Перейти к содержанию

Госдума запрещает иностранное ПО в важных отраслях


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Существуют также аппаратные закладки! наша промышленность пока далека от создания современного железа style_emoticons/default/smile2.gif

 

Так что вот так все печально style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, все начинается с ОС!

мало написать софт, необходимо написать ОС, както пару лет назад ктото из наших (вроде бы даже Путин) стучали кулаками в грудь обещая, что наши программисты самые умные и способны написать свою ОС, однако глухо как в танке  style_emoticons/default/smile6.gif

9220[/snapback]

К обсуждаемому вопросу об отечественной ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Проблема, действительно, насущная и важная. Решается она повсеместно, только у нас, думцы, поколесив по миру, обратились к ней сейчас. Снова, по принципу: "хотим, как лучше", только неведомо, чем закончится этот порыв.

Однако, к вопросу об ОС. Такая штука в нашем Отечестве давно существует. Правда, эта система создавалась строго для Минобороны и имеет даже условное название ОС МО. В узком кругу специалистов она пользуется славой очень устойчивой и защищенной, о чем знают и за океаном. Просто эта ОС строго утилитарна - ее разработчики и не задумывались над тем, чтобы она обслуживала всякие медиа и пр.

Дальше - в тех же военизированных госструтурах имеются компьютизированные тренажеры, на которых отрабатывается весьма широкий круг задач от подготовки отдельных специалистов до разыгрывания сложных ситуаций в реальном времени на реальных местностях. Программное обеспечение, чаще всего, пишется тоже не под Windows.

И, наконец, в конце 80-х в Новосибирске был создан процессор и компьютер, который очень сильно опережал достижения Силиконовой долины. Не помню точно, 3 или 4 головных экземпляра собрали. Под эту систему и ОС была создана своя, кстати, более широкого применения, чем упомянутая раньше. На этом все и встало: "Нам, товарищи, нет необходимости развивать эту отрасль, если дешевле покупать уже готовые компьютеры, которые признаны во всем мире. Вот, где собака порылась."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ладно, рассказываю.

 

Во-первых, не ОС МО, а МСВС(мобильная система вооруженных сил), сертифицирована, где-то даже есть официальный сайт, эта система поддерживают любые игры и медию, хоть дома ставьте. Есть еще полностью отечественная операционная система ЗОС "Феникс", разработана с нуля, целевое использование - сети с сервером высокого уровня доверия, поддерживает POSIX идеологию, практически любые модели безопасности, соответственно нет проблем с портированием софта из любых unix'ов. Разработаны перспективные технологии гибридизации, позволяющие вытворять еще много всяких интересных вещей.

Так что у российских программистов есть и коды, и программы, просто вы о них ничего не знаете, более того все это работает и используется. :)

 

Про процессор - бред, нет ни проца не оси, были только громкие заявления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...