Перейти к содержанию

Cейчас начнется...


Рекомендуемые сообщения

Кстати - да. Все руки не доходили - эту тему начать. Что-то такое интересное известие мимо всех комментаторов прошло...

У нас на/в UA в новостях кажуть шо москали за это 2млрд $ обещают азиатам.

Теперь я понимаю почему так хочется в NATO,это сколько же за выход из него потом лаве срубить можно?!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот и объявился второй вероятный фронт. Просто вокруг Манаса столько советских вкусностей осталось, и очень много из них Атомэнергопрому принадлежит по сию пору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и прав ув. Бесцветный. Хотя все это как-то неожиданно случилось - какие-нибудь разговоры обязательно-бы возникали - а тут, трах-бабах - выметывайтесь. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все это как-то неожиданно случилось ... трах-бабах - выметывайтесь...

Пока противник одной ногой в грязь залез, другой в дерьмо наступил, там окликнули, там - зачесалось, почему бы, улучшив момент, пендаля ему не отвесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США отказываются закрывать базу в Киргизии

09:55 / 4.2.2009

Фото: Reuters

 

По словам представителя военного командования США в Афганистане полковника Грега Джулиана, американцы исходят из действующего контракта на использование авиабазы в Киргизии и не рассматривают возможности ее скорого свертывания.

 

"У нас есть действующий контракт, и они (киргизские власти) зарабатывают миллионы на нашем военном присутствии там. Никаких планов закрыть к ней доступ в ближайшее время нет", - сказал Джулиан агентству AP, напомнив, что недавно глава Центрального командования США генерал Дэвид Петрэус встречался с киргизским руководством и обсуждал эту тему.

 

"Мы не получали никакого официального уведомления от Государственного департамента США о каких-либо изменениях в статусе авиабазы", - в свою очередь заявил "Интерфаксу" в среду представитель отдела по связям с общественностью авиабазы "Манас". Он указал, что в работе авиабазы никаких изменений нет.

 

Напомним, накануне по результатам переговоров в Москве президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что правительство уже "приняло решение о прекращении использования базы "Манас" вооруженными силами коалиции". Коснувшись вопроса якобы имеющейся экономической выгоды от пребывания американцев, президент отметил, что неоднократно поднимался вопрос об экономической компенсации за пребывание военной базы на территории республики. "Но мы не нашли понимания у американских партнеров", - сказал он. Кроме того, в киргизском обществе функционирование базы воспринимается негативно.

 

 

В этой связи глава Киргизии напомнил также об уголовном разбирательстве в США дела об убийстве гражданина Киргизии американским военнослужащим. По словам Бакиева, этот вопрос поднимался на уровне президентов двух стран, однако так и не был решен. "Если мы не можем обеспечить защиту своих граждан, эти накопившиеся проблемы вызывают в обществе справедливый резонанс", - сказал он.

 

Несмотря на позицию киргизских властей, США рассчитывают и дальше использовать базу. "Мы надеемся, что сможем продолжать (поддерживать) наши хорошие отношения с правительством Киргизии... и использовать "Манас" для поддержки наших операций в Афганистане", - заявил журналистам пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл. По его словам, авиабаза "Манас", с помощью которой ведется переброска военных грузов для сил коалиции в Афганистане, имеет для США огромную важность.

 

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Моррелл напомнил, что американская сторона продолжает вести переговоры с правительством Киргизии по поводу условий дальнейшей аренды "Манаса". "Будем надеяться, что ситуация разъяснится в течение дня", - в свою очередь отметил представитель пресс-службы посольства США в Бишкеке. По его словам, в среду после обеда американская сторона намерена выступить с официальным заявлением, в котором будет отражена ее точка зрения по поводу решения киргизского правительства о прекращении деятельности авиабазы.

dni.ru/polit/2009/2/4/158627.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...