Перейти к содержанию

Способы хищений


Рекомендуемые сообщения

Дано: автоцистерна, бензин АИ76(АИ92) 5т., битум (смола)100-150 кг.

 

Едем 500 -600 км.

 

Получаем: бензин АИ 95.

 

ЗЫ: Инфа не проверена, со слов мелкооптового торговца бензином.

Копперфильд бы обзавидовался такому фокусу... И только наши таможенники сказали бы "фиии"... :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
В советские времена,когда копейка имела вес в продуктовых магазинах которые продавали сахар в развес, делали следующее,на ночь рядом с мешком сахарного песка , а фасовался он раньше в мешковину, ставили ведро воды,за ночи сахар отсыревал и на утро становился на вид рыхлый, весу он естественно прибавлял не много.Цена на сахар,если кто помнит, была- 94 копейки,в мешке 50 килограммов,с мешка получался навар 2.5 рубля. Или еще когда колбаса была по 2.20, и взвешивали ее на весах, под колбаску подкладывали оберточную бумагу свернутую в два или три слоя, кто то скажет мелочь, конечно мелочь, но и на этом люди делали деньги. Классика, не то что 15 лет назад, просверлят в гире дырку,набьют пластилином и радуются обвешивая народ по чем зря ,а сейчас просто тупо обсчитывают.Обмельчал народ, без энтузиазма работают :smile12:

 

+1 :smile12:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на ночь рядом с мешком сахарного песка , а фасовался он раньше в мешковину, ставили ведро воды,за ночи сахар отсыревал

в мед, продаваемый на развес досыпали сахар

сахар стоил копейки, а мед дорого

получается, за счет увеличения веса меда, сахар продавался по его цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

""Сергей Терещенко при обмене валюты в отделении одного из украинских банков получил 1,4 млн. фальшивых гривень. Обмен происходил не в кассе, а отельной комнате, как объяснили потерпевшему — в комнате для VIP-клиентов. По словам юриста, сложившаяся ситуация с фальшивой валютой, произошла непосредственно при участии сотрудника банка, который не имел право выдавать деньги не в кассе. Это является нарушением должностным лицом Инструкции о порядке организации и совершения валютообменных операций на территории Украины, утвержденной постановлением НБУ.""

 

Банк морозится, сотрудника который менял уволили, ну и все собсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была поставлена задача руководством: палка по продаже нефти без лицензии. Провели анализ и выяснили, что по распоряжению администрации одна из очень сильных нефтеных компаний ТОП-20 в замен на налоговые послабления должна была отпускать печное топливо сельхозтоваропроизводителям, чтобы оноитопили земо кательные. Но на практике оказалось, что баз колхозникам отпускали нефть, она очень хорошая в этом месте. Ну задеали одного трактористом, он с легендой о том, что перевернул бочку с продуктом, а председатель колхоза ругается и требует возвраа либо продукта либо денег грубо 1 рубль, прибыл "слегка поддатый" в выходной день на базу. С дежурным оператором быстро они сговорились на отпуск по 10 коп. на наше удивление, т.к. зарплаты просто сумасшедшие у сорудников компании. Все быстро оформили, а в понедельник получили по полной, т.к. информация быстро ушла, реализацию делу не дали, а так бы по федеральным каналам кртили бы неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...