Перейти к содержанию

БИЗНЕС ИЛИ ПАТРИОТИЗМ


Рекомендуемые сообщения

Наш Российский начальник Онищенко внезапно, после блокады Приднестровья обнаружил, что вино из Молдавии - с пестицидами, а из Грузии- суррогат.

27 марта он запретил ввоз вина в Россию.

 

Но теперь его люди: Роспотребнанзор - пошли по магазинам, кафе и барам изымать вино, уже ввезенное в Россию.

У каждой партии вина есть: сертификат (российский), ГТД (грузовая таможенная декларация) и КАЧЕСТВЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. Все вино уже оплачено загранице фирмами, осуществляющими ввоз, а затем еще раз оплачено покупателями малых партий - владельцами магазинов, кафе, баров.

 

Мы вчера обошли 4 точки в нашем городе. Молдавского вина - 70-80%, грузинского - 10-15%. Остальное - всякое другое.

 

Итак, государство в отместку Грузии и Молдавии хочет в очередной раз "обуть" своих бизнесменов.

Ведь от того, что Роспотребнадзор снимет вино с продажи пострадают НАШИ бизнесмены. Производители указанных стран уже получили свои денежки.

Вот список документов по данному вопросу:

http://www.gsen.ru/doc/letter/inf_0100_3835-06-23.html

 

Грузия и Молдавия подают в суд на Онищенко. Мы подумываем тоже сделать это.

Основания: поскольку служба Онищенко выдавала сертификаты на партии вина, а потом сказала, что оно - плохое, значит они ЗАВЕДОМО ВВОДИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Их действия нанесли вред: бизнесу, здоровью российских потребителей. Мы хотим, чтобы теперь органы следствия установили: как долго длился этот процесс ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Ведь выдавать хорошие документы на плохой продукт можно только преследуя ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ. style_emoticons/default/smile2.gifstyle_emoticons/default/smile6.gif

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Прочел и в очередной раз задумался: сколько у нас бесполезных а зачастую и вредных бюджетных контор. Зачем России, - стране с ежегодно повышающимся в разы импортом продовольствия -Роспотребнанзор? Кроме кормления надзирающих, есствн? Кого мы обманываем, давайте честны будем с собой: голодный сожрет все. В данном случае - выпьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим, чтобы теперь органы следствия установили: как долго длился этот процесс ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Ведь выдавать хорошие документы на плохой продукт можно только преследуя ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ. style_emoticons/default/smile2.gif  style_emoticons/default/smile6.gif

_________________

9407[/snapback]

 

Не только в личных ("личные цели" тяжело будет доказать, т.к потребуются факты получения выгоды от данного действия). Скорее всего здесь подойдет "Халатность", которая могла повлечь тяжкие последствия путем причинения вреда здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сертификаты на вина, выданные официальным органом. Я вчера их распечатывала для предпринимателей. Один список занял 125 листов.

Сертификаты бывают двух видов: POSS RU A...и POSS RU B.... Первые - на партию товара, вторые- на производство товара. В первой группе все свойства изделия указываются в самом сертификате и для их указания проводят лабораторные испытания каждой партии товара в НЕЗАВИСИМОЙ ЛАБОРАТОРИИ. Для этих испытаний эксперт отбирает бутылки в соответствии с ГОСТом на проведение испытаний.

Во второй группе (сертификат В) сертифицируется производство один раз, потом раз в год приедет на предприятие специалист, посмотрит, что все нормально и сертификат подтвержден. Т.е. состав продуктов в каждой партии определяется качественным удостоверением и САМИМ производителем...

 

Так вот, все сертификаты на вино - первой группы. На каждую партию.... Получается, что чиновники нашей страны вводили в заблуждение ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ с 2000 года. Они выдавали документы на некачественные изделия, да еще и с дустом!

А мы верили их документам ... и травили людей.

 

Представляете, если завтра они отзовут все серификаты, например, на валидол.

 

Я, например, никогда не покупаю спиртное, произведенное в Москве и подмосковье. Я не верю, что там кто-то следит за их качеством.

 

Кстати, о поставках. В нашей стране вино ввозят всего 3 фирмы. Потом его развозят по оптовым складам и в регионы. Региональные оптовые склады аккредитуют на уровне губернатора.

 

Сегодня мы решили, что выступим как потребители. Их права защищены в нашей стране лучше. Мы купили и выпили вино, ввезенное еще в 2002 году. Чеки и копии сертификатов заготовили. Теперь Онищенко говорит, что сертификат на все вина него - неправильный, а вино с дустом. Сейчас длбудем справки о том, что у кого-то печень болит, у кого-то почки....

Пусть ПОСАДИТ своих специалистов, выдавших сертификат и ОБМАНУВШИХ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

За заведомый обман потребителей, кстати в огромных размерах, есть уголовная статья.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, никогда не покупаю спиртное, произведенное в Москве и подмосковье. Я не верю, что там кто-то следит за их качеством.

 

9428[/snapback]

 

Не знаю как с винами, а вот с качеством крепких напитков в Москве дело обстоит много лучше чем в большинстве регионов. Не скажу про все просторы нашей необъятной Родины, но там где приходится бывать качество крепких напитков и качеством назвать нельзя в большинстве случаев за отсутствием такового (пожалуй кроме Питера). Я конечно не эксперт, но таковы выводы моего организма. style_emoticons/default/smile21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...