Перейти к содержанию

Шойгу предложил уголовно карать отрицающих победу СССР в Отечественной войне


Рекомендуемые сообщения

Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил принять закон, предусматривающий за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне уголовную ответственность. Эту инициативу он озвучил во вторник на встрече с ветеранами в музее-панораме "Сталинградская битва", сообщает ИТАР-ТАСС.

 

"Я считаю, что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне", - сказал Шойгу.

 

Он подчеркнул, что на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, заслуги и подвиги всего советского народа. А принятие такого закона позволит "защитить нашу историю, подвиг наших отцов и дедов".

 

"Тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну, - отметил министр. - А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом".

 

_ttp://www.newsru.com/russia/24feb2009/srokzavov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

да уж. дали письменный приказ - у вот уже растет несеянное. гоблин мимоходом над этим тоже пошутил.

и опять же - а чего тут обсуждать? ежу понятно - ни хрена этого сделано не будет. ляпнуло шойгу на встрече с ветеранами, расчувствовавшись, без малейших последствий.

 

есть фильм - "мы из будущего", недавно кстати, показывали. последние кадры помним? побывавшие в 42-м году наши современники-раздолбаи, увидев кучку скинхедов, с каменными рожами делают шаг к ним.

вот когда каждый, увидев этих придурков-скинов, молча полезет давать им в соску, несмотря ни на что, и не оглядываясь на законы с параграфами - вот тогда будет "как надо". когда увидев резуновские опусы на книжном прилавке, первый же прохожий от души пнет прилавок и надает пенделей продавцу (как быть с продавщицей, я еще не решил :) - тогда будет "как надо".

все же просто - законы должны исполняться всеми. и нормы морали тоже должныи сполняться всеми. и законы должны соответствовать нормам морали. а если эти нормы позволяют спокойно смотреть на бритоголовых придурков (как-то с ними общался, у всех в голове полная каша) или на публикации резуна и сванидзе (и даже их перепечатывать и транслировать!), то никакие поправки в ук, даже если их принять, дела не изменят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это....ющенко-этап-Колыма,звучит лучше - "ющенко-самолет-америка":)

 

А можна цитату - где Ющенко отрицал бы победу СССР в отечественной войне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...