Перейти к содержанию

Арендаторы «Ильинского» обнаружили «прослушку»


Рекомендуемые сообщения

С какой целью за годя установили...на верно хотели выведать секреты производства водки и продуктов,а может просто PR.

 

Меня на самом деле статья натолкнула на многие размышления по поводу прослушек бизнес-центров и всей другой арендуемой бизнес недвижимости,

прослушать помещения скрытно и без выявления каналов утечек,теоретически,не имеет особой сложности используя впервую очередь систему оповещения о пожаре и эвакуации или еще там охранку или пожарку в крайнем случае немного доработаную но используемую по прямому назначению и как только нужно по непрямому назначению. Интересно насколько часто таким способом бизнес-центры зарабатывают на сливании информации конкурентам или заинтересованным лицам?

 

P.S. Явно дання статтья заказная так как это уже идет передел и борьба за клиента на киевском рынке аренды элитной бизнес недвижимости.

А вот мой вопрос по существу,жду комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

У меня создалось впечатление, что данный материал является "накатом" на некоего "Эрнеста Галиева".

Статья содержит ряд противоречей. В частности:

-Если "детальный обыск" не дал результатов, то что заставило арендаторов продолжать считать, что в помещениях установлена аппаратура для прослушивания?

-Крупные компании с громкими именами, упомянутые в статье и есть жертвы "прослушки", или их упомянули для придания информации веса? И если некие компании уже обратились и в Ассоциацию арендаторов коммерческой недвижимости, и в Агентство корпоративной безопасности то почему не указаны их наименования?

-Как между собой связаны упоминание о "тяжелом финансовом положении Эрнеста Галиева" и "Активность арендаторов комплекса в отношении поиска причины утечки информации" ?

Мне кажется, что ключевой информацией в статье является сообщение о финансовых проблемах указанного бизнесмена, его возможного бегства за границу, плюс указание на определенный способ ведения им своих дел (мол, "прослушка" как раз в его стиле).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...