добросовестных безнюков от кидал.

9199[/snapback]

По-моему, законодатель вообще о безнюках не думал.

 

Он, как мне представляется, пытается защитить таким наивным способом таможню, а скорее - просто имитирует такую попытку, в целях сохранения своего места под солнцем. И, походя, что обиднее всего - бездумно, выбивает почву из-под ног тех, кто мог бы завтра оказаться нашей отечественной Нокией или Эсти Лаудер или Эппл, причем даже не задумываясь об этом.

 

И если проверка подлинности помещения мне кажется теоретически правильной (только непонятно, кто, как и главное - в какие сроки это будет делать на практике и как это стыкуется с лозунгом "одного окна"), то попытка сделать запредельный уставник просто опасна для будущего нашей экономики. Опасность реально есть, глупость, по-моему, очевидна, а пользы я вообще увидеть не могу.

 

Когда я прочитал, что Эсти Лаудер в начале своей карьеры делала кремы на кухне и фасовала в закупленные для этого баночки, наклеивала специально заказанные этикетки, я попытался представить такую ситуацию у нас. И ничего, кроме сюжета в передаче "Человек и закон" о раскрытии подпольного цеха по производству косметики без сертификата представить не смог. Эсти Лаудер стала одной из крупнейших в мире компаний. А наши сосредоточились на усовершенствовании бланков сертификатов, к сожалению. Теперь вот еще стараются сделать так, чтобы у отечественных Эсти Лаудер даже мысли не возникало создавать кремы на нашей территории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если проверка подлинности помещения мне кажется теоретически правильной (только непонятно, кто, как и главное - в какие сроки это будет делать на практике и как это стыкуется с лозунгом "одного окна"), то попытка сделать запредельный уставник просто опасна для будущего нашей экономики. Опасность реально есть, глупость, по-моему,  очевидна, а пользы я вообще увидеть не могу.

 

9201[/snapback]

 

В насоящее время клнтроль в "одном окне" осуществляется так:

Все фирмы, попавшие по "адресному" либо "учредительскому" признаку в черный список, при попытке проведения каких либо изменений, требующих регистрации в ИФНС, отправляются в одно, специально выделенное окно, где им учиняют "допрос с пристрастием"-вызовом для беседы ген. директора, запросом на предоставление сведений о контрагентах и договоров арентды и т.п ( в меру фантазии инспектора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще не так давно при оплате инета через Сбербанк сочли за шахидку, потребовали паспорт, идентифицировали как личность (интересно, как они это сделали. Не видела специальных познаний в этой области на челе операционистки. А куды девацца, велит ей ЦБ, страшный и ужасный)..

 

В общем, посчитали, что перевод подпадает под "подозрительный" с точки зрения ФЗ-115. style_emoticons/default/smile13.gif

А вы "одно окно"... Тут сам бог велел .. style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговики решают свои задачи, а бизнес свои. Одна из самых актуальных - невозврат долгов.

Как вы думаете, могло ли быть решением введение критериев надежности фирмы.

Например, такие.

1. В договоре обязательно указывается дата создания предприятия, численность.

2. Банковский коэффициент надежности (производная от платежеспособности) на момент заключения сделки. (требования к этому коэффициенту и порядок расчета отдельной темой).

3. Бизнес-история (названия фирм, с которыми проведены сделки за последний месяц или квартал).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...