Перейти к содержанию

Шойгу предложил уголовно карать отрицающих победу СССР в Отечественной войне


Рекомендуемые сообщения

Ув.CI-KP, позвольте выразить восхищение.

 

Ув. Ne Ya, повторно прошу Вас привести расчеты. С точки зрения информвойны это чрезмерно большого значениея не имеет - мне просто самому интересно.

 

Расчет? Пожалуйста.

 

Итак, я вспомнил свое математическое прошлое и детское восхищение экономными и красивыми решениями.

 

Приступаем:

 

Дано.

В течение семи лет по запросам "советский солдат 1945" в Google занимает вредоносная ссылка, в содержание которой ни вчитываться, ни вдумываться не хочется, но которая несет в себе приемы деструктивного воздействия и, как представляется, занимает чужое место.

(вообще-то, по такому запросу стоило бы появиться, например, сайту pobediteli.ru )

Исходный документ суперцитируемый, а ссылка ведет на мощнейше раскрученный портал newsru.com

 

Гипотеза.

Набором грамотных действий небольшой группы специалистов можно за короткое время вытеснить деструктивную ссылку с первых позиций ведущих поисковиков.

 

Доказательство.

Используем метод конструктивного доказательства (т.е. демонстрируем работающее решение).

 

Хронология.

27 февраля 2009 г.

8:45 ам (время московское) - на форуме it2b участник Ne Ya формулирует проблему

10:08 ам - участник CI КР предлагает технический проект с достаточной детализацией

10:47 ам - проект стартует. Открыта страница http://www.tora-centre.ru/sovetskij-soldat-1945.html

11:08 ам - появляется первая активная ссылка в блоге

11:33 ам - ссылка участника проекта занимает второе место в выдаче Google по запросу "советский солдат 1945"

11:38 ам - ссылки участников проекта занимают 1-е и 3-е место в выдаче Google

12:00 ам - число участников проекта превышает 10 человек

15:30 - участники проекта занимают семь из 10 ссылок 1-й страницы Google (в том числе первые пять).

 

Что и требовалось доказать.

 

Огромное спасибо всем, кто откликнулся. :smile20:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Ув.Ne Ya, не нужно делать из меня дурака. Вы написали, что при помощи математических расчетов доказали, что наши солдаты никак не могли изнасиловать 2 млн. немецких женщин. Вот эти расчеты и я прошу в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ne Ya, я уже в третий раз к Вам обращаюсь с просьбой выложить Ваши математические расчеты. И я видел, что Вы читали мои предшествующие просьбы.

Если их нет - так и напишите, мы поймем правильно. Мы же здесь все патриоты, хотя каждый из нас вкладывает в это слово несколько отличный смысл. И дело Вы инициировали благородное.

Но мы ведь не только патриоты, мы ведь еще и профи, вот в чем штука... И если кто-то поймет, что Вы использовали его втемную - результаты могут превзойти Ваши самые смелые ожидания...

 

Блин, если вам надо еще подробнее -

 

я просто в свое время повторял выкладки уважаемого Игоря Петрова (labas) http://labas.livejournal.com/772585.html ,

участвовал там в детальных обсуждениях

и пришел к тем же выводам -

 

"Итак, введенная Г.Райхлингом и ретранслированная Б.Йор, а затем Э.Бивором оценка в два миллиона жертв изнасилований не подкреплена никакой доказательной базой, и основана на неуказанных источниках. То, что эта оценка тем не менее широко тиражируется, объясняется либо злым умыслом, либо проходит по разряду исторических казусов."

 

А поскольку декабрьское исследование этой темы не привело к изменениям в первых страницах поисковиков,

в сегодняшнем посте для передачи тех же мыслей я просто использовал другие сочетания буквочек.

 

Сработало. Вы, как профи, должны это оценить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если вам надо еще подробнее -

 

я просто в свое время повторял выкладки уважаемого Игоря Петрова (labas) http://labas.livejournal.com/772585.html ,

участвовал там в детальных обсуждениях

и пришел к тем же выводам -

 

"Итак, введенная Г.Райхлингом и ретранслированная Б.Йор, а затем Э.Бивором оценка в два миллиона жертв изнасилований не подкреплена никакой доказательной базой, и основана на неуказанных источниках. То, что эта оценка тем не менее широко тиражируется, объясняется либо злым умыслом, либо проходит по разряду исторических казусов."

 

А поскольку декабрьское исследование этой темы не привело к изменениям в первых страницах поисковиков,

в сегодняшнем посте для передачи тех же мыслей я просто использовал другие сочетания буквочек.

 

Сработало. Вы, как профи, должны это оценить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и думал. Вся штука в том, что, конечно, у наших солдат была ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ изнасиловать 2 млн. немецких женщин.

Другой вопрос - была ли эта техническая возможность реализована.

Сработало, верно. На благодатную почву упало. Не знаю, как отреагируют коллеги - они профи... Но, разумеется, это дело сугубо личное, да и как я уже выше написал - инициировали дело благородное. Вот только средство Вы для этого избрали... Не знаю, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...