Перейти к содержанию

Опять про дебиторку.


noy1

Рекомендуемые сообщения

ИМХО от некоторых долгов стоит отказываться, Вы сейчас денег (хотя бы в виде человекочасов) потратите больше на взыскание, чем сам долг

разве, что это дело принципа или проводится в рамках PR-акции

 

по поводу состава, текстик писем таки нужно выложить, чтобы мы заценили, а то может Вы про какую мелочь забыли упомянуть

 

 

Получите текстик Уважаемый Бесцветный:

Уважаемая Галина Николаевна!

Доводим до вашего сведения, что ООО «ЖПП» уже на протяжении 214 календарных дней не оплачивает ООО «Лондон» сумму в размере 5000 (пять тысяч рублей) за поставленный товар. В связи с этим мы убедительно просим Вас погасить имеющуюся задолженность в срок до 16.02.2009 года.

 

 

Сам прочитал, даже смешно стало, как все мило и благопристойно

 

С уважением.

noy1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
ной1

вообще у торговцев алкоголем связи среди силовиков не редкость (возможно, они есть и у вас). с другой стороны - потеря имиджа чревата дальнейшими финансовыми потерями. размер суммы здесь ни при чем.

у вашей должницы, собственно, такая планида - предъявлять претензии по поводу и без повода. вы не пробовали подумать, откуда у нее это упорство из-за копеечной в ощем-то суммы? да и возмутилась она, скорее всего, из-за претензицй учредителя (если я правильно понял, директориса и учредитель - разные люди). если это так, то вам стоит попробовать решить этот вопрос именно с учредителем (ями).

 

Учредитель мать, директор дочь. Почему упираются не могу понять. так как даже в телефонном разговоре один раз дочь (40-45 лет) сказала, когда еще сумма долга была 15 т.р., что мол у нее штаны дороже стоят, а подразумевала я думаю "трусы". Т.е. эту сумму она оплатит но только не сейчас, а "ПОТОМ"-адыгейская валюта (без обид) .

 

С Уважением.

noy1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придерживаться варианта,что Вы удовлетворились только рассылкой претензий,а данный факт есть плод воображения должника,который готов пойти на все,только бы не отдавать долг, или бдительности "добрых соседей",увидевших Ваш оставленный конверт,воткнутый в почтовый ящик или двери,и в силу активной жизненной позиции прочитав :) о данном вопиющем факте, не смогли не проинформировать об этом общественность таким образом,и если должник не готов к реальным издержкам по суду в надежде на призрачное возмещение морального ущерба,а в случае вынесения любого решения суда готов к узнаваемости в определенных кругах(например своих контрагентов и т.д.),а из должностных лиц никто не увидит квалифицирующих признаков (ст.7ГК или ст.182УК для UA) ст.137УК РФ,уверен есть и ГК аналогичная ст. - то есть высокая вероятность,что ситуация не выйдет за рамки словестного бодания и долг вскоре будет погашен.:)))

 

Спасибо.

Да. что-то и я не нахожу в УК и ГК РФ статьи, которые могли бы квалифицировать данные действия.

 

С Уважением.

noy1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... получил только информацию, что указанная гражданка, т.е. учредитель, ранее была вроде бы судьей (каким не знаю). Сейчас на пенсии 60-70 лет. Ушлая я вам скажу бабенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню прецедент, когда по такой записке гена должника написал заяву на вымогательство

зацепились за то, что, судя по тексту уведомления, должна фирма, а просили погасить долг директора, прям как у Вас

но до уголовки не дошло, так как не было угроз законным правам и интересам, хотя объяснятся с ментами пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...