Перейти к содержанию

На рынок вышел шпионский мобильный софт


Рекомендуемые сообщения

На рынок вышел шпионский мобильный софт

 

28/03/2006 19:24

 

FlexiSPY — это любопытный продукт от тайской компании Vervata. Как утверждает производитель, это "первая в мире коммерческая шпионская программа, созданная специально для сотовых телефонов".

 

Если вы подозреваете супруга (супругу) в неверности или хотите знать — что делают ваши дети круглые сутки — "софтинка" FlexiSPY может оказаться незаменимой. Как сообщает Membrana.ru, нужно лишь незаметно получить сотовый аппарат "подозреваемого" в свои руки и инсталлировать на него программу (это делается через Сеть, в которую телефон, естественно, должен выходить).

 

Теперь человек, играющий в шпиона, может 24 часа в сутки и семь дней в неделю контролировать все аспекты использования данного сотового телефона, причём с любого компьютера, подключённого к Интернету.

 

Телефон "подозреваемого" сам будет регулярно связываться с сервером компании и скидывать на него всю информацию (шпиону нужно будет лишь оплачивать трафик между прослушиваемым телефоном и сервисом, но он довольно мал). На дислокацию прослушиваемого телефона по регионам и странам мира ограничений нет: сервис FlexiSPY работает везде.

 

Активировав услугу, можно прослушивать звонки, читать все входящие и исходящие SMS, просматривать call hystory с перечнем полной информации (дата, время, продолжительность звонка, номер абонента), фиксировать выходы в Интернет через GPRS, наконец — дистанционно активировать микрофон этого телефона, даже когда его не используют.

 

О том, что скажет вам ваш супруг (супруга) или ребёнок, когда случайно узнает о вашей слежке, — компания умалчивает. Но отмечает, что особенности этого софта делают его совершенно не обнаружимым на самом телефоне. Про моральные и, тем более, юридические аспекты такого прослушивания, особенно, если покупатель поставит этот софт, скажем, на телефон партнёра по бизнесу — и говорить нечего.

 

Пока, правда, программа работает лишь с телефонами Nokia серии 60 (весьма распространённые модели), но вскоре будет адаптирована для КПК, коммуникаторов и мобильных устройств электронной почты (Blackberry), возможно, и для других телефонов.

 

Стоит этот софт $50 у самой компании и $150 в ряде онлайн-магазинов.

 

Александра Олейник

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Как я понимаю это ничто иное как SpyWear для смартфонов, значит и недолго ждать антиспая по выявлению и уничтожению этой софтинки.

Люди - обновляйте ваши антивирусные программы style_emoticons/default/smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для небольшой корпаративной сети штука полезная, но для большой - разарительная. Это еще целый отдел содержать для обработки и анализа полученной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Штука вообще интересная, но вот только как быть с законом. Остается, только использование на рабочую мобилу + согласие сотрудника или надеяться на авось. Но в этом случае это может стать оружием дезинформации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...