Перейти к содержанию

конторы по проверке персонала


Рекомендуемые сообщения

Да ну? Даже с учетом кризисной истерии каждый второй востребованный специалист пошлет куда подальше. Потому как предложения есть на рынке.

Кроме того, допуск к работе с "более конфиденциальной информацией" это не совсем то, что определяет уровень дохода в коммерческой структуре. Я уж молчу про ТК. Допускаю, что Вы его не читали. Я, кстати, тоже. Но читал в Интеренет коменты. Например про изменения условий трудового договора, оснований для увольнений и пр.

А обязан ли работодатель при оценке анкет и результатов личных собеседований со ВСЕМИ претендентами-соискателями сообщатьпричину, почему он предпочел Пупкина, а не Иванова и Петрова? Значит отсев происходит без объяснения соискателю причин отказа. (как в банке - осебе сообщается уйма сведений в анкете и пр. (анкета к стати не возвращается), а результатом МБ звонок девочки из банка сообщающей, что в кредите отказано.) Теперь дальше: Вы (ну не лично вы) проводите аналогию с НКВД- отнюдь! Соискатель ИЩЕТ работу!!!!! Мое право (работодателя) предлагать ему условия (например полиграф и 15 минут обследования), его право отказаться, НО он не откажется если в прошлом нет "сложностей" в виде судимостей и т.п. , что собственно на первом этапе изучения кандидата и является предполагаемым результатом (или есть что-то другое, что хочется получить из ИЦ при таком потоке изучаемых????)( формальные Характеристики и отзывы получим с прежних мест работы, посмотрев трудовую книжку и резюме с рекомендациями).

А далее, уже приняв положительное решение о приеме на работу, можно провести и более глубокое тестирование для определения будущей осведомленности (приближенности к секретам фирмы, тонкостям типа оптимизация налогообложения) иначе говоря КОНКРЕТНОГО МЕСТА ПОД СОЛНЦЕМ. Более того, чистый психологизм ситуации, когда будущий сотрудник по тестированию при приеме на рабоу осознает серьезность самой структуры, воспитательное и профилактическое значение процедуры!!!! Вот господин "Проктолог" тут вы к кандидату на работу в ..Опу и загляните.... А ИЦ при таком потоке, (вернее продажный мент который будет пробивку делать) такой формализм вам гнать будет (это неизбежно)........ Или необходимо будет оплачивать услуги еще одного продажного мента, чтобы перепроверять этого, который знал, что есть оперативный материал, но Вам его не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Поступаю следующим образом:

Беру в "аренду" фразы доступов к ИЦ - вот и он - лайн абонентское обслуживание.

Оперативно выясняется крим прошлое, характер админ. правонарушений.

То что в ИЦ нет последней информации по только возбужденным делам - и не надо.

Думаю, что если человек не проявил себя как криминал до 22-40 лет- это, очень вероятно, показатель отсутствия у него таких СКЛОННОСТЕЙ. Скорее жизненные обстоятельства.

Кроме того, попадая на предприятие, сотрудник приходит в зону внутреннего режима безопасности. Не так то просто чего нибудь ему выкинуть.

Так же существует испытательный срок и наставничество.

Ключевые должности все же я бы через полиграф гнал. Очень важно в этом случае разумно оценивать его результаты.

Считаю большего и не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю следующим образом:

Беру в "аренду" фразы доступов к ИЦ - вот и он - лайн абонентское обслуживание.

Оперативно выясняется крим прошлое, характер админ. правонарушений.

При 100-150 человеков в день? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, чистый психологизм ситуации, когда будущий сотрудник по тестированию при приеме на рабоу осознает серьезность самой структуры, воспитательное и профилактическое значение процедуры!!!!
Скорее уж осознает дурость руководства, которое своими проверками и бдительностью, а также требованием катать мегаотчеты и стучать на других работников не будет давать нормально работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...