Перейти к содержанию

семинары Б-Ф - вас из даст ? :)


Рекомендуемые сообщения

На одном из поисковиков рунета сейчас наткнулся в разделе "новости" на статью об отзыве ЦБ лицензии у трех банков ( и ВЕФК продолжил сыпаться в регионах... ). Под статейкой - рекламная вывеска "Проверка ОБЭП. Налоговая. Учебный курс".

Заинтересовался :)

Перешел по ссылке, пАчитал.

Полное название видеокурса "Проверка ОБЭП ( УБЭП ) и Налоговые проверки"

автор: Титаева А.В.

 

далее приводится оглавление видеокурса...

 

Я вот чего не догоняю - после оглавления идут регалии автора - где печатается, членом каких кружков состоит и т.д.. Вроде все более или менее серьезно. Серьезнен и ценник за два dvd-r - 17 с чем-то тысяч рублей. И уже в заголовке "проверки ОБЭП (УБЭП).

Так и хочется задать вопрос автору - а почему только линия бэп ? А что - налоговые преступления ( в контексте курса ) - профильные составы БЭП ? А почему ни слова, ни полслова про сирот из линии НП ? Т.е. до вступления в законную силу изменений к ФЗ "О милиции" по 177 и 636 прказам работал исключительно БЭП ?

Нет, я конечно, не спорю, что работал. "Ну как работал" (с) ? Об их работе мы уже дискутировали перед Новым Годом...

 

К чему замутил тему - люди выкладывают в инет свои учебные курсы. Всяческими регалиями придают своим продуктам адовую значимость и вес. А в результате. А на практике ? Копнём чуть глубже и выползает, что уже на стадии оглавления выявляется неполноценность работы...

Лечилово какое-то. А люди, скорее всего, ведутся...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по Вашему мнению является полноценным семинаром - лекция часов на 100-200? :smile13:

 

человек выделил основные риски по ОПРЕДЕЛЕННОМУ направлению, с которыми должны быть знакомы ведущие сотрудники, а также способы избежать этих конкретных рисков

причем тут "Лечилово" и "неполноценность"?

вот Ваши семинары по взаимоотношениях с ОБЭП сколько dvd-r дисков занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по Вашему мнению является полноценным семинаром - лекция часов на 100-200? :smile13:

 

человек выделил основные риски по ОПРЕДЕЛЕННОМУ направлению, с которыми должны быть знакомы ведущие сотрудники, а также способы избежать этих конкретных рисков

причем тут "Лечилово" и "неполноценность"?

вот Ваши семинары по взаимоотношениях с ОБЭП сколько dvd-r дисков занимает?

 

Уважаемый господин Бесцветный !

Я не теоретик. Я, скорее, "начинающий практик".

Стержень темы - проведение выездной налоговой проверки ( в т.ч. и с выходом проверяющего в адрес ) и отдельные алгоритмы действий профильных подразделений ОВД при отработке налоговых составов ( рассматриваюся варианты общения не только с ЭП, но и с НП ( ибо их профиль ), а равно условными ОРБ и реинкарнациями БОП ). Так ведь ? Согласны ? А здесь и зарыта неполноценность. Урезанность, если хотите.

На сколько dvd-r ? Если по вопросам, связанным с приходом представителей ОВД - пара часов алгоритмов на примерах из практики. И не более того.

 

И не надо семинаров. На мой взгляд куда как эффективнее проведение тренингов с персоналом компании. Если вы сами выходец из экономической/налоговой ветки - сами. Если нет - то спецами указанной ветки по предварительной договоренности.

 

p.s. вы спросите - а зачем вот так подробно - ЭП, НП, БОП, ОРБ ? Потому что ( и вы, по меньшей мере, не хуже меня это знаете ) - у каждой линии есть своя отдельная специфика действий. И эту специфику необходимо учитывать в выстраивании отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. вы спросите - а зачем вот так подробно - ЭП, НП, БОП, ОРБ ? Потому что ( и вы, по меньшей мере, не хуже меня это знаете ) - у каждой линии есть своя отдельная специфика действий. И эту специфику необходимо учитывать в выстраивании отношений
специфика этих знаний может быть не актуально для целевой аудитории, на которую ориентирован семинар

Титаева налоговик, является уважаемым и известным специалистом, у которой много профессиональных публикаций. В своем семинаре она не лезет на "чужее" поле и подробно описала, что она готова дать, поэтому, если кому-то нужно большее, могут на семинар не ходить

 

Вы же не зная профессионализм человека и не посетив сам семинар начали лепить ярлыки

К чему замутил тему - люди выкладывают в инет свои учебные курсы. Всяческими регалиями придают своим продуктам адовую значимость и вес. А в результате. А на практике ? Копнём чуть глубже и выползает, что уже на стадии оглавления выявляется неполноценность работы...

Лечилово какое-то. А люди, скорее всего, ведутся.

 

PS: не смотря на то, что Вы "начинающий практик", сходили бы к ней на семинар, уверен, узнали бы много полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...специфика этих знаний может быть не актуально для целевой аудитории, на которую ориентирован семинар

Титаева налоговик, является уважаемым и известным специалистом, у которой много профессиональных публикаций. В своем семинаре она не лезет на "чужее" поле...

 

Боги ! Ну сами же все и пишите !

Я вот, к примеру, не стану комментить или лезть в спицифику продления срока камеральной проверки в связи с поручением условного управления фнс о необходимости проведения дополнительных мероприятий налогового контроля. Это про "чужое поле". Согласитесь...

 

Я не придераюсь, но если уважаемый налоговый инспектор с гигантским стажем безупречной работы в ФНС уже начинает писать о работе ОВД по налоговой ветке, то она могла бы обратиться в юр.отдел любой территориальной инспекции - ей бы дали статистику выделения сотрудников ОВД при запросе о привлечении в состав проверяющих ( во всяком случае в нашем "городке" так ). И уже на этой стадии она был пришла к заключению, что совместно с ИФНС, в рамках выездной проверки, на "точки" в подавляющем большинстве случаев выходит не БЭП.

А ещё можно было бы запросить статистику в УВД. Думаю, что для налоговика такого калибра сделали бы исключение и дали бы статистику. К примеру по проведенным в рамках 636 приказа проверкам. Там БЭП будет далеко не на первом месте.

А теперь представим себе главбуха конторы, который просмотрел вот такой вот семинар, услышал и сделал пометочки, что БЭП и только БЭП. А потом, увидев перед глазами постановление о проведении ОРМ "обследование...", а в составе проверяющих - далеко не борцов с экономическими преступлениями, очень сильно удивится, вознегодует, укажет всем про то, что они не ОБЭП ( УБЭП ) и что "права они не имеют..." ( это по практике из "прошлой жизни" ). А уже позже, вертя в руках копию постановления, акт обследования и т.д. подумает - да-а-а-а - налоговая составляющая семинара мне дала много нужных и полезных знаний, а вот про "ОБЭП (УБЭП)" - как-то слабовато вышло на проверку...

 

 

Хотя может я и не прав, уважаемый господин Бесцветный, и там только в названии "ОБЭП (УБЭП)", а реально - все иначе - все по полочкам и четко ? Тогда признаю свою неправоту и обещаю, что как только вдруг нарисуются абсолютно ненужные 17 т.р. - закажу этот курс и отсмотрю его от корки до корки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...