Перейти к содержанию

Задача №5


Рекомендуемые сообщения

Да, задачка из области маркетинга...

Моя дочка, будущий маркетолог, делает это методом (таинственная закупка)

отчет аж на дух страницах... (не включая прайсы и буклеты)

приемлем во многих случаях...

13904[/snapback]

Цены мелкого поставщика выяснить таким образом можно, но если вы пытаетесь сделать это с тем же самым Ашаном или более знакомым лично мне поставщиками промышленного оборудования, то ждет суровый облом.

Вы всех вышеперечисленных корпорациях есть маркетологи, занимающиеся отслеживаним рынка и сеть местных представительств. Если вдруг откуда не возьмись появляется фирма "Вася Пупкин" и начинает говорить про перспективы многомиллионных закупок, этого Васю легко на местах пробить. Я например, сильно удивлюсь, если в Поволжье из ниоткуда появится потенциальный поставщик промышленного оборудования с такими деньгами, о которой я ничего не знаю и начну копать. Если не найду концов, возникнут подозрения, и "перспективный клиент" получит цены для бабушек с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
Цены мелкого поставщика выяснить таким образом  можно, но если вы пытаетесь сделать это с тем же самым Ашаном или более знакомым лично мне поставщиками промышленного оборудования, то ждет суровый облом.

13906[/snapback]

Насколько я понимаю, MOS об этом и говорил словами: "Цитата(MOS, Mar 29 2006, 12:23): Надо знать - что за товар, какая группа. И что имеем.

Есть несколько методов выяснить цены закупки, и их комбинации"

 

Я тоже считаю, что универсального метода, хорошего во всех случаях нет. Есть несколько вариантов для разных случаев. Иначе все одним методом и пользовались бы. Но эти варианты, озвученные участниками форума, представляют большой практический интерес, потскольку получается коллективный опыт

 

Для того, чтобы ветка принесла пользу и не было недопониманий, мне кажется было бы правильным вместе с рекомендацией указывать, для какого рода предприятий она подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...