Перейти к содержанию

Нумерология


Рекомендуемые сообщения

Возможно http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Я не случайно задал этот вопрос, потому что так же как и Александр Митрофанов имел успешный опыт общения (переговоров) с людьми, дату рожения которых заранее "прогонял" через квадрат Пифагора для предварительного, заочного знакомства с человоеком. Всегда этот метод срабатывал. Да, хоть это и было все пару раз, а не 100-1000, но это считаю, что с этим нужно считаться, естественно с комплексом других проверок. Вспоминаю лекцию Абрамова В.С., который помимо гороскопа рекомендовал проверять подошву обуви, по которой также можно судить о характере человека :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Тут недавно узнала - макроэкономика (вроде как уважаемая всеми наука) за последние 50 лет не смогла предсказать ни одного кризиса. Причем расхождения не просто в процентах или абсолютном значении, а в тенденции!!!

Получается, астрология для анализа лучше... http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

К сожалению, в этом рассуждении есть методологическая ошибка. Ну примерно, как измерять площадь комнаты телевизором. Макроэкономика - наука описательная, а не заточенная под прогноз. Она объясняет то, что уже произошло. Футурология использует совсем другие методы.

 

Структурная астрология может с высокой достоверностью может дать результат, что с объектом в определенное время произойдут события, относящиеся к определенному классу событий. То есть, с достаточной точностью по времени дается дается совокупность сценариев (неопределенность по сценарию события). Т.е., в принципе, можно спрогнозировать, например, отрицательные события в деятельности банковской системы, но то, что толчком к началу кризиса будут проблемы с Содбизнесом, астрология не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что вы имеете против психоанализа? Хороший бизнес. Опять же как и гороскопы, кто-то верит и на них действует, кто-то нет.

 

В основном бизнес.

Работают с кадрами со слабой, неустойчивой психикой.

Причем, бизнес с душком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из личного опыта - в гороскопах все-таки что-то есть пользительное, например, иногда получается "с лету" определить знак человека (или хотя бы стихию). А потом действуешь в соответствии с ожидаемыми от этого знака реакциями. И зачастую правильно.

Как уже было сказано, архетипы все-таки существуют.

 

Применение астрологии возможно, однако следует сразу заметить, что при этом под термином "астрология" здесь мы понимаем, не суеверное утверждение "звезды и планеты управляют человеческой жизнью и поведением или воздействуют на человека", а то, что существуют эмпирически полученные и статистически значимые закономерности в характере и поведении человека, которые можно поставить в соответствие (причем не однозначное) с циклами взаимного расположения светил. Т.е. циклы взаимного расположения светил являются некоторой метрикой ("линейкой"), которая позволяет измерить и обозначить объективно существующие и сложно выявляемые другими методами (особенно статическими) циклическую ("колебательную") динамику процессов в мире, вводят в исследования процессов, связанных с деятельностью человека, кординату времени. Этими вопросами вполне научно занимается отрасль прикладной математики, называемая "структурной астрологией". Несмотря на сложные правила интерпретации расчетов и большую неопределенность в сценарном анализе, методы структурной астрологии дают очень интересные результаты, которые можно успешно использовать для динамического прогнозирования кризисных явлений и событий, медицинского и профориентационного прогнозирования, личностного анализа. Структурная астрология и прогнозирование становятся вполне инженерной дисциплиной и уже есть первые инженеры, подготовленные по этой специальности.

 

Недавно прочитал интересную работу о астрологах рейха.

Запомнилась древняя мудрая фраза:

 

Звезды управляют дураками,

А умные управляют звездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[К сожалению, в этом рассуждении есть методологическая ошибка. Ну примерно, как измерять площадь комнаты телевизором. Макроэкономика - наука описательная, а не заточенная под прогноз. Она объясняет то, что уже произошло. Футурология использует совсем другие методы.

 

Не согласен.

А как же математические модели прогнозирования ситуаций, являющиеся составной и неотъемлемой частью данной науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...