Перейти к содержанию

сайт организации Carbon Monit Oring For Action, Carma.


Рекомендуемые сообщения

http://carma.org/

 

"Сайт организации "Углеродный мониторинг за принятие мер" (Carbon Monit oring for Action, CARMA), - итог первой глобальной "инвентаризации" вредных выбросов, в ходе которой была собрана информация о работе 50 тысяч тепло- и электростанций в самых разных странах мира."

 

Для себя, случайно натолкнулся на енто дело. Может кому пригодится. Итак, все объекты по миру, которые экологи считают вредными по выбросам. А если проще, это все электростанции и промышленные компании которые работают на топливе, жидком, газообразном, и др. Причем не грубое перебор что где есть, а кропотливые вычисления (за качество не берусь судить, не оценивал) по многим параметрам. По данным организации, поднималось несколько различных глобальных баз данных.

 

В принципе не идеально, но то что мне не нравится, так это количество электростанций и промышленных предприятий. В одном Китае, только цементных заводов около 5000.

 

Смешная вещь. Рядом с поиском, кнопка "Download data set" - импорт в Excel. При нажатии выскакивает предупреждение (образно): "Ежели вы хотите использовать данные в коммерческих целях, то просим гулять. Ежели нет, можете импортировать". Выложив такие обобщенные данные в общее обозрение, бедные экологи стали в том числе пособниками продаж энергоносителей, хотя и сами это понимают. Чудной мир блин :smile5:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, искал искал "Download data set" так и не нашел, нашел "Get the Data", зашел. а там лиш кривая xml ссылка, попытался ее подправить но нет, работать не хочет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкаем на Geographic Regions - "географические регионы",

чуть ниже карты кнопка "See more",

нажимаем ее, получаем форму поиска,

ищем допустим по Континенту Антарктика, и ставим пункт смотреть все электростанции

Получаем 2 станции (одна из них работает на каком-то ископаемом топливе) + еще одна планируется к постройке

 

Чуть ниже формы поиска: Download data set

Я так понимаю мы об одном и том же, Роман. Просто может попутали каждый чаго то )

 

P.S. Процесс поиска показал просто из собственного интереса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...