Перейти к содержанию

конторы по проверке персонала


Рекомендуемые сообщения

А обязан ли работодатель при оценке анкет и результатов личных собеседований со ВСЕМИ претендентами-соискателями сообщатьпричину, почему он предпочел Пупкина, а не Иванова и Петрова?

Обязан. Причем в письменном виде, правда по требованию. Более того, к мотивировке такого отказа есть вполне конкретные требования. Деталей не помню, но гарантирую, что за отказ в приеме на работу по причине несогласия соискателя с проверкой на полиграфе засудят нафиг. Если конечно мы говорим о коммерческих структурах.

Значит отсев происходит без объяснения соискателю причин отказа. (как в банке - осебе сообщается уйма сведений в анкете и пр. (анкета к стати не возвращается), а результатом МБ звонок девочки из банка сообщающей, что в кредите отказано.) Теперь дальше: Вы (ну не лично вы) проводите аналогию с НКВД- отнюдь! Соискатель ИЩЕТ работу!!!!! Мое право (работодателя) предлагать ему условия (например полиграф и 15 минут обследования), его право отказаться,

 

Это лично Ваша интерпретация. Я не являюсь практикующим специалистом по ТК, но и моих скромных (полученных по вечерам доя общего развития) знаний хватает, чтобы сказать: ничего общего с действующими положениями ТК он (взгляд) не имеет.

 

НО он не откажется если в прошлом нет "сложностей" в виде судимостей и т.п. , ч

 

Если это востребованный на рынке специалист, имеющий выбор, а ваши условия не эксклюзивны - откажется.

 

Более того, чистый психологизм ситуации, когда будущий сотрудник по тестированию при приеме на рабоу осознает серьезность самой структуры, воспитательное и профилактическое значение процедуры!!!! Вот господин "Проктолог" тут вы к кандидату на работу в ..Опу и загляните.... А ИЦ при таком потоке, (вернее продажный мент который будет пробивку делать) такой формализм вам гнать будет (это неизбежно)........ Или необходимо будет оплачивать услуги еще одного продажного мента, чтобы перепроверять этого, который знал, что есть оперативный материал, но Вам его не дал...

 

Никакого психологизма я тут не вижу. Разводка для тетенек из ближнего Подмосковья. Если лет пять назад "штатского" можно было напугать до икоты вопросом "а почему вы брата Васю, который сидит третий год, в близких родственниках не указали?", то сейчас уровень информационной культуры значительно выше. Более того, с учетом общих законодательных тенденций, профессионализм проверяющего заключается в информированности при внешне формальном соблюдении закона, а не в размахивании списком мобильных телефонов кандидата за последние пять лет. Если взять простую аналогию - "серьезный" это не качок в спортивных штанах с набитыми кентусами, а такой тихий незаметный дядечка. который никого не толкает, не пихает, ТЕЧЕТ через толпу и смотрит в никуда и одновременно все видит.

Но это я отвлекся. ИЦ - не единственный способ получения подобной информации. А статья статье - рознь. И то, что под статью не попало тоже бывает разным. Всем есть что скрывать и это их святое право, если речь не идет о госслужбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Обязан. Причем в письменном виде, правда по требованию. Более того, к мотивировке такого отказа есть вполне конкретные требования. Деталей не помню, но гарантирую, что за отказ в приеме на работу по причине несогласия соискателя с проверкой на полиграфе засудят нафиг. Если конечно мы говорим о коммерческих структурах.

 

 

Это лично Ваша интерпретация. Я не являюсь практикующим специалистом по ТК, но и моих скромных (полученных по вечерам доя общего развития) знаний хватает, чтобы сказать: ничего общего с действующими положениями ТК он (взгляд) не имеет.

 

 

 

Если это востребованный на рынке специалист, имеющий выбор, а ваши условия не эксклюзивны - откажется.

 

 

 

Никакого психологизма я тут не вижу. Разводка для тетенек из ближнего Подмосковья. Если лет пять назад "штатского" можно было напугать до икоты вопросом "а почему вы брата Васю, который сидит третий год, в близких родственниках не указали?", то сейчас уровень информационной культуры значительно выше. Более того, с учетом общих законодательных тенденций, профессионализм проверяющего заключается в информированности при внешне формальном соблюдении закона, а не в размахивании списком мобильных телефонов кандидата за последние пять лет. Если взять простую аналогию - "серьезный" это не качок в спортивных штанах с набитыми кентусами, а такой тихий незаметный дядечка. который никого не толкает, не пихает, ТЕЧЕТ через толпу и смотрит в никуда и одновременно все видит.

Но это я отвлекся. ИЦ - не единственный способ получения подобной информации. А статья статье - рознь. И то, что под статью не попало тоже бывает разным. Всем есть что скрывать и это их святое право, если речь не идет о госслужбе.

Вы ставку делаете на юридически культурного соискателя- самый грамотный в таком случае прийдет с адвокатом по трудовым спорам- ну и На....он мне такой нужен (это ходячий геморрой изначально). Я не предлагаю идти незаконными методами, я говорю о том, что меня волнует. Если в виде работодателя я предложу проверку на полиграфе и кто-то отказывается- у меня появляется основание или по взрослому (теперь уже с привлечением всех продажных ментов и пр. связей)заняться его изучением или послать его ...в или на..., а в замен подобрать не менее профессионального специалиста. как там : Слава Кризису недостатка в рабочих силах нет.

А вы Уважаемый Проктолог мне скажите какой способ проверки персонала займет у меня больше времени и денег при условиии 100-150 человек. Чистая практика!?????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграфная проверка не может занимать 15 минут!!! Это профанация.

 

И "проходимость" 100-150 человек в день это в каких структурах? Кадровое агентство?

 

По опыту работы. Скорее всего, "серьезный кандидат" откажется "чистым" по всем базам данных.

 

Хотите подробностей, прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать конторы в СПб, которые предоставляют услуги по проверке пресонала (физ.лица) при приеме на работу, желательно наличие положительных отзывов. Заранее спасибо.

 

Я вот на что обратила внимание, а почему именно контора СпБ??? ))

Откуда взялось это понимание, что если физики питерские, их должны проверять только питерские компании?

Например московский ИЦ он вообще всю РФ охватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...